Ставить ультиматум сожителю: женимся или расходимся..стремно?

Альфуша: дело не в предложении, а в вашем отношении в будущему мужу, он вас бесит прямо.

Ерунду говорите) зачем идти замуж за того, кто бесит?))
Я наоборот говорю, что люблю человека, по жизни он меня всех устраивает. Раздражение вызывает неопределенность причем именно в последнее время. Так как я человек вспыльчивый, иногда это раздражение начинает усиливаться. Или воь вчера наоборот, смотрю, такой он родной уже, хороший, старается во всем..не могу даже злиться на него)

ой, не знаю, автор. Поступки мужчин больше, чем слова. Мне первый муж предложение сделал через 3 мес после знакомства, потом сьехались, поженились еще через год. Сейчас у меня новые отношения, через 2 мес сказал, все, женимся, мы взрослые люди, я все решил.... мужика я б не бросила, но ребенок зачем? Наслаждайтесь тем, что есть

автор, прям интересно, когда же он вам предложение сделает...))

аноним,
А у вас как успехи?

Не буду заводить новую тему, тут пожалуюсь!
Вот мама моя прекрасно знает, что я переживаю о том, что не поступает предложения замуж, знает, что я разговаривала с ним об этом и говорила ей, что сейчас подожду пока, не каждый же день капать на мозги мужчине...
Вот зачем спрашивается постоянно намекать на эту тему, рассказывать что дочь ее подруги выходит замуж (за сомнительного кстати сказать мужичонку), но вот ведь радость, как платье то ей они ходили покупать, макияж делали и т п
Зачем приходить и выносить мне мозг разговорами о том, что плохо что нет определенности. и что я не становлюсь моложе и красивее и что с ребенком не стоит тянуть и т д и т п?!!!
На мое раздражение и вопросы, чего конкретно от меня она хочет добиться своими разговорами, еще обижается, типа я ее не понимаю!

Мам исправлять бесполезно. И пытаться понять - тоже.
Можно только временно фильтровать доступную им информацию.

Скроюсь ,
простите ее, она переживает. Ей тоже хочется, чтобы "все как у людей". Ну и пытается добиться доступным ей способом - покапать вам на мозг. А что еще она может сделать? Просто простите ее, в эмоции не берите себе.

У меня есть один хороший знакомый, он с девушкой лет 7 прожил. Расстались потому, что она затюкала его женитьбой. Неоднократно говорил мне, то если бы она не доставала его, сам бы предложение сделал давным давно. В итоге расстались они.

Мы с мужем 4 года встречались до свадьбы, из них 2 жили вместе. В итоге я как-то вечерком его спросила, собираемся ли мы расставаться? Планируем ли жить вместе дальше? Если все у нас хорошо, то надо пожениться, потому что мне это важно (соц.статус, дети, рожденные в браке), а ему все равно (у него ведь нет веских причин отказываться, как мы уже выяснили). Ну и все. И он всегда утверждает, что это он был иницииатором свадьбы, а я не спорю, хехе.

Скроюсь автор темы: У кого было такое, расскажите, как построить разговор

не надо на себе мужика женить насильно, он не хочет, это итак понятно, хотел бы - действовал бы сам. так и будете семью сами тащить и всё решать в семье с таким - сами.

Скроюсь автор темы: Он как амеба, такой человек..

ничо не изменится, не ждите чудес, запомните.
если де предлагает взамуз - значит либо не уверен либо не хочет этого. не принуждайте мужика, сто раз потом пожалеете ещё.

Анна.81: лет 7 прожил. Расстались потому, что она затюкала его женитьбой

Вспомнился анекдот, про жену, которая затюкала мужа, что надо елку выкинуть))) 1мая ж на дворе!

