Надо быть реалистом или мечтать не вредно?

Пишу не то что анонимно, но и с левой реги. Не дай Бог муж увидит надпись "мое сообщение".

Люди, вот скажите мне: есть у меня МЕЧТА вот прям с большой буквы. Она достаточно конкретная и подробная до мелочей. Мечтаю я об этом давно и часто.... Дом на самой окраине города, стоящий на тихой улочке из таких же домов, не шикарных, но симпатичных, 2-3 этажных. Вокруг лес, поля. В домике у нас все есть: проведены коммуникации, на территории есть садик, небольшой огород, площадка с качелями для дочи (и может еще для сыночка или двух). Выйдешь во дворик, а вокруг птички поют и всёёё, тишина! Соседи тоже спокойные люди, у некоторых детки-друзья наших детей. В город выбраться - не проблема - есть машины и у меня и у мужа... И в этом доме я МАМА, хозяйка домашнего очага....
И вот так я сильно об этом мечтаю (обычно по вечерам, перед самым сном), что иногда прям верю, что это БУДЕТ!

А на деле...я не знаю...муж по видимому не особо разделяет мою мечту...по крайней мере стараться и зарабатывать на нее не хочет... Или не может((( Я стараюсь верить в него, поддерживаю постоянно, подбадриваю при неудачах...Я боюсь, ооочень боюсь (и ему никогда на свете об этом не скажу), что он так и будет сидеть на низких должностях в офисе, ездить на автобусе, а жить мы будем в свекровиной квартире((( <img src="i.u-mama.ru/files/i/img/sm/my/cry.gif&quot; width=31 height=22 alt="" />Сообщение было изменено пользователем 02-09-2011 в 13:19

Суперсекретность
не шикарных

Суперсекретность
2-3 этажных.

Сообщение было изменено пользователем 02-09-2011 в 13:22

Суперсекретность
есть у меня МЕЧТА

У меня мечта такая, как ваша, но другая (с) - из м\ф Рапунцель. :)
А вопрос-то в чем?

Ну не такая уж она и несбыточная...

Суперсекретность
.Я боюсь, ооочень боюсь (и ему никогда на свете об этом не скажу), что он так и будет сидеть на низких должностях в офисе, ездить на автобусе, а жить мы будем в свекровиной квартире

сколько уже сидит? Кто по специальности? Сама-сама как? Ну и ...может, начать наррмер с одноэтажного небольшого домика, за городом можно не очень дорого купить - а все начало и не со свекровью жить.

ТШ
Надо быть реалистом или мечтать не вредно?

ТШ
А вопрос-то в чем?

Суперсекретность
Я боюсь, ооочень боюсь (и ему никогда на свете об этом не скажу), что он так и будет сидеть на низких должностях в офисе, ездить на автобусе, а жить мы будем в свекровиной квартире

не бойтесь

Мечтать не вредно.

ТШ, вот как быть: говорят, мечту надо визуализировать, типа так запрос во вселенную будет более конкретен...вот я ее визуализировала донельзя. А иногда кажется скоро сойду с ума, т.к. почти живу там, а этого "там" не существует!

Суперсекретность
Надо быть реалистом или мечтать не вредно?

Это больше похоже не на вопрос, а на заголовок чего-нибудь... например, темы.

Суперсекретность
муж по видимому не особо разделяет мою мечту...по крайней мере стараться и зарабатывать на нее не хочет...

чья мечта, тот и стремится к ней, тот и зарабатывает. У него, может, своя мечта. Совсем другая.

Суперсекретность
визуализировать

не означает погружаться в самогипнотический сон.

Суперсекретность
есть у меня МЕЧТА вот прям с большой буквы

Кстати, народ, а что - ХОРОШАЯ мечта !!! нравится кстати !!!

Суперсекретность
что он так и будет сидеть на низких должностях в офисе, ездить на автобусе, а жить мы будем в свекровиной квартире

СУДЬБААААААААААА... - чё тут скажешь?

НЕ ждите что Мужчина ВАМ должен ... Не вы ему, ни он ВАМ ничего НЕ должен.
поэтому
зарабатывайте на мечту - ВМЕСТЕ и чё уж стонать тут на форумах ???

Я вот наоборот боюсь что муж аналогичную мечтупро домик начнет осуществлять .

Говорят, визуализировать мало.. Надо еще шажки какие-то.. Ну там учится водить вашу будущую машину... Купить в отдаленном месте землю под ваш чудесный дом и растить там пока картошку и розы, открыть накопительный счет.. Пойти работать чтоб он быстрее пополнялся.. Ну что-нибудь..
А так, может оказаться, что у мужа совсем другие мечты, надо было заранее уточнять..

Аssiya
сколько уже сидит? Кто по специальности? Сама-сама как? Ну и ...может, начать наррмер с одноэтажного небольшого домика, за городом можно не очень дорого купить - а все начало и не со свекровью жить.

Работает уже полтора года после окончания инстиута. Пошел не по специальности, а по велению души - в рекламу (учился вообще по компам что-то). Взяли, довольны им. но и все - он робит как лошадка..... Сама я на себя в мат.плане не надеюсь совершенно - я педагог, причем специализация специфическая и неденежная, хотя бесспорно востребованная (работа с умственно отсталыми). а вот насчет небольшого одноэтажного домика...на какие деньги? нет даже начальной суммы никакой(((((

Суперсекретность
А иногда кажется скоро сойду с ума, т.к. почти живу там, а этого "там" не существует!

Сначала попробуйте съехать от свекрови в коммуналку. Маленькими шагами - к мечте

Суперсекретность
Сама я на себя в мат.плане не надеюсь совершенно - я педагог, причем специализация специфическая и неденежная, хотя бесспорно востребованная (работа с умственно отсталыми). а вот насчет небольшого одноэтажного домика...на какие деньги? нет даже начальной суммы никакой(((((

Офигенно востребованная между прочим. Можно и смежное что-то освоить. Знаете, сколько сейчас хорошие репетиторы зарабатывают? Вперед!

Не ругайте меня за то что стону. я живой человек и когда то нужно высказать....а вживую некому, т.к. родные будут упрекать что так думаю. У мужа моего нет вот такой мечты как у меня (думаете мы с ним не говорим о том кто к чему в жизни стремится). Он тоже хочет дом, но как то вяло, теоретически, возможно когда нибудь, лет в сорок (как он говорит)....

Суперсекретность
нет даже начальной суммы никакой(((((

продать что-нибудь ненужное. :)

Так подайте блин пример мужу-то! Сделайте что-нибудь!

Суперсекретность
Работает уже полтора года после окончания инстиута. Пошел не по специальности, а по велению души - в рекламу (учился вообще по компам что-то). Взяли, довольны им. но и все - он робит как лошадка.....

ну это еще не так долго, и вроде иногда рекламщики неплохо зарабатывают - опыта поднаберется и посмотрите)

Суперсекретность
Сама я на себя в мат.плане не надеюсь совершенно - я педагог, причем специализация специфическая и неденежная, хотя бесспорно востребованная (работа с умственно отсталыми). а вот насчет небольшого одноэтажного домика...на какие деньги? нет даже начальной суммы никакой(((((

Ну тут конечно думать надо...но если очень хочется можно и подработку придумать, и кредит взять....просто знаю семью - примерно с вашими данными начали с садового участка, получили разрешение на строительство, сейчас уже у них небольшой - но теплый дом, две российского автопрома - но машины...опять же своя картошка-морковка - экономия. Кредиты конечно, но выплачивают потихоньку. Девушка тоже педагог)

ТШ
продать что-нибудь ненужное

можете меня щас закидать хоть чем, имеете право, но сижу жду наследства от кого нибудь чтоб продать и начать двигаться к желаемому.

Суперсекретность
сижу жду

Самое неправильное ;)

Суперсекретность
можете меня щас закидать хоть чем, имеете право, но сижу жду наследства от кого нибудь чтоб продать и начать двигаться к желаемому.

Долгонько ждать-то будете.. Ну-как не соберутся по-быстрому ради вас помирать?
А там возьмут, да оставят не вам, а кому-нить из более толковых и родствеников..
Вот облом-то наступит.. Вы ж не инвалид, чтоб вас нельзя было обделить.
Не пойти ли вам лучше, например, репетитором поработать или грядки покопать?

Frankenshtein
а наследство-то светит вообще?

да, причем с нескольких сторон. Но это так, к слову о продать что то ненужное. Нет у меня ничего ненужного. нужного то нет. если свекровь разозлится недайбог она может выставить меня и я не зайду домой, тк. не прописана даже тут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы