Ставить ультиматум сожителю: женимся или расходимся..стремно?

аноним,

LookingGlass: Скроюсь ,
Автор, тебе зачем замуж? Чтобы ребёнок был в браке, а он ему нужен, этот ребенок? Или на словах.

Ну пока на словах конечно)) я ж не дура чтоб сейчас забеременеть, пока нет определенности. А определенности хочется, потому что время идет, о ребёнке задумываюсь. Если мой мужчина не способен взять ответственность и жениться, пойдет лесом. Значит другой кто-то будет)

Скроюсь ,
Молодец!

А еще вопрос и отстану: а ребенок второй нужен, потому что детей должно быть не меньше двух ( ты любишь детей и тебе нравится с ними возиться) или в целях укрепления отношений с мужчиной?

я не ставила ультиматум. Ультиматум -это не есть нормальный способ решения вопросов. Просто сказала - что мы уже давно вместе, нам хорошо, мне уже за 30, хочу ребенка от тебя, хочу быть твоей женой, а не любовницей. Он спросил - это что так важно для тебя? Я ответила - да, важно. Он ответил, что услышал меня. Через месяц сделал предложение.

LookingGlass: а ребенок второй нужен, потому что детей должно быть не меньше двух ( ты любишь детей

Ну потому что мне лично хочется еще ребенка) старший подрос уже. Чувствую, что хочу еще)
Ну никак не

LookingGlass: или в целях укрепления отношений с мужчиной?

это ж бред с такой целью рожать ребенка)

Амоним,
Ну а представьте, все это же сказали, а предложения бы не поступило. Дальше как бы действовали?

Скроюсь ,
Ну ты же знаешь, что бабенки разные бывают.
В общем, удачи тебе. Буду наблюдать за топиком.
Про ответственность - 100 %

LookingGlass,
Спасибо!

Скроюсь автор темы: Ну а представьте, все это же сказали, а предложения бы не поступило. Дальше как бы действовали?

начнём с того, что такой разговор не начинают с бухты-барахты. До этого мужчины я жила 4,5 года с другим. Так вот как раз и рассталась с ним из-за того, что бесперспективные отношения это были. Он бы не сделал предложения однозначно. Перед тем как заводить разговор проводится разведывательно-подготовительная работа Вы же живёте с человеком, значит изучили его худо-бедно, его позицию в этом вопросе. Так что задавая вопрос, я в принципе уже знала ответ. И точно знаала, что хочу не просто замуж, а именно за этого человека. Ну а если бы не поступило предложения, то какое то время я бы его обрабатывала, но не в смысле давила, канючила и пр, а др способами.

ОЧень тайно: Может перейдет живи пока в живи со мной?

А ей жить негде? Иначе что ж она так себя не уважает-то в свои 40 лет?

я вообще не понимаю в чем проблема. Если мужик не хочет жениться, то вы его насильно не сделаете счастливым. Точнее может и сделаете, но не на долго. Причин для его ломания может быть несколько - боится ответственности, боится как бы быть загнанным в угол, боится потерять свободу выбора др женщин, не хочет жениться именно на вас и пр.а есть же ведь просто одиночки по своей сути. И что вы хотите от него? Для начала выясните причину неделания предложения. А от этого уже и плясать. И вообще - нужен ли вам такой кадр? Это что страх одиночества, что лет много, а женихов мало? Или люблюнемагу? Или что? Ну не подходит он вам и вы ему видать не подходите. Вы же, скажем, сапоги когда выбираете вы же знаете что вам надо - ну каблук там, цвет, размер, сезон и пр. Если вам нужны зимние с мехом на танкетке, 38 р-р, то вы же осенние на шпильке 45 р-ра не будете покупать, и потом пытаться на них ковылять, только по тому что других нет? Так и с мужиком - что вы хотите в вашем муже что бы было? Есть это в вашем избраннике? Если нет, то не фиг терять с ним время.

Chайkа она не совсем вкурсе об его похождениях, догадывается может.
А может важно что она с мужчиной наконец -то живёт, он как человек хороший, внешне очень ничего даже. Просто вот говорит, что пока живи и всё.
Моложе-то не становится и он, привыкнет что рядом. Но полтора года живи пока

Автор, а мужик на вас денежки тратит? Подарки, шубку может купил?

Afroman: Автор, а мужик на вас денежки тратит? Подарки, шубку может купил?

Всю зарплату приносит и мне отдает) тратим вместе
В праздники всегда подарки дарит)

Автор, все мы разные и нет рецептов счастья.
Я сожительствую 4 года, растёт ребёнок, записан, на отца. Многие из окружения не знают о том, что отношения наши не зарегистрированы, везде называем друг друга мужем и женой (потому что себя воспринимаем семьёй и супругами), даже нет мыслей о том, что с чьей-то стороны несерьёзные отношения, но есть негативный опыт офиц.брака, наверное, это и повлияло в первую очередь. При беременности везде в картах фиксировали как мужа (знали, что не зарегистрированы), как мужа пускали в больницу, когда лежала на сохранении, после КС давали информацию обо мне и ребенке, вообще не чувствовала какой-то отличительной черты нашей пары со стороны врачей, видимо, не редкость сейчас это).
Главное - это ваше отношение друг к другу, ну и финансовая сторона важна как гарантия, у нас договорённость, что имущество записываем на меня (мне ценно, что мой мужчина мне доверяет).
Никто не знает как сложится жизнь и очень много союзов (со штампом или без) распадаются, мне кажется, что каждая пара должна для себя решить что им важно и регистрироваться или нет.
Вам обязательно нужно поговорить со своим мужчиной и рассказать о своих мыслях/переживанияхч сказать, что для вас это имеет значение, возможно, он просто не придаёт такой значимости офиц.браку, как вы.

Аноним: Главное - это ваше отношение друг к другу, ну и финансовая сторона

вот именно. особенно, все вопросы, связанные с недвижимостью.

Чет меня накрыло, девочки...последние пару дней..стала сомневаться, оно мне надо вообще? Раздражение к нему появляется, прям беда
Появляются мысли вообще расстаться.. Толи эта неопределенность так действует, толи ожидание что вот сделает предложение, я ж сама хотела, и как бы логично же согласиться...а может это ошибка

Скроюсь автор темы: Появляются мысли вообще расстаться.. Толи эта неопределенность так действует, толи ожидание что вот сделает предложение, я ж сама хотела, и как бы логично же согласиться...а может это ошибка

Конечно начинаете сомневаться, раз так долго все затянулось....
Почитайте очень интересную статью: evo-lutio.livejournal.com/148478.html
Тут вообще кладезь полезной информации.
Меня тоже накрыло. Хожу и дуюсь после того что произошло, точнее не произошло..т.е у него в мыслях даже не было,ему и так классно,все устраивает... Несколько дней не общаемся, он видимо думает, что пмс очередной.

аноним: Несколько дней не общаемся, он видимо думает, что пмс очередной.

как при таких вот отношениях можно о свадьбе грезить? вы не разговариваете, ему ниче не говорите, а ему плевать. ну молчит и пусть. так чтоли?

автор интересно прочитал пост эволюции?

аноним,
Ага, почитала. Ну да, логично там все написано. Но только в моем случае это особо ничего не меняет. Разговоры уже говорены..
И у меня стало только нарастать раздражение, что видимо вполне логично

Скроюсь автор темы: И у меня стало только нарастать раздражение, что видимо вполне логично

Я вам уже писала где-то в теме, что от всех ваших постов прямо так и веет этой раздражительностью. И дело не в предложении, а в вашем отношении в будущему мужу, он вас бесит прямо. И даже если он завтра притащит вам дорогущее кольцо и сделает самое романтичное на свете предложение, эти злость и раздражение никуда не денутся, только на время утихнут. А потом, вновь возникнут уже в других жизненных ситуациях.

вот что за фигня с ожиданием... помнится жили мы уже полтора года. Я ему говорю - мне уже 28, пора замуж. давай уже думай, недельку. и фигли боишься, не понравится - разведемся, делов-то.
он подумал 2 дня и говорит - а выходи за меня замуж, ну с цветочком, на коленях...)))
живем уже 11 лет, дочек двое.
я бы не выдержала, просто подошла и сказала бы: ну что надумал? ну и когда?????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы