в раздумьях

Екатеринбург

2 месяца была в уверенности, что беременна, но вопроса такого у меня не стояло... при том, что старшему было бы 1,6, съемная квартира, денег впритык было совсем, на памперсы не хватало, и второй деть у нас даже и сейчас не планрируется... Божья воля. Выкрутились бы. Я когда узнала через 2 месяца, что енто все игра гормонов или неправильные анализы - не поверите, страдала, что нету ничего... я ведь уже и кроватку мысленно воткнула в нашей каморке, и одежду старшему с прицелом на младшего стала покупать... Такая вот случилась "поверка на прочность" для нашей семьи и меня конкретно...

В общем, автор - рожайте и будьте счастливы!

мама
Екатеринбург

ух, вот пришла я, затраханная своими детьми)) щаз все расскажу))
Родила на 4м курсе инстика старшего (мне было 22), тока доучилась, тока на работу собралась - а тут - ПРИВЕД, я к вам пришел, ваш новый ребенок!
Выла белугой две недели. Ну во-первых, не понимала, как можно беременеть выпивая ОК!!!, во-вторых, ну совершенно не хотела снова в забег с младенцем. с другой стороны мы с мужем всегда хотели двоих.

Милый автор, вы посидите и подумайте, спокойно, без обид на реакцию мужа и мамы.
Я по жизни фаталист, т.е. считаю, что все посылается сверху не просто так...тем более дети..тем более все равно хотели двоих.

Пусть муж не подарок, нук брульянты они не всем достаются, мой тоже даже не алмаз))))))
Но, раз муж вам не сказал - беги на аборт, значит он хороший муж))) это аксиома)))
И МУЖ ПРАВ, что решать только вам тут. Он вам может только пообещать (что совершенно не равнозначно 100% выполнению) помощь и поддержку. Но основные тяготы с детями лягут на ваши плечи. Это тяжело - две мелкие ляльки. А если, как у нас, без помощи совершенно из вне (у нас все родственники в др городе) - это архитяжело.
Но я ни на секунду не пожалела, что родила (http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/2330A289A97D7BAEC5256F8C0057D724
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/83F6C759A267AA4BC525708F0045D287 - почитайте мои рассказы).
Самое главное ответить себе, честно, без бравирующего героизма, но и без трусливой оглядки - готова ли я?? смогу ли я? хватит ли у меня душевных сил?
конечно, читая эти вопросы у вас скорее всего ответ НЕТ.. нафик нафик))) Но вы, принимая решение, не забывайте, что малыш уже есть.. да будет тяжело, марафонский забег длинной в 5 лет получится.. и проблем много, и старшему ребенышу будет не просто, но для меня лично счастье материнсва перевесило.
Плюсы тут такие - отсидите свой срок 5летний - не приходя в сознание)))))) как показывает практика, потом намного сложнее решится на второго.. вообще на второго намного сложнее решится..а тут уже все за вас практически решено)))
мама двух детей, конечно не мечта кадровика, но лучше чем однодетная молодая мама))))
дети, при правильном взрашивании к 2м годам мелкого будут не разлей вода - меньше тратится усилий на развлечение чада))
опыт..у вас так свеж опыт)) второй в этом плане пойдет, как по маслу))))
ну и последнее, какое вы решение не примете, ОНО ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ, ПОТОМУ ЧТО ВАШЕ!!!

мама
Екатеринбург

Обязательно рожайте. Ваши дети смогут быть друзьями при такой разнице. Мне вот иной раз жаль мою дочку - очень уж она одинока в этом мире

Тема закрыта
Причина:
";