Анна.81: Неоднократно говорил мне, то если бы она не доставала его, сам бы предложение сделал давным давно

ой сказочники это они горазды : да я, да как раз собирался....а ты всё испортила..... (какие мы видите ли робкие, предложение ссым сделать. а семьёй жить не ссым??? там вопросы посерьёзнее придётся решать.)
знаем, плавали

Анна.81: У меня есть один хороший знакомый, он с девушкой лет 7 прожил. Расстались потому, что она затюкала его женитьбой. Неоднократно говорил мне, то если бы она не доставала его, сам бы предложение сделал давным давно

Какая бедняжечка ваш знакомый
Семь лет, лапушка несчастная, страдал с женщиной, которая его затюкивает и к подружкам на пожалелки-плакалки бегал

ну в итоге-то он женился) через несколько лет на другой) на момент описываемой ситуации ему 44 было, за плечами брак и взрослая дочь.

радиомама: Просто простите ее, в эмоции не берите себе.

Да понимаю, что она мне добра желает...но осадок всегда неприятный после таких "бесед".

Столько лет пользовался теткой, "ждал трамвая" и ее же сделал крайней
ну и жучара :)
А как с возрастом по подружкам бегать несподручно стало, так и женился? :)

Кобра, чессказать не знаю, что двигало им)
просто лично мое мнение, что чем больше давишь, тем больше сопротивление))

Что им двигало семь лет жизни с этой теткой, про которую он подружкам слезки лил?
Наверное, она его к батарее привязала

Анна.81: просто лично мое мнение, что чем больше давишь, тем больше сопротивление))

7 лет жили без загса - это сильное давление??

Ах, да, кстати, мама еще предлагает сама с ним поговорить!)) по моему это точно плохая идея)

Маорица: Мне первый муж предложение сделал через 3 мес после знакомства, потом сьехались, поженились еще через год.

и зачем ваш пример? сделать предложение и пожениться - много ума не надо. а вот жизнь прожить - это сложно.

Анна.81: ну в итоге-то он женился) через несколько лет на другой)

она просто тюкала по-умному

Вишневская: ой сказочники это они горазды : да я, да как раз собирался....а ты всё испортила..... (какие мы видите ли робкие, предложение ссым сделать. а семьёй жить не ссым???

ага

Банкирша, мы 14 лет прожили, считаю, немало

Кобра, я эту историю позже узнала, кому он бегал лить слезки в период их отношений- без понятия.
Яблоко, там давление было на нее со стороны ее матери, т.к. они определенное количество лет уже прожили без штампа, она в свою очередь начала давить на него. Т.е. изначально ее все устраивало, потом началось давление. Я прям так глубоко не осведомлена, честно говоря. Просто мужчина не противник брака, в принципе. Я его понимаю: если изначально я своему мужчине говорю, что штамп для меня значения не имеет, а потом по 5 раз на дню его достаю с женитьбой, то сильно сомневаюсь, что он разбежится в загс при подобном раскладе.

Вишневская: не надо на себе мужика женить насильно, он не хочет, это итак понятно, хотел бы - действовал бы сам. так и будете семью сами тащить и всё решать в семье с таким - сами.

не всегда так... и не у всех...
есть тип мужчин, которых НАДО женить на себе :))) тк они и сами только "ЗА"

Скроюсь автор темы: Ах, да, кстати, мама еще предлагает сама с ним поговорить!)) по моему это точно плохая идея)

плохая. С будущим мужем только ВЫ должны решать свои семейные проблемы, а не маму впускать... Маму надо держать на расстоянии.

Есть еще один вариант - волшебный пендель :) Говорите (без всяких угроз): "я 3 года ждала, когда ты вызреешь и надоело ждать. все. пока" и съезжаете. Неделю - две будет дуться и пыжиться, но если вы для него важны сразу о свадьбе заговорит. Но вероятность есть, что потеряете, зато время свое сэкономите...

у меня у отца друга так женили. Так и вспоминают, что ЖЕНИЛА на себе курсанта :) и радуются. Живут уже больше 40 лет вместе. Жена старше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы