Как боретесь с собственным свинством?

Выкладываюсь с 9 до 18 на новой работе (5 мес работаю), так, что забила на всё. Ну почти - недавно в фитнес пошла на танцы живота и ещё в другой на йогу. Так вот - пол-года не могу заставить себя пойти в салон (имея подарочный купон на 8 посещений), боюсь идти менять пломбы, не могу собраться и анализы сдать, чтобы эрозию пролечить. Набрала 6 кг. Дома ужаснейший бардак (щас допишу и пойду разбирать, пока Вы дельные советы/свой опыт описываете). Сижу вот строчу тему, т.к. противно аж..четвёртый час - голова не чёсана, постель разбросана, вместо супа съела бутики с колбасой + салат...Короче, напишите, как себя собирали по кускам, пожалуйста
Муж есть, детей нет.

Я также почти живу - дом и уют стали вторичны...приду часов в 8 домой, ничо нах не надо уже ))) ну разве что голову мою-чешу, крашу лицо и пр. пр. Но в остальном - примерно также ))))

ой, а как Вы заставили себя

хрю
щас допишу и пойду разбирать,

???? поделитесь секретом? а то я и этого не могу начать.

Знакомо. Пройдет. Надоест бардак и уберете. просто устали.
Может, попсиховать не мешает? я вот вещи тогда перекладываю, порядок навожу. Антресоли там перебрать...

Попробуйте расслабиться и получить удовольствие от хаоса и бутеров...
А еще можно прям списком НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ
Надоест - соберетесь. :)

Мисс К
Мисс К

муж попросил) и уехал работать.
бардак по побльшей части обусловлен отсутствием мотивации. хаос - это моя гармония, а т.к. он дома времени не проводмит - только ужинает порой да спит, то мотивации нет. все просто. щас попросил - так сделаю

хрю
, вместо супа съела бутики с колбасой + салат. а у вас гастрит? вам можно только суп? нормальная еда.

NyYka
а у вас гастрит? вам можно только суп? нормальная еда.

я колбасу принципиально не ем, после передач о том, что туда намешано, а тут поела, вкусно - но щас так противно от мыслишек. а ведь суп на плите - только подогреть надо было, но я дотерпела до момента, когда ждать уже не смогла. :)
а так...я подумала что-то о маме. не хочу на неё быть похожей в плане дома. у неё вечный бардак. приезжаю к ней и начинаю прибирать. я и в плане принципов и в плане настроений на неё похожа...блин, не хочу..мне всегда её почему-то жалко было.......

а также.правда пылесосить себя заставляю ибо котоволосы везде.вот и все.а нихааачу и точка

Кейт и Лео
.правда пылесосить себя заставляю ибо котоволосы везде

пылесосит муж, т.к. котоволосы и мои волосы везде) я избавлена от этой необходимости

Я вот к чему. Я когда одна дома - тоже ем черти что) готовлю и разогреваю только для публики, себе - неинтересно))

NyYka
NyYka

я поняла вас. дело в том, что пытаюсь культивировать любовь к себе и не вяжется она у мну с колбасой :)

хрю
пылесосит муж

о! точна!надо замуж выйти

Кейт и Лео
Кейт и Лео

Ну вот странно - а почему не хочется для мужа уют в доме создать, за своей фигурой следить? Это выше Вашего достоинства? Ждете мотивирующего пенделя - когда муж любовницу заведет или начнет на Вас орать?

на меня накатывает иногда - прибираюсь, готовлю, такая вся из себя хозяюшко, но.... перегораю быстро
неделю бегаю, как заведенная, а потом в одно утро просыпаюсь и все по новой:

хрю
постель разбросана, вместо супа съела бутики с колбасой + салат

хрю
Дома ужаснейший бардак

AALu
не хочется для мужа уют в доме создать потому что если и хочется, то для себя. ;) Если ему надо - пусть создает что придумает. Обычно это склад запчастей.

NyYka
Если ему надо - пусть создает что придумает.

Ну и нафиг такой муж, если не хочется для него ничего делать?

Один раз в неделю ни че не делаю.стабильно.

AALu
нафиг такой муж, если не хочется для него ничего делать? а для себя? ;) надо ж так себя не ценить. Вы не человек, один муж человек? Еще бывает для детей живут))))))))

AALu
а почему не хочется для мужа уют в доме создать

вот в этом и проблема... мне почему-то не хочется%) если прибираюсь

NyYka
то для себя

да бесит! я прибираюсь-прибираюсь, приходит муш и опять все валяется%) особенно носки добивают %) ну чо, неужели трудно за собой посуду со стола убрать (мыть не надо, у нас посудомойка)? или носки не бросать на пол, там где стоишь, а донести до корзины с грязным бельем? блин, хотя бы пасту зубную закрыть? или чо, я тут пи*дякаюсь, а он разбрасывать будет? ну уж фигушки про уборку игрушек ваще молчу
прасците, прорвало
зато он у меня готовит вкусно :love:

хрю
хаос - это моя гармония

я с Вами

Рока
стимул есть за собой следить

нууу... за собой следить у меня другой стимул. стараюсь всегда хорошо выглядеть. с мужем али без - пофиг. это я для себя стараюсь))

NyYka
а для себя?

Так один раз для себя, другой раз для мужа, третий - для ребенка ;) Если только для себя пытаться, то очень быстро отмазка найдется - типа "не хочу сейчас порядок, хочу лежать, жрать булки и смотреть тупой сериал" - ну а результат - в доме грязище, муж недовольный, фигура испорчена - и где тут "для себя"?

Масянища
я прибираюсь-прибираюсь, приходит муш и опять все валяется

Ну валяющиеся носки - это не немытый две недели пол. Кроме того, что мешает попросить мужа их убрать, причем есть железобетонное основание для такой просьбы - я тут только все прибрала!!! А если самой ничего не делать, так мужа ваще фиг к чему приладишь :)

AALu
Если только для себя пытаться, то очень быстро отмазка найдется ну или значит не больно и надо

AALu
в доме грязище, муж недовольный, фигура испорчена - Значит не грязиша, раз вам все равно)) а недовольный - ну если только он себя в доме нормально ведет, может быть и недовольным. а если

Масянища
я тут пи*дякаюсь, а он разбрасывать будет? то пусть бы помолчал.

AALu
не немытый две недели пол :=-O: столько? ужос...максимум день, и то если будни и никого дома нет... да.... %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы