Права ли я (про родственников и "свадьбу")?

Аноним 789

Клюква автор темы Вот собственно и хочу узнать мнение со стороны

я бы всех позвала, потому что если отдельно, то получится дороже и кто-нибудь обидится. а разместить можно и на полу, матрацы постелить и переночевать 1-2 ночи можно и на полу, раньше все так гостей принимали и было нормой.и я бы на месте ваших родственников тоже обиделась, ростили вас родители, воспитывали, деньги в вас вкладывали, а на свадьбу не зовете (пусть просто регистрация), получается,что они вам не нужны.

Мне было обидно, когда меня близкие родственники не звали на свадьбы и юбилеи. Может человек приехать или нет - это другой разговор. Если я не могу, так и скажу. И в день торжества поздравлю, а потом заеду и подарок вручу.
Но когда через другого человека передают, или узнаешь постфактум, или приглашают отца, брата, а тебя нет - это очень обижает.
Причём, когда сама приглашаешь, приходят, поздравляют. Веришь, что нужна, что любят. А потом вот так.
Из последнего - брат справлял юбилей с роднёй жены.
Так что больше никого приглашать не буду. Будем встречаться на похоронах, туда можно и без приглашения.

мама
Екатеринбург

Никто не знает какие у вас отношения в семье, поэтому говорить нормально это или нет невозможно, но раз вы так решили, значит для вас это нормально и вы правы.
Лично для меня это не правильно, я не представляю день своей свадьбы без своих родителей и брата, и как бы далеко они не жили, пригласила бы я их всё равно и очень бы ждала и хотела бы видеть их рядом. И если бы они не приехали, мне бы их не хватало очень очень в такой день.
Чужие родители и друзья не настолько мне родны и близки как мои родители. И да, мои бы все обиделись если бы я сделала так как вы хотите сделать.
Ну а насчет "потом отметить свадьбу" .... ну не знаю .... потом оно и есть потом... не свадьба уже

мама
Тюмень

Анонимный ник тогда почему вы решили за автора, что она должна позвать и точка?

Где? Я со стороны родителей ситуацию рассматриваю.

мама
Каменск-Уральский

автор права. Ее дело как праздновать свои отношения с реальным мужем и кого звать. Родители на первом месте, но они не в обиде, а сестры... ну так и переживут. Не понимаю поводов разборки устраивать.

мама
Екатеринбург

У меня знакомая в такой же ситуации была.
Они вместо беседки сняли коттедж где то за городом.
Там и разместили всех гостей.
Вышло дешево и сердито и все рады.

дедушка
Челябинск

я считаю что делать надо так как хочется вам,а не родственникам:)

мама
Екатеринбург

Автор, в вашем случае вообще не надо было родне вашей говорить, что что-то будет в день регистации. Так как любое мероприятие приуроченное к этому дню и есть в общем понимании "свадьба". Нужно было здесь съездить на шашлыки, как планировали, а потом поехать к вашей родне с шашлыками и там объявить о вашей регистрации. Типа "мы наконец расписались, давайте отпразнуем шашлыками по семейному". А так вы сами рассказали, что будете свадьбу празновать с другими, но не с ними. Конечно им обидно.
Для меня лично свадьба была поводом познакомить родственников с одной и другой стороны. Поэтому родственников позвала в первую очередь.
Как вариант размещения, можно снять квартиру посуточно для друзей или для родни. Это не дорого. Мы так ездили к брату на свадьбу, он несколько квартир снял, чтоб все могли разместится.

Аноним 152

Как бы вы не оправдывались, но не позвать родителей и родных сестер на свадьбу - это свинство. Если по каким-то там причинам это невозможно, то как вам уже сказали, нефига было трепаться про свадьбу. У меня брат двоюродный также женился, они уже давно жили и родили 2 детей, и решили расписаться. Свадьба была скромная (хотя и платье и лимузины присутствовали), но только для очень близких. Так вот я о ней даже не знала, узнала уже, когда фотки в соц.сети увидела. Кстати, не обиделась, т.к. все понимаю. Но родители и брат, конечно, были, хотя приехали за 800км.

мама
Санкт-Петербург

undefined

Аноним Как бы вы не оправдывались, но не позвать родителей и родных сестер на свадьбу - это свинство

ну как бы, это дело автора. Мы свою свадьбу тоже праздновали с друзьями. Хотя праздновали - это громко сказано. Так, посидели после регистрации дома. Мама мужа живёт далеко, больная вся, ехать далеко. А моя мама сама отказалась - мол, что я буду делать в молодёжной компании? Ну в общем и правильно, было бы всем не комфортно.

Екатеринбург

если они обижаются -это их дело и проблемы. Главное как вы к этому относитесь : чувствуете себя предательницей или чувствуете то что имеете право на свое мнение , ваша ведь свадьба. Или уж договаривайтесь с ними чтоб они снимали квартиру на время приезда- может сами не согласятся на такое. Может они вас неправильно поняли? и бояться пышное торжество пропустить. Выбор за Вами.

Аноним 123

Автор делайте так как вамлучше. По большому счеты все собираются чтоб пожрать и побухать . Вы уже жили вместе и у вас есть ребенок. Так что празднуйте для себя. А с родственниками потом

мама
Екатеринбург

Не хотела бы я со стороны ребенка такого отношения к себе...
Полное свинство позвать на свадьбу родню с одной стороны и не позвать другую.
Еще и трепаться что им места нет, потому что у вас друзья.

Можете к ним и не ездить после вам удобной свадьбы, обиду не скроешь (

Анонимка))

так то странно, друзей позвать, а мать родную нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

А-мурка лишком много неадекватов вокруг.


то есть, родители, близкие родственники, которые хотят поздравить и побыть в этот день рядом - неадекваты? а автор, которой важнее пустить пожить, погулять вместе после регистрации с друзьями, а не с мамой и сёстрами?

Аноним 803

цена вопроса квартиры посуточно- несколько тысяч. зато упреков потом всю жизнь не будет. на свадьбе должно быть хорошее настроение. в какой из ситуаций вам будет комфортнее- когда все вместе, но толпа. или когда мало людей. но в другом городе плачет мама/сестры :(

мама
Первоуральск

По мне, так автор не права. Для меня эта ситуация диковата-на свадьбе родители мужа и друзья, а ее родственники где-то там.. Я бы так не сделала точно. Но каждому свое.

Аноним 539

Клюква автор темы Если бы вы читали внимательно, вы бы увидели, что родители и бабушка не смогли бы приехать, даже если бы мы устраивали пышную свадьбу. Обижаются именно сестры.

это вы невнимательно читаете, до вас пытаются донести что вы не вправе решать за своих родственников, их следовало пригласить, а дальше по ситуации

Аноним 539

3/\bIeMaKaPoHbI да с чего это ради? Почему родственники решают, а не молодые? Родственники всего лишь гости и если они обиделись на что-то - это их обида. Пусть сидят обиженками.


даже если это ваша мама? Вот вы эгоистка

дедушка
Екатеринбург

Гераська вместо беседки сняли коттедж где то за городом.
Там и разместили всех гостей.
Вышло дешево и сердито и все рады.

+++ самый нормальный выход в текущей ситуации.
Родня должна роднится.
ИМХО.
Сестру быть меньше радой видеть чем посторонних людей..мне не понять.
Я бы скорее друзей не позвала, но это я.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";