Ремонт сверху 3 месяца, когда можно подавать в суд?

мама
Екатеринбург

+100
Двухлетке всё уже разъяснить можно. У нас тоже два было мелкому, когда сосед начал тут ремонт. Мы всё рассказали ему - дядя пилит, дядя сверлит. Маська тока ворчал как слышал - уууу, дядька нехороший, опять пилит - и пошёл спать:) Ну что делать, не на хуторе живём, приходится мириться с такими вещами.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот с Мегой еще согласна - все-таки реакция малыша во многом от настроения мамы зависит еще. Хотя если над головой сверлят или болгаркой работают - объяснения могут и не помочь и машины на улице - сравнение не очень удачное по моему.

мама
Москва

почему неудачное сравнение?
ребёнок стал бояться того, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И НЕ ВИДЕЛ
так надо показать ЧТО ЭТО, и что бояться тут нечего
у нас строительство под окнами началось во время моей беременности, и щас продолжается... Златка тоже плакала сначала, ближе к году уже знала как машинки работают и на любое сверление/дребезжание изображает машинку... зато знает, что это никакие не бабайки и никто на неё не покушается%)
а тут ребёнку два года, всё объяснить можно

самомама
Екатеринбург

pusa
приходят в 9-30 уходят 17-30

Вы издеваетесь? я-то думала, они у ва там по вечерам-ночам орудуют%) Или вы считаете, что только вм жить надо, а соседи все под вас подстраиваться должны? Хотите тишины - покупайте коттедж. А если живете в многоквартирном доме, то будьте готовы к тому, что ДНЕМ кто-то будет шуметь. Ремонтировать, стирать на машинке, музыку включать и плясать.... Это не запрещено. О тишине днем можно только договориться с этим самым нарушителем.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну просто под окнами и над головой - две разные вещи. У нас когда начали чего-то там делать - я сама чуть заикой не стала. чуть не родила второй раз, но опять же - это больше от неожиданности и очень громкого резкого звука. Больше я старалась такого не допускать и уходила на улицу с ребенком. Здесь же - все длится уже долгое время и мама почему-то думает как наказать соседей, а не как избежать стрессов для ребенка.

мама
Екатеринбург

Когда они начали стены ломать я на работе уже была.

мама
Екатеринбург

Вот вот, только и остается самим ремонт начать да пошумнее. ;)

pusa
нам пришлось его возить к бабкам чтобы снимать испуг, даже несколько раз

Бабки? Ну чего еще ждать от людей, которые возят детей к бабкам? Разве можно ждать от них понимания чужих проблем, может соседи всю жизнь хотели квартиру, копили на нее деньги и вот их мечта сбылась, а вокург беремчатые да родители. Капец, им что в голых стенах жить? шучу-шучу

Тана
А людям обычно по барабану на ваши проблемы, на маленьких детей, и нету у нас к сожалению такого состава правонарушения как нарушение спокойной жизни. У нас вообще вокруг везде только и слышно - болгарки, дрели и т.д. Бесит ужасно!

Ну что Вы хотите? Я вот летаю в самолете, и когда кто блажить начинает, ой, не толкайтесЬ. ой, тут тесно, куда вы сели, я отвечаю: "Летайте бизнес-классом, там просторнее".
А вообще мещанство проникло во все сферы жизни нашей - ремонты, квартиры, машины. Не понимают люди что детский сон - высшая ценность...

pusa
Квартира кстати однокамнатная. У меня муж на 100 квадратах сделал ремонт за 2 недели.

вот оно, презрение владельцев более крупной недвижимости к более мелкой))))

мама
Екатеринбург

Вас всех почитаешь так подумаешь что я сама ребенку невыносимую жизнь устраиваю. Если кто то невнимательно прочитал повторяю, ребенку приходилось убегать из дома пош шум. Уже несколько недель мы его отвозим с утра на машине к няне.
Мелкий знает что такое ремонт сам уже может рассказть что там делают, сам изображает эти звуки и пр. Но все равно он боится шума.
Я просто не понимаю почему мы должны уезжать, уходить из своего дома. И еще одно дело бытовой шум и даже музыка громкая, другое дело перфоратор или дрель или болгарка прямо у Вас над головой.

мама
Екатеринбург

Так как мы живен прямо под ними квартира у нас такая же. И я уверенна если собственники жили бы во время ремонт он бы закончился гораздо быстрей.

мама
Екатеринбург

В общем Ваше мнение понятно, модераторы я прошу закрыть тему.

В общем, уже пошел флуд. Обратитесь в СЭС, чтбы пришли замерить уровень шума. В суд обращаться оснований пока не видно.

Это я резюмировал все сорок высказываний :-)

А про бабок расскажите поподробнее!

самомама
Екатеринбург

Странный дом) у вас, значица, 100 метров, а над вами - однюшка?%) обычно в одном стояке одинаковые квартиры...:)

мама
Екатеринбург

pusa
И еще одно дело бытовой шум и даже музыка громкая, другое дело перфоратор или дрель или болгарка прямо у Вас над головой.

вообще-то дрель и перфоратор - это тоже бытовой шум! у вас же там не производственные цеха построили! а точно такие же хозяева делают просто ремонт в СВОЕЙ квартире - имеют однако полное право!

а по поводу того, что если бы они там же жили- быстрее бы закончили - вот это еще большооооой вопрос!!!! тогда ремонт превратился бы просто в хронический процесс!

мама
Екатеринбург

Действительно флуд пошел. Еще раз настоятельно прошу закрыть тему или авообще ее удалить. Спасибо.

Тема закрыта
Причина:
";