Назвала лубимого чужим именем...

автор
мама

Вчера вечером, лежим в кровати, смотрим телик... я что-то начинаю говорить и понимаю, что называю своего мущщину "Андрюшей" (МЧ зовут Ильей). При том, что Андрюша у нас только один - его друг, но они общаются не очень часто. Еще мой папа Андрей. Но вот так - в здравом уме и твердой памяти назвать его другим именем... мы поржали, конечно, но вот тока что он мне припомнил это по асе... в шутку.. но думаю, его это задело.

Тем более, в анамнезе уже был один случай. Мы тока начали вместе жить, ночевали у него. Утром в дверь позвонили, а я спросонья говорю: "Вань, открой дверь". Сказала и аж подпрыгнула... Мы долго ржали... тем более я тада ни одного Вани не знала...

Расскажите, у вас такое бывало? Какое этому можно найти объяснение?

бабушка
Екатеринбург

Человек, может, ассоциируется с другим именем? Я мужа своей подруги Димой вместо Славы называю. Часто, просто контролировать себя приходится:)

Екатеринбург

Было дело :megashock: :megashock:
Спросонья мужа(Женю) назвала Сашулей(Имя сына)
Так вспоминал он мне это с полгода

мама
Екатеринбург

меня муж до сих пор особенно в минуты душевных бурь назвает меня Иришей (именем первой жены)
сначала обижалась, сейчас пофигуСообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 13:21

мама
Екатеринбург

я как то со сна, тоже тогда ещё друга теперь он муж,назвала другим именем чот ему не до смехо было долго обьяснялась что он единственный,прошло года четыре а иногда вспоминает........

мама
Екатеринбург

ЯСообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 15:12

просто посетитель
Екатеринбург

у меня случай еще хуже: я мужа именем мамы часто называю (я ее по имени зову) %)

автор
мама

А если не именем сына/мамы/папы/подруги, а вообще левым именем? Попробуй объясни потом про образы бессознательного. Оправдываешься по привычке, потому что положено оправдываться в таких случаях, а сам недоумеваешь - с какого перепугу чужое имя всплыло?

мама
Екатеринбург

Муж поначалу называл меня именем первой жены, а теперь её бывает моим именем называет :)

мама
Екатеринбург

Veter
а теперь её бывает моим именем называет

блин, мне такого счастья не дождаться :)

мама
Екатеринбург

это что....
у нас родился сынуля долгожданный... сразу: папа у нас Андрей. заходит свекровь: Ой, и хто это у нас, Егор Николаевич?..... немая сцена, потом хохот (у нас деды - оба Николаи), приезжает моя мама: ой, какой у нас Егор Николаевич.... у мужа лицо вытянулось... Может, говорит, я чего не знаю????????? бабушки были ошарашены своим собственным поведением, и тем, что независимо друг от друга так прокололись.... кстати, почему он у них так спроецировался в Николаевича, мы так и не поняли.....

автор
мама

Ну у них собственные дети Николаевичи да Николаевны :) Тут можно понять :)

папа
Хмельницкий

Если жена во сне назвала вас другим именем - откликайтесь. Будет интересно. (ц, "Нуждики" ) :DСообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 15:54

мама
Екатеринбург

Бывает, но когда муж или кто-то ещё ведёт себя как некий человек :) Особенно, если поведение человека меня возмущает :)

Санкт-Петербург

муж меня бывало мамой называл :) а маму свою Аней сейчас называет :D

просто посетитель
Екатеринбург

Я своего молчела иногда называю именем кошки, и наоборот. Причем путаю только когда ругаюсь.
Молчел не в восторге, но в целом относится снисходительно :)

мама

гы!
я соню часо беркусом зову.
а так вобще бывает)))
я когда подружку замуж выдавала, то, как водится на моем плече рыдал ранее отставленый кавалер невесты. вот его именем я на следущий день мужа и окрестила. дулся, зараза!!!!

просто посетитель

Я собаку Полинкой называю иногда, а Полинку Кешкой (это так собаку мою кличут) :D
Забавно так бывает, ошибусь с Полинкой, назову ее Кешкой...если громко назову, то издалека слышно как собакин, громыхая копытами ко мне несется ))))Сообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 20:59

мама
Екатеринбург

У одной моей знакомой мужа зовут Юра. А она его за глаза называет Васей))))

Екатеринбург

Это-то фигня, железное оправданье:) Моя свекровь вот чаще всего раза с третьего попадает: Иди сюда, Саша-Вова-Боря (сын-сын-муж). Меня вообще Оля-Лена-Таня (я-жена брата мужа-внучка). В любом порядке. Мы привыкли и не обижаемся. Бабушка моя тоже частенько имена дочек и внучек путает, просто машинально. Это не повод:)

Екатеринбург

Вот именно для того, чтобы не было таких проколов я чаще всего называю мужа Кискин

мама
Екатеринбург

аха, меня тоже первые год-полтора Галей звал, счас вродь перестал

мама
Екатеринбург

Меня муж несколько месяцев после знакомства Зайкой называл. Как потом сам объяснил: чтоб не путаться! :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";