общественный транспорт. грустно..

Обычно мне и беременной, и с ребенком место уступали. Или кондуктор кого-нибудь поднимала.

Геометрия
Первые места - для родителей с детьми. Я вот подхожу и вежливо прошу уступить место

АрктикА
обычно помогало вежливо попросить

MamaNatasha
А подойти и вежливо попросить уступить место нельзя было?

Только если просить, то не "слабый" пол. Именно мужчины на просьбы реже реагируют, даже если молодые и сидят на местах для инвалидов и пассажиров с детьми. Помню, ехала с 1,5 летним сынишкой с пересадкой. Он в предыдущем транспорте заснул, и я с ним на руках зашла в трамвай. В передние двери, как и положено ;) Женщины увидели такое дело и решили попытаться заставить уступить место молодого чел-ка, сидящего на первом сидении. Этот молодой чел-к притворился глухонемым. В итоге меня усадила на свое место женщина средних лет.
Ну и во время беременности тоже пару раз встерчались такие слепоглухонемые молодые люди, не реагирующие на просьбу уступить место (причем если даже кондуктор трогала его за плечо ).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы