Издевательства над ребенком. Что делать?

sienna

что-то я не пойму, значит надо все вот так оставить?пусть эти мрази дальше продолжают спокойно жить? а не получится ли так, что ребенок 10 лет решит, что раз никого не наказали и ничего не сделали,то.....и тут огромное кол-во вариантов...

В деле то есть как минимум две стороны - психика/здоровье ребенка, и наглость и безнаказанность здоровых лбов.

sienna
а чем нужно было думать, отправляя 10-летнего с 18-летнеми? что они там его научатт пионерский галстук завязывать и ботинки до блеска начищать?

соглашусь. ну а раз так случилось - не спускать на тормозах ни в коем случае.

ilee
достаточно заявления потерпевшей стороны, уголовное дело по ст.132 УК обеспечено

не смешите мои тапки, сама в милиции работала - если только заявление и ничего, следак наизнанку вывернется, но найдет основание прекратить дело, так как за то, что не собрал доказательств, ему дадут по шапке, а дело судья вернет на доп. расследование либо оправдает подонков. а те потом еще моральный ущерб взыщут и заяву напишут за ложное обвинение ;)

Panteraleo
похоже на разводку, сейчас везде охрана, и та же воспитатель, первую бы засадила, что значит удалила съемку? короче сомнительно все

к сожалению такое бывает, совсем недавно по подобному делу работала, только там на момент насилия виновники несовершеннолетними были

Да, и ребенок может решить, что сам виноват и никто не защитит, и 18летние еще больше уверятся, что могут делать, что хотят.
Они и так, судя по всему, в этом уверены. А что они сделают дальше - никому не известно. Будут девочек насиловать, грабить, убивать?
И раньше были всякие издевательства старших над младшими, но сейчас это принимает гораздо более серьезный оборот, вероятно под действием СМИ, кино, видеоигр, порносайтов.
Так вот как максимально жестко дать понять этим дебилам, что это уже не игры, что думать надо, что такое не допустимо и будет наказано?

sienna
не смешите мои тапки, сама в милиции работала - если только заявление и ничего, следак наизнанку вывернется, но найдет основание прекратить дело

и вы мои не смешите, по такому делу недавно выступала экспертом, мертвой хваткой вцепились, хотя доказухи было - кот наплакал

Неужели наиболее оптимальный для всех выход - самим в темном углу ответно "опустить" виновников?

аноним
"опустить" виновников?

....я п так и сделала :( :( :(
а так-то зашибательское доверие родителям у пацана в 10 лет...мне мой основные события жизни рассказыват...да и секретиками делится...10,5 лет...почему родителям-то ничего не сообщил в самом начале? %)

аноним
Неужели наиболее оптимальный для всех выход - самим в темном углу ответно "опустить" виновников?

Тоже вариант но я в этом плане очень жестокий человек Еще бы и руки сломала!!! А про доказательства вы уж извините но если насиловали то следы и через 2 месяца будут. А еще вопрос почему ребенок не сказал что его обижают по тел. У него с собой был???

аноним
самим в темном углу ответно "опустить" виновников?

если то, что мальчик рассказал - 100% правда

просточеловек
почему ребенок не сказал что его обижают по тел. У него с собой был???

да потому что стыдно, мало кто признается в этом родителям, особенно, если понимают, что именно с ними делали

Так как приехал, через день и рассказал. Считаю, что он еще молодец, что и жаловался, и матери все-таки рассказал. Я б вот вряд ли рассказала матери...
Как я поняла, непосредственно полового акта не было, были действия сексуального характера.

просточеловек
сли насиловали то следы и через 2 месяца будут.

если в рот совали - никаких следов и в помине не будет :(

ilee
хотя доказухи было - кот наплакал

а тут ее вообще похоже не будет.. даже если они сознаются, то явно не во всем, учительница понятное дело будет свою задницу прикрывать, типа ничего не было - мальчик выдумывает и тыпы. Итог: мать с мальчиком будут таскаться в милицию, как на работу, потом суд, потом не дайбох кассация - а в итоге факт насилия не докажут, в лучшем случае дадут им годик условно за то, в чем сами признаются (типа шлепнули по попе в воспитательных целях) и усе.

sienna
а тут ее вообще похоже не будет.

не факт, свидетельские показания начнут собирать, возможно, и сойдутся пазлы, психолого-психиатрическая экспертиза тоже поможет

Может есть какие консультанты при комисси по делам несовершеннолетних? Психологи-юристы?

И хорошего детского психолога мама просит посоветовать.

аноним
И хорошего детского психолога мама просит посоветовать.

в консилиуме на военной, мужчина в возрасте, к сожалению фамилию не помню

аноним
Ройзман

nerli
чтобы об этом все тв трубило?

Правильно. Не надо выносить это в общественность. Не дай Бог в школе узнают, друзья мальчика узнают. Это дело не оставляйте. В милицию, ребёнка к хорошим врачам и психологам. Приготовьтесь долго его лечить и возможно дорого. Как это аукнется в будущем - неизвестно. В суд на воспитателя. Что это за группа такая?

кошмар просто!!!
я бы училку в первую очередь жестко прижала ибо нечего делать подобным тварям в школе
что касается великовозрастных идиотов, то думаю, что надо подавать заяву и + идти к родителям
пусть их мамы/папы наконец-то посмотрят на своих отпрысков реальным взором, а то вырастили ублюдков

Нельзя так просто это оставить. Ребенок потому и рассказал, что доверят родителям, считает их опорой и защитой. Он ведь прекрасно понимает, что то, как он провел лето неправильно, так быть не должно было. Просто так все оставить, имхо, убить веру в родителей, и воспитывать дальше "жертву", уверенную, что прав тот, кто сильнее, старше.
Вообще очень нездорово селить вместе детей с разницей в 8 лет, да еще и одного малыша в компанию взрослых мужиков. Я бы даже разговаривать с учительницей не стала, что толку. писать заявление в милицию. ребенку сразу объяснить, что его будут спрашивать и не раз и при этих парнях будут спрашивать. Будет нелегко. Но только так их можно будет наказать. Заодно и на этом этапе можно выяснить насколько правдив ребенок в описании своих бед.
Ну или выяснять кто эти деятели и разбираться с ними методом кто старше и сильнее, но не выход, имхо.

Pearla
Нельзя так просто это оставить.

Автор,не в коем случае не оставляйте все это.Безнаказанность этих ... обернется еще трагедией для чьего то сына.Все доказывается и без видеозаписи.И обязательно к психологу,только к тому,что специализируется на детях,переживших насилие. Странно слышать от мамочек ,что мол не разглашайте и не теребите ребенку душу.Ведь завтра на месте вашего ребенка может оказаться другой.Это страшное преступление и виновные должны быть наказаны.О таком нельзя молчать,пишите заявление и как можно быстрее.Учитель естественно все удалила и молчит,она прекрасно знает,чем все это пахнет и что ее тоже привлекут к ответственности.

аноним
Неужели наиболее оптимальный для всех выход - самим в темном углу ответно "опустить" виновников?

а потом они также подадут заяву в милицию и дело уже заведут против вас

sienna
Итог: мать с мальчиком будут таскаться в милицию, как на работу, потом суд, потом не дайбох кассация - а в итоге факт насилия не докажут, в лучшем случае дадут им годик условно за то, в чем сами признаются (типа шлепнули по попе в воспитательных целях) и усе.

даже если будет такой итог, то тем товарищам этого мало не покажется. Нельзя такое безнаказанным оставлять.

аноним
У подруги сын, 10 лет, вернулся с группой с отдыха. И выяснилось, что на отдыхе его поселили с 18летними парнями, которые над ним издевались, в том числе сексуально и физически, еще и снимали это.
Группа ездила со знакомой учительницей, он ей жаловался, она удалила видео и наверно им сказала, что "так делать не хорошо", но после этого ему еще только дополнительно угрожали они.
Мать не хочет этого просто так оставлять. Парни вполне взрослые, чтоб отвечать за такое. Что можно предпринять, куда обратиться?

Мать бы убила... за обсуждение ТАКИХ вопросов с подругами... Интересно, про постельные приключения с супругом она живописует???

sienna
а тут ее вообще похоже не будет.. даже если они сознаются, то явно не во всем, учительница понятное дело будет свою задницу прикрывать