Ставить ультиматум сожителю: женимся или расходимся..стремно?

Chайkа: Ну и дожились, допримерялись, какое теперь замуж уже...

Странная логика какая то а что надо за первого встречного хвататься, лишь бы замуж выскочить?)) а потом заводить темы, муж придурок, скандалы в семье и т п)

Скроюсь автор темы: а что надо за первого встречного хвататься, лишь бы замуж выскочить?)) А при чём здесь это? Не прожив с человеком сожительницей три года, иначе его никак не узнать, что ли?
Просто, начав жить в сожительстве, надо быть готовой, что никогда не станешь женой. Поэтому - или Вас это устраивает, или не надо было жить без свадьбы, как-то так.

Скроюсь автор темы: ну охота же мне чтоб как положено предложение сделал)))))

напридумывают себе соплей романтических потом "мужик не такой"

Старушка на яблоне: напридумывают себе соплей романтических

это точно

аноним: я ему уж жирно намекала что предложения хочу,

да не надо мужикам намекать, надо прямо говорить. Мы с мужем жили до брака 2 года, но не женились, потому что он не был разведен. Я сказала, как только разведешься, сразу женимся или до свидания, мне жизнь просто так не нужна - что это такое вообще? уже 11 лет вместе)))

Chайkа: начав жить в сожительстве, надо быть готовой, что никогда не станешь женой.

какая логика?

Я бы поговорила,а что стремно то? И да ,мне вот не понятно,что значит " амеба" - это такой человек? Безинициативность во всем что ли...По мне так зачем такой вооще нужен..теленок на веревочке..

Znayka: какая логика?

Наипрямейшая. А что, не так? Пример автора и тысяч других это показывает. Это просто голые факты.

Chайkа: Пример автора и тысяч других это показывает.

ну это кто что видит))) У меня стопицот примеров, когда пожили-пожили и поженились))) По 10-15, а то и 20 лет живут)))) Есть друзья, которые живут 15 лет и все не женаты, хотя двое детей)))

аноним,
Ну и зря....молчать ,и думать всякую фигню,никогда еще не приводило,ни к одному результату.Для чего тогда вообще...все это.Знаете 32 года,детей нет ,замуж хочет,а ей стремно....Не для него,а для себя то надо в конце концов что то решить,а не мямлить...

аноним: было бы логично сегодня его блин делать

о! родная душа прям
я так же точно на 14 февраля ждала предложения)) Было как раз 2 года совместной жизни!
И нифига...

К слову сказать, воз и ныне там у нас...тишина
Хотя ласков и мил в поведении.
ну я уже раз решила до конца месяца не париться, подожду че) Ну а потом..

аноним: я сказала - фигу, мне не надо чтоб я выпросила предложение
не хотел - вот и живи один

как то так..

Инкогнито: ,что значит " амеба" - это такой человек? Безинициативность во всем что ли...

да не, эт я погорячилась) ну он такой покладистый чтоли во всем, мягкий человек, домашний, всегда помогает, прислушивается к советам, все решения вместе принимаем.
Иногда приходится "подопнуть" в каких-то вопросах, не без этого)
Ну для меня в семейной жизни такой вариант приемлем...был у меня уже другой вариант, наелась.

аноним: по залету расписываться-для меня полнейший крах

+100500

аноним: Нет он сережки подарил...старался он....с......ка

ну ладно, сережки тож хорошо! надо порадоваться это лучше чем букетик просто..
Хотя очень хорошо понимаю, я вот так же когда жду чего-то, потом обламываюсь сильно и расстраиваюсь

аноним: Я отьехала..

аноним: чуть не дописала, что мол, я не ЭТО ждала...

а надо было! надо! я тоже каждый раз так же, молчу....а потом понимаю, зря.
Единственное, надо не так что типа, ах ты урод, засунь себе эти сережки в зад а как то помягче, но сказать...хотя это опять как будто напрашиваться...замкнутый круг реально

Скроюсь ,
я вон такая же....можете и мою тему прочитать
собрала вещи и ушла. Жду, тишина пока...

mЫshka,
Читала, помню! Давно ушла? И как уходила? С предьявлением насчет женитьбы? Или просто тихо? И теперь как, неужели вообще не звонит-не пишет чтоли?

Znayka: ну это кто что видит))) У меня стопицот примеров, когда пожили-пожили и поженились) Ну так и такой вариант возможен, кто спорит, но я о том, что надо быть готовой, что могут и не сделать предложения, в общем, предусматривать все варианты. И, если замужество принципиально важно, как автору, то лучше на берегу и решать, а не мыкаться сейчас.
Znayka: Есть друзья, которые живут 15 лет и все не женаты, хотя двое детей)))

Если их это устраивает - то почему нет. Автора не устраивает, в том и проблема.

Chайkа: надо быть готовой, что могут и не сделать предложения, в общем, предусматривать все варианты.

согласна. Да, если автору надо замуж и надоело болтаться в гражданском браке - поговорить без намеков, прямо. Че мучиться и гонять в себе обиду-то? Себе же дороже выйдет.

jull85: мой муж до меня жил с девушкой 7 лет
я спрашивала, почему не женился. Говорит- не хотел. Понимал, что что то не то, не его человек...
жил и знал, что в любой момент может спокойно уйти.

Говорить много чего можно. Может она не хотела))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы