Ненавижу свою мать

bananza
bananza

ну что ж Вы так однообразны? :(

Комсомолка
Ей по инвалидности не платили пенсию?

Вы смешно пошутили, да. Если ей дали 3 группу, а скорее всего, ее, раз сняли через 2 года, то платили ей на один раз сходить за продуктами. Ну может, пару раз. Сейчас, если мне не изменяет память, им платят что-то порядка двух тысяч, потому что группа - рабочая.

Комсомолка
Ей по инвалидности не платили пенсию?

2 года платили, но до моих 16,5 лет-и эти годы я тоже помогала, а с 17 лет все-сама-сама

Комсомолка
На бюджет слабо было поступить?

не слабо, невыгодно-на бюджете на заочке или вечерке на работу не устроишс, на хорошую. А в своем инстике я училась только сб и вс, на пятидневке работала-всех все устраивало, сессий небыло....в выхи все и сдавали...

Комсомолка
А чего ж вы не вспоминаете, как она над кроватью сидела, когда вы болели, как она вас кормила до 17 лет? Или это так и должно быть?

ну скажет тк-не 17 лет, да и в 1,8 меня уже к бабушке сплавили...
а вы отчего такая агрессивная, если увас все так хорошо и родители чудесные?

capibara
для собственного же спокойствия..

аха, как-то надо научиться...особенно простить

Мисс К
Но может мама не умеет правильно высказывать эмоции?

она как раз прежде думает чем говоит, это я могу ляпнуть на эмоциях...и кстаи она не алкашка и не асоциалка...нормальная тетка...обычная вполне

MamaNatasha
Сейчас, если мне не изменяет память, им платят что-то порядка двух тысяч, потому что группа - рабочая.

тогда 350 платили

девочки, спасибо тем кто понял и поддержал

я
Матери бывают очень разные, нельзя всех ровнять.
Это мы их не выбирали, а у них был выбор - рожать или не рожать, но уж если родили дочь, то не надо думать что она теперь матери всю жизнь должна !

+++

Автор,мне вас жаль просто до посинения!!!а Яеще думала что моя раз часто орет на меня из за нервов то плохая мать ,а моя то ангел по сравнению с вашей,моя помогает деньгами а мне 26 лет и дети и муж и все равно старается,Я единственный ребенок который как сыр в масле катался всю жизнь и то я обижена на нее за ее слова и моральные обиды!У вас мать дак это матерью грех назвать чесслово,Какая нормальная мать ,зная что ее ребенок тяжело болен отнесется с пофегизмом??Какая нормальная мать Зная что ее ребенок пашет с 14 лет даже спасибо не говорит,Такою дочь на руках надо носить,по крайней мере моя мать бы носила меня ,А во вторых не позволила бы с 14 лет работать,она и щас жалеет хоть и не работаю я а в декрете и не работала .Это ужас что пишете вы ,это каторга а не жизнь если все конечно один в один правда,,,это жесть я такую жизнь врагу не пожелаю,Как таких матерей земля носит на свете!Она должна делать все возможное и даже не возможное что бы ее дочь выжила и была счастлива и потдерживать хотябы морально,,,это хотябы!!!!Сочуствую вам автор .Дай бог что бы все у вас наладилось и не общайтесь с этой....ма......Нафиг она такая нужна,

Пусть спасает вас всеми силами от болезни!Идет и пашет или еще что то чтобы хоть копейку дать да и дете пусть берет хочется ей этого или нет!Она обязана,вы же ее дочь и она родила вас,Просто родить это мало.Нужно силы и душу вложить что бы ребенок потом в старости уважал ,а раз этого нет не нужна это как вы ее называете,,мать,,если ее можно так назвать,не нужна она вам такая,гоните ее прочь.

эля
Автор,мне вас жаль просто до посинения!!!а Яеще думала что моя раз часто орет на меня из за нервов то плохая мать ,а моя то ангел по сравнению с вашей,моя помогает деньгами а мне 26 лет и дети и муж и все равно старается,Я единственный ребенок который как сыр в масле катался всю жизнь и то я обижена на нее за ее слова и моральные обиды!У вас мать дак это матерью грех назвать чесслово,Какая нормальная мать ,зная что ее ребенок тяжело болен отнесется с пофегизмом??Какая нормальная мать Зная что ее ребенок пашет с 14 лет даже спасибо не говорит,Такою дочь на руках надо носить,по крайней мере моя мать бы носила меня ,А во вторых не позволила бы с 14 лет работать,она и щас жалеет хоть и не работаю я а в декрете и не работала .Это ужас что пишете вы ,это каторга а не жизнь если все конечно один в один правда,,,это жесть я такую жизнь врагу не пожелаю,Как таких матерей земля носит на свете!Она должна делать все возможное и даже не возможное что бы ее дочь выжила и была счастлива и потдерживать хотябы морально,,,это хотябы!!!!Сочуствую вам автор .Дай бог что бы все у вас наладилось и не общайтесь с этой....ма......Нафиг она такая нужна,

такая жизнь не редкость. добро пожаловать на землю :)

эля
Пусть спасает вас всеми силами от болезни!Идет и пашет или еще что то чтобы хоть копейку дать да и дете пусть берет хочется ей этого или нет!Она обязана,вы же ее дочь и она родила вас,

вы какая то максималистка.

эля
гоните ее прочь.

поганой метлой?

автор, живите своей жизнью. закройте глаза, не жалейте не о чем. здоровья вам и сил. если долго мучиться - что нибудь получится :pozdr:

Автор, я вас почитала аж муражки побежали, очень вам сочувствую!!! у моей мамы такая же мать (моя бабка), примерно понимаю Вас, до сих пор вижу как маму колбасит когда бабка ченить ляпнет... Крепитесь! Вы должны побороть болезнь ради сыночка и мужа. Всё будет хорошо, просто простите мать и забейте на неё, не трепите нервы, все болячки от них. Не обращайте внимания на отчаянных дамочек, которые говорят, что раз вас родили и в канаву не выкинули, то вы теперь в неоплатном долгу, это бред от начала и до конца. Вы свой долг отдали уже с полна, живете для себя и для сына с мужем.

Комсомолка
По сути мать вам ничего не должна.
А вот вы в долгу у нее.
Если не любите, то хотя бы просто уважайте.

Вы все прочитали? В чем автор в долгу перед мамой? В том, что она на свет появилась? дети - не собственность родителей. Родители не имеют права говорить взрослому человеку, который сам себя обеспечивает и еще маме на жизнь подкидывает диктовать, во сколько приходить домой и с кем гулять. В 26 лет за свои ошибки расплачиваются сами. Родительская опека уже не нужна.

Никто не имеет права диктовать, внук или внучка нужны и не имеют права попрекать подарками, которые для него сделали. Внуков рожают не для бабушек, а для себя. Вся беда в том, что некоторые родители считают детей прямым продолжением себя и ставят на них порой, как на скаковых лошадей. придумывают им жизнь не понимая, что дети - личности и они - ДРУГИЕ. Со своими желаниями, вкусом и проч.

Аноним
от чего? от того что я пытаюсь жить своей жизнью и мало. по ее мнению, ей времени уделаю? Да. именно так. Когда-то мама придумала для Вас жизнь вплоть до того, какие лампочки должны быть у Вас в люстрах и пола Ваших детей. Вы без папы росли, да? Вот мама и рвала ж..., чтобы не оказаться "хуже" своих подруг. Комплекс безмужней женщины и так далее. И желание обеспечить Вам лучшую жизнь. Но диким образом: слепить подобие себя или заставить прожить Вас её жизнь.
Муж же Ваш козел? И заболели Вы. Ничего общего не находите?

Аноним
на тупо ненавидит моего мужа, видимо потомучто я из-за него сней не живу, а живу в другом районе и мною управлять теперь нельзя... Воот. муж-козел. И будет Вам на мозги капать, пока не разведетесь. Только тогда успокоится. Как же - козлина любимую дочку, маленькую девочку, которая без совета мамы ступать не должна. причем могу предположить, что если мама приходит к Вам в гости, то Вы выслушиваете, что мебель Ваша не та, обои тоже не те и туалетная бумага плохая.

Аноним
так я сама щас ограниченно дееспособна...и вряд ли когда ей помощь нужна будет я буду жива
меня окончательно добила вот это-что типо раз лимфома у тебя так и нафига ты нам на работе нужна...а сам диагноз-ну как-бы и насрать не путайте дееспособность со способностью к самообслуживанию. У меня сын недееспособный - дебил. + у него снижена способность к самообслуживанию.

Комсомолка
чего ж вы не вспоминаете, как она над кроватью сидела, когда вы болели, как она вас кормила до 17 лет? Или это так и должно быть? И что, надо быть за это всю жизнь благодарным? Это - закон природы. Каждая женщина вернет этот "долг", когда будет сидеть со своим больным ребенком.

Криптан
Вы без папы росли, да?

да

Криптан
И желание обеспечить Вам лучшую жизнь.

было такое да...чтоб перед людьми стыдно небыло...

Криптан
Муж же Ваш козел? И заболели Вы. Ничего общего не находите?

голова плохо соображает...не нахожу

Криптан
Воот. муж-козел. И будет Вам на мозги капать, пока не разведетесь.

да так и есть, причем когда разводиться собралась-радости у матери действительно было...

Криптан
что если мама приходит к Вам в гости, то Вы выслушиваете, что мебель Ваша не та, обои тоже не те и туалетная бумага плохая.

да. все плохо-вплоть до ремонта....потом как-то проговорилсь что обои у нас красивые очень-где брали типа

не разводитесь. Муж-то хороший для Вас? ;)
А маме Бог судья.

мне маму помогла понять книжка Свияш "как легко испортить жизнь себе и другим". Прочитайте. Помогает понять поступки родных и свои в том числе.

Ненавидите мать - исключите из своей жизни совсем.

Криптан
любимую дочку, маленькую девочку, которая без совета мамы ступать не должна.

Почему-то вспомнился мульт "Рапунцель. Запутанная история". :)

Криптан
Муж-то хороший для Вас?

да

Криптан
Свияш "как легко испортить жизнь себе и другим"

о, недавно вроде тема про нее была, поищу-почитаю

Напишите ей письмо, вот прямо так, как чувствуете... ничего не привирая, не сглаживая...
Если ненавидите -так и напишите, опишите, какие чувства испытываете и за что. Хотите припомнить ей все обиды - припомните все, что есть...
Хоть оно на 20 страниц получится - напишите.
Думаю, что уже до отправки Вам станет легче, вот увидите ;)
А отправлять или нет - дело Ваше, но лучше отправить, тогда уж Вы точно ей обратно эту обиду отошлете :)
Но после уж не надо общаться...не отвечайте на телефон и пр. А если уж достанет - не стыдитесь своих чувств к ней, так и скажите "Да, это я так думаю...."

ЗЫ по моему мнению (сугубо личному, основанному на внутреннем ощущении, так что оспаривать не надо), раковые заболевания - это обида, с которой человек не может справиться

Удачи, автор :pozdr:

vyatskaya
Думаю, что уже до отправки Вам станет легче, вот увидите

мажет быть, мнеи после написанного здесь уже легче стало :)

почти такая же история как и у вас,только мать у меня алкоголичка,пахала я с 13 лет чтоб ей на водяру хватало-если денег не было жестоко избивали скакалкой,веником,шнуром от утюга,ветками от вербы..а еще надо было хоть чем то накормить младших брата и сестру...вот и приходилось после работы на поле идти по родственникам и знакомым и просить в долг картошки или 20 рублей на хлеб и молоко...сейчас все намного лучше,мамашу давным давно не вижу..у меня своя жизнь,я замужем и двое деток у меня,правда тоже проблемы с деньгами постоянные но не всем же быть женами олигархов)))у меня тоже со здоровьем пипец как все страшно,каждый день просыпаюсь и радуюсь тому что еще жива,у меня серьезная болезнь-требуется хирургическое вмешательство,операция 50 тысяч стоит-у меня их нет и не будет так как не получается копить...короч тоже жесть..так что не вы одна))

Тысяч рублей или тысяч долларов???Если рублей то сумма то такая которую можно найти .НУ тоесть занять или кредит взять или на сайте себя разместить!Много чего можно!Люди милионы находят с помощью не безразличных людей!Кстати а что за болезнь у вас ???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы