Ребенку из класса выгнали)

мама
Екатеринбург

Ань, а что "поет" по этому поводу учительница?

автор
мама
Екатеринбург

А я даже не подходила в этот раз.. Ну че я не знаю что скажут? "Обратите внимание на поеведение вашего ребенка. Ну это же ужасное поведение! Вы должны с ним поговорить.. вы должны объяснить!" Тьфу.. А то я не знаю.. Смысл миня воспитывать?

мама
Екатеринбург

Ань, не поверишь, нас тоже недавно выгоняли из класса. Выгнали с пения. Во-первых, я удивлена, что до сих пор у нас бывают проблемы с поведением (в садике ведь не было...), т.е. это значит у школы какие-то завышенные требования к примерному поведению? А когда спросила-за что выгнали, сказал, что всем сказали закрыть глаза и слушать музыку, а он глаза закрыл кофтой (натянул на лицо), говорит-какая разница КАК закрывать глаза! ;) из-за чего Весь урок простоял под дверью:(
Вот и думаю-может в вашей школе тоже предвзятое требование к поведению???

мама
Екатеринбург

мдееее..
бедные дети, ну сказали "закрыть глаза" ну сделал как хотел, закрыл ить - нет наказать надо.. чот учителя каки-то ограниченные

автор
мама
Екатеринбург


Ой, блин.. Ну че это творится-то? Это дети такие неправильные? Матери? Или учителя? А мот у нас садик не такой, что там все нормально себя вели, а в школе... Ну блин! Но ведь это ж 6-7 лет детям... Или я не правильно к своему ребенку отношусь? На самом деле надо как к взрослому мужику? Ну че за жизнь а? Ну не бью я своего ребенка в воспитательных целях, так че мне удавиться штоли... Карочи, подсунули черти че в роддоме!!!!

мама
Екатеринбург

меня тоже это возмутило. жалко было ребенка. когда мне он рассказал-я ему в ответ даже ничего не смогла ответить %) вроде бы выгнали-плохо, с другой стороны и плохого ничего не вижу что, он мыслит не как все :)

мама
Екатеринбург

Астра
Карочи, подсунули черти че в роддоме!!!!


и не только тебе!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сдадим обратно? Гарантия не кончилась? Или это скрытые дефекты? Поди по весу кадый за 5 пойдет? А по мозгам ток за парочку младенцев:D

самомама
Екатеринбург

жалею:) Аньк, у меня сына хулиганить начинает, когда неуверенно себя чувствует:) Поэтому я его даж не ругаю - тока хуже будет:)

мама
Екатеринбург

знаешь, сколняюсь к мысли, что тут надо саму училку воспитывать...
это ж она не может к твоему ребенку подход найти...

мама
Екатеринбург

Ну фиг знает, это Вам такую училку по 5 за кило сдавать надо. Хотя такую за 5 не возьмут, еще поди и доплачивать придется. Читаю вот и поражаюсь - может нашу училку в каких-то других институтах обучали??? Известная история с моим сыном - училка на собрании рассказала. "Дниил разговариает с соседкой по парте, если она с ним не разговаривает, то с соседом впереди, если он нет - с соседкой ссзади, если и она в отказ - с соседним рядом, ну а уж если и там не отвечают - сам с собой". Так ничего, учится, еще не разу не выгнали, еще и отличник.

автор
мама
Екатеринбург

Самое смешное, что я на уроках сидела.. Мот я и необъективна, но моя лялька на все вопросы отвечает прально.. Рассуждения такие.. Ну карочи посравнивала я.. Ну просто с такими мозгами блин и так себя вести:( Мне кацца его запрессовали и он уже просто назло делает:( Я его тут спросила "Ты специально?" "Ага, грит, специально, это проделки такие".. и улыбается хитро.. Эх...

мама
Екатеринбург

Честно скажу - в пятницу тоже двух друзей-болтунов выгнала с урока (после бесчисленного количества просьб и предупреждений). Каюсь - непедагогично, ужасно, но не стерпела.Сообщение было изменено пользователем 08-02-2006 в 10:39

автор
мама
Екатеринбург

Вы учитель? Тоже у подготовишек? Так вы считаете это все же непедагогично? Ну вот расскажите просто.. я вот даж не знаю.. С одной стороны и вправду ж мешал урок вести, диктант вот не успели (к слову они его практически никогда не успевают, у них математика последний урок, в классе душновато и они ваще уже вареные там) Ну вот скажите мине че каво... Пах тоже сказал, что его 3 раза предупреждали, а потом выгнали..

мама
Екатеринбург

Нет, не у подготовишек - у среднего и старшего звена. Моя имхо - все равно я виновата, хотя в тот момент я так не думала - сердилась сильно.

мама
Екатеринбург

Ты чё мать раскисла.
Во-первых ты должна быть на стороне сына, ты говоришь его ребята гнобят и ты получается тоже.
То что ребёнок балуется, значит ему не интересно или не нравится учительница. Попробуй посидеть на занятиях не один раз, а каждое занятие, может поможет. У нас таже фигня была вроде ттт, но он мало ходит. Помогает нам дневничок называется. Дневник достижений. Прямо после каждых занятий его заполняйте то что получилось и что нет. За каждое поведение хорошее давай звёздочку. Как накопить сначала 5, потом 10 поощряй. Разговаривайте много на повышения самооценки.

автор
мама
Екатеринбург

Зай... Ну нафига?)) Нафига ходить на занятия? Че я там не видела? Стандартный урок по школе 2000.. И как он ведет себя я представляю.. со мной на уроке еще порывается пообщаться.. С дневничком точно не проканает, потому что мой ребенок НИКОГДА не обсуждает прошедиший день, урок и т.д. Я о него за 4 года в садике не могу добиться что ели и что делали.. Он не желает это обсуждать, это не нужно ему (в этой всявязи всегда поражалась советам котенки все обсудить с ребенком.. оно ему нада???) А приставать и бегать за ребенком заради мифического Дневничка.. Ну и.. как бы объяснить.. Ему не очень важно быть хорошим.. ему типа плевать на это)) не.. немного не так)))ну вобщим он не проводит особых параллелей между преступлением и наказанием, поступком и поощрением.. Карочи, не наш метод))))
А начет гнобления.. Вот тут я за своего ребенка спокойна.. Во-первых, отобьется.. А во-вторых, ему не сильно и важно МНЕНИЕ коллектива, иначе он бы пытался вести себя по-другому.. Орут на него дети - он их пеналом, всего-то делов.. Не расстроился он вовсе из-за этого.. Это трудно себе представить.. я б в детстве точно поревела в уголке))))
Дурдом карочи))) Меня уже тут спрашивали чего я делаю с ребенком и не делаю, шоб не повторять моих ошибок:D

мама
Екатеринбург

Давай с другой точки.
Что для него важно вообще? Интересно очень?
И мне кажится он у тебя не готов пока ходить в школу, ну не надо ему это. Видимо ещё роль свою играет учительница. Именно она должна хвалить перед всем классом. Ты говоришь ему пофиг на мнение других, это пока.

автор
мама
Екатеринбург

Я не готова ответить на вопрос что для него важнее.. Игры наверно, развлечения..
А ваще тебе не кажется что мы просто все усложняем сейчас?Дети все должны быть идеальные. К 6 годам ДОЛЖНЫ быть готовы к школе, должны уметь читать писать и сидеть смирно.. Плчему? Почему сейчас, когда мой сын смотрит Ну, погоди, я удивленно хмыкаю, типа вот же.. мульт для лялек примитивный ему нравится.. А вспомните во сколько лет мы эти мультики смотрели? Ему ж только 6 лет!! И он никому ничего не должен. Он такой какой он есть. Да нормальный он в принципе. Вот если уж подумать, то ничего экстраординарного в таком поведении 6летнего ребенка нет.. Или я не права? Это очень нетипично для 6летки болтать и вертеться на уроке? По-моему как раз типично.. Просто кто-то больше выдрессировал своих детей, кто-то меньше.. И я не считаю, что прям уж он какой-то очень не такой, что надо отдавать его в школу с 8 лет или учить в излоляции от общества.. Просто хотим мы многого от детей, вот и все.. И не факт, что сидящие сейчас смирно на уроках не доберут своего потом..
Карочи, это просто мысли..
Да.. насчет хвалить.. Я чет не слышала штоб прям хвалили.. как это ваще должно выглядеть? Фраза "правильно" это похвалили? Значит у меня захваленный ребенок и для него это не похвала и не стимул соответственно:)

мама
Екатеринбург

Да мульт Ну погоди для 6 лет как раз нормальный, разве тебе он не нравится?
твой ребенок, конечно, нормальный просто есть в нашем обществе нормы поведения которых требуют все - так можно, так нельзя ит.д. мне вот тоже не нравятся дети, которые при учителях - хвостиком метут и преданно заглядывают в глаза, а за спиной учителя и ругаются и дерутся, только все это как-то из-под тишка. К сожалению у нас предпочитают тех детей, которые не доставляют видимых проблем.
А что будет к 8 годам? думаешь он изменится? он уже такой вот человечек со своими принципами.
может просто немного корректировать его поведение, объяснять ему что в определенном месте такие действия вызывают негатив у других.
написала чего-то много всего, в общем я бы пошла к хорошему психологу, наверно.
а вообще тоже хотела бы послушать какие-нибудь дельные советы.

мама
Екатеринбург

мой племянник такой же :) Сестра решила продлить ему детство и отправила его в садик ...
Так что в школу они пойдут только в этом году (сестра надеется, что успеет может быть чуть-чуть повзрослеть :D )

мама
Екатеринбург

Ань, я не имела ввиду отдавать его в школу с 8 лет, это не выход. Это я к чему. Просто он у тебя всё знает. У нас привыкли учителя к "удобным" детям, которые не разговаривают, не вертятся, не хулиганят. А он у тебя другой? И у меня другой. Готовность к школе не обозначает умение писать, считать, читать. Психологическая готовность к школе. Если допустим взять моего ребёнка 2 месяца назад ему школа нафиг не нужна была, сейчас же всё по другому.
Хвалить это именно " Молодец", " Умничка" и т.д. Они же всё таки ещё дошколята. В тетрадках обязательно ставить подписи всякие. НУ найди для него стимул сама.

автор
мама
Екатеринбург

эх.. все опять скатилось к педогагизмам:) Карочи.. проблемы есть.. решаем.. Так-то в телефоне доверия тема!:)

мама
Екатеринбург

раз проблема опознана, значит будет и решение! справитесь, это временные трудности :)

мама
Екатеринбург

Вчера зашла в школу в неродительское время, в 10.00, во время урока. Стою под дверью первого класса и слышу вопли училки (по-другому не скажу), которая орет на весь класс на мальчишку за плохое поведение. КАК она его разносила, и балбес, и лоботряс - и это самые мягкие слова. Потом дверь распахнулась - и он вылетел весь в рыданиях и соплях :(. Через 5 минут постучался, извинился, а она продолжила на виду у всего класса: Ты точно осознал? Или ты так развлекаешься опять? Ты понял свою вину?? И тд и тп.
Боже, как же мне стало жаль наших деток, которые терпят такое :(((((((

Тема закрыта
Причина:
";