жилищный вопрос... накидайте мнений!

Армавир
Бабушка не захочет продавать свою квартиру

ой да пускай. Я гараздо больше парюсь за ту квартиру, где щас живу, но до этого времени была за неё спокойна, а тут вы чё-то меня насторожили. %)

Армавир
завещание может оказаться и у внука точно такое же (были случаи у родственников

да неее хотя на этот случай есть страховка

это я
Я гараздо больше парюсь за ту квартиру, где щас живу

Это дело на 1 час. Если бабушка готова подписать договор дарения - смотрите часы работы нотариуса и идите вместе с доками на квартиру и паспортами.
Если начнутся отговорки типа зачем надо, есть завещание - тогда настаивайте. В делах должен быть порядок. Если кв. ваша - то она должна быть ваша и юридически. Кстати, муж на квартиру претендовать не сможет не дай бог развод, это же ваш подарок.

Армавир

она звонила нотариусу, хотела оформить дарственную, та её давай отговаривать: да зачем вам это, столько беготни доки собирать, денег надо, у вас же есть завещание на вашу внучку. Бабушка спросила: а внук его сможет потом оспорить. Они: нет! Короче, вопрос упёрся в то, что ей нотариусы сказали, что до фига беготни, а она не может, т.к. ходит плохо. Ну мы и замяли.

Армавир
Кстати, муж на квартиру претендовать не сможет не дай бог развод, это же ваш подарок.

дак вроде наоборот не сможет претендовать на полученное по наследству, а на подаренное может. Но с мужем пока лубофф без перспективы развода, и в случае развода он наверно всё-таки о детях подумает, а не о себе, им квартиру оставит

это я
она звонила нотариусу, хотела оформить дарственную, та её давай отговаривать: да зачем вам это, столько беготни доки собирать, денег надо, у вас же есть завещание на вашу внучку. Бабушка спросила: а внук его сможет потом оспорить. Они: нет! Короче, вопрос упёрся в то, что ей нотариусы сказали, что до фига беготни, а она не может, т.к. ходит плохо. Ну мы и замяли.

Так и думала, что будут отговорки со стороны бабушки... доки собирать недоло, если все есть. Денег много не надо - только за работу нотариуса. Скажите, что вам это важно. Очень. Все сами заплатите, все пошлины, и все сами соберете, что надо.
А вообще что ей по телефону сказали - это несерьезно. Там могла сидеть девочка после института, с поверхностными знаниями. Если нужна консультация - надо идти очно и все узнавать. Платить юристу, естественно. Зато все риски будете знать.

это я
дак вроде наоборот не сможет претендовать на полученное по наследству, а на подаренное может

На подарки нет, не может.

это я
в случае развода он наверно всё-таки о детях подумает, а не о себе, им квартиру оставит

Это вы еще не разводились ни разу, слишком хорошо о людях думаете. :) Но после развода они другие, не те, которых любил

Купить большой дом,бабушке выделить большую,но далёкую комнату и жить спокойно. :)

это я
Но с мужем пока лубофф без перспективы развода, и в случае развода он наверно всё-таки о детях подумает, а не о себе, им квартиру оставит

Армавир
Это вы еще не разводились ни разу, слишком хорошо о людях думаете. Но после развода они другие, не те, которых любил

Как точно подмечено. Респект. :)

это я
дак вроде наоборот не сможет претендовать на полученное по наследству, а на подаренное может

имущество полученное по бесвозмездным сделкам не является совместно нажитым имущством супругов (приватизация, наследство, дарение)Сообщение было изменено пользователем 01-09-2011 в 19:34

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы