Права ли я (про родственников и "свадьбу")?

мама
Екатеринбург

ЗолотиночкаО Так вы то своих родителей и брата позвали, а автор нет. Она за них решила , что им ехать далеко. Хотя сестры ее хотят приехать.
Понятно, что всю дальнюю родню не перезовешь всех, но близких надо любить и уважать!

Я никого не звала. Для нас вообще это всё не принципиально было - торжества там всякие. Мы могли и сами расписаться и радоваться. Просто у мамы я одна дочка, у отца 4ая :) они дни подгадывали так на работе, тчоб было удобно приехать - майские праздники как раз впереди были. Мы 29го апреля расписывали.
У меня гос экзамен,а на след день свадьба. Мне вообще было не до всей этой мороки.

Мне мамой сразу сказано было - как хотите, так и будет. Свекровь вообще не вмешивалась. Он по принципу - скажут прийти - приду, а не скажут - так собственно, ладно, но это к теме не относится.

Считаю, что автор вольна поступать как хочет.
Может быть они с мужем не молодо-зелено, а уже взрослые люди..

Аноним 804

Каtюша ну мне странна дружба, при которой так расходятся взгляды на жизнь.

Взгляды могут расходиться во многом. Другое дело, умеет ли человек понимать и уважать чужую позицию.

просто посетитель
Москва

Аноним Они могут быть хоть геи, хоть свингеры

это взгляды на жизнь или секс ориентация?
хотя, если для вас, это одно и тоже...

просто посетитель
Москва

Аноним Другое дело, умеет ли человек понимать и уважать чужую позицию.

о чем и речь, ваши друзья явно не умеют.
но, о вкусах не спорят.

мама
Екатеринбург

Клюква автор темы Не положу же я сестру с племянницей вместе с друзьями на один диван.

ну вот и позвали бы друзей отдельно. Или отмечали бы ТОЛЬКО с друзьями. Вы неправильно себя ставите в семье мужа, типа они достойны а ваши родитель- мусор, можно и не звать. Потом только не нойте что вами пренебрегают. Его родители может тоже в ауте что вы так поступили

мама
Екатеринбург

цЫфрa "мне сказали не приезжать"?

"Свадьба" сама к ним приедет, чтобы их не утруждать. Куда уж лучше и удобнее для родственников. Интересно, а в свой ДР автор тоже обязана кровь из носу к папе с мамой приехать, они же родители, как можно с ними не отпраздновать ИМЕННО в этот день?
У моего брата должна была быть выездная регистрация. НО в последний момент не получилось. Поэтому они вдвоем просто расписались утром, а уже днем при всех еще раз повторили все, что было в ЗАГСе. Тоже родители и мы, наверное, должны были обидеться, т.к. сам факт заключения брака был без нас.

просто посетитель
Москва

Kor.ka типа они достойны а ваши родитель- мусор, можно и не звать

о боже

мама
Тюмень

цЫфрa Вы серьезно не видите разницы между "меня позвали, но я отказался, потому что не смогу приехать" и "мне сказали не приезжать"?

+++ Смотря как подали ведь ещё. У меня в своё время свёкр очень обиделся на мужа, своего сына, так как тот сказал - вы можете не приезжать с мамой, мы всё равно ведь к вам приедем второй раз свадьбу гулять. Ох, как он оскорбился, и свекровь тоже. Мне пришлось самой звонить, уговаривать приехать. В итоге свекровь с тёткой приехали (из Казахстана, 500 км).А папа на хозяйстве оставался, то есть всё равно бы не приехал, но ведь важен был сам факт, что не позвали.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Альфуша У моего брата должна была быть выездная регистрация. НО в последний момент не получилось. Поэтому они вдвоем просто расписались утром, а уже днем при всех еще раз повторили все, что было в ЗАГСе. Тоже родители и мы, наверное, должны были обидеться, т.к. сам факт заключения брака был без нас.

Это вообще хоть как-то с темой перекликается? Нет ведь.

Аноним 312

Аноним Вообще мало таких людей, кто прикусил бы язык в этом плане. Хоть друзей, хоть родственников. Хоть в шутку, а все равно припоминать будут как заныкали обозначить свое отношение(не факт что самим молодоженам, скорее тому кто "принес весть" - одно, нудно долбить годами -другое. Я человек, а не дятел в отличие от.

мама
Екатеринбург

Chайkа + Смотря как подали ведь ещё. У меня в своё время свёкр очень обиделся на мужа, своего сына, так как тот сказал - вы можете не приезжать с мамой, мы всё равно ведь к вам приедем второй раз свадьбу гулять. Ох, как он оскорбился, и свекровь тоже. Мне пришлось самой звонить, уговаривать приехать. В итоге свекровь с тёткой приехали (из Казахстана, 500 км).А папа на хозяйстве оставался, то есть всё равно бы не приехал, но ведь важен был сам факт, что не позвали.

Ну дак \то у Вас так было.

У автора мама и папа все понимают, а сёстры с чего-то дуться решили.

У меня даже мыслей не было сестер да брата звать. Мне как-то они совершенно не нужны были. Родители подгадали - получилось у них приехать - супер, но если б обстоятельства складывались, тчо не смогли они - расписались бы мы итак и никто бы ничего не сказал.

Смысл свадьбы в том, чтобы все вокруг молодых постояли да клятвы послушали или в том, что двое семью создали, уверена друг в друге и будущее готовы строить вместе?

Автор, Вы позвоните сестрам Вашим незадачливым и объясните что к чему. Это Ваша позиция, всё равно к ним приехать собирались, пусть глупостями не занимаются, счастье то не в этом же.

мама
Екатеринбург

цЫфрa Это вообще хоть как-то с темой перекликается? Нет ведь.

Тоже самое, по-моему. Люди сначала вдвоем расписались, а потом уже отпраздновали. У автора так же будет, только т.к. города- два, то и праздновать будут два раза. Почему сначала с родителями мужа и друзьями? Да только потому, что они все живут рядом.

мама
Екатеринбург

Клюква автор темы Тут как бы дело еще в том, что свекрови это знакомство не нужно. Это ее право, знакомиться с родственниками или нет.

Тем более, если так.
Родители - старшее поколение, должны понимать, с ними можно спокойно это обсудить. Раз не хотят - чего насиловать то?

А сёстры Ваши как-то глупо ревнуют непонятно к чему.

Аноним 312

Neotkuda А сёстры Ваши подозреваю хотят приехать в Екб, пожить на халяву , пошататься по городу и гульнуть заодно. Да?

Аноним 804

Каtюша это взгляды на жизнь или секс ориентация?
хотя, если для вас, это одно и тоже...

ох, ну и занудство.
напоминаете дамочку из фильма "собачье сердце": "если бы сейчас была дискуссия, я бы вам доказала..."

Аноним 804

аноним а подозреваю хотят приехать в Екб, пожить на халяву , пошататься по городу и гульнуть заодно. Да?

++++ тоже подозреваю, что именно в этом собака порылась)

мама
Екатеринбург

аноним а подозреваю хотят приехать в Екб, пожить на халяву , пошататься по городу и гульнуть заодно. Да?

++++

Аноним 751

Я была на двух таких свадьбах и могу вот что сказать. Что и там и там половина тех кого позвали просто не приехали и было народу меньше чем оплатили. Я считаю лучше уж всех позвать и предупредить что спать негде и свадьба скромная будет. Свадьба в любом случае окупиться хоть наполовину. И веселее будет это точно. Как раньше гуляли свадьбы вспомните. Спали по 50 человек чуть ли не в одной квартире и гуляли до утра и весело было и запоминалось все. А с другой стороны свадьба это ваше личное дело и вы сами имеете право решать что и как.

мама
Екатеринбург

щас тут каждый выскажет свое мнение. А автор как ребенок- ищет поддержки своей точки зрения У ФОРУМА. детский сад
Зачем? Да вот вам не по фиг кто что думает? Вы же сами решили что родители в очереди постоят. дак вот и пусть стоят.

Аноним 539

Kor.ka щас тут каждый выскажет свое мнение. А автор как ребенок- ищет поддержки своей точки зрения У ФОРУМА. детский сад
Зачем? Да вот вам не по фиг кто что думает? Вы же сами решили что родители в очереди постоят. дак вот и пусть стоят.

  • подобные темы показательны на самом деле, так вот те, которые написали "наплюй на всех, делай как хочешь" - чистой воды эгоисты.
Аноним 681

Клюква автор темы Тут как бы дело еще в том, что свекрови это знакомство не нужно. Это ее право, знакомиться с родственниками или нет.

чУдная семейка у вас получилась!
А вы не спецом из-за свекрови своих то не позвали?
Вообще странная позиция у взрослого человека.
Или у нас в семье все по-другому.
Но расписывались мы с мужем тоже без родственников и родителей, просто в обеденный перерыв.
В выходные пригласили и его и своих родителей на обед. Все приехали, с цветами, подарками. Причем подарки привезли не только нам, но и друг-другу (родители). Все познакомились и сейчас прекрасно общаются уже без нас, сады-огороды обсуждают, детей, ездят друг другу на дачу, в баню и на праздники.
Но вы выбрали такой сценарий своей семьи.

мама
Екатеринбург

аноним В выходные пригласили и его и своих родителей на обед

Родители то из другого города приехали к вам на обед?

Аноним 681

Альфуша Родители то из другого города приехали к вам на обед?

из двух разных городов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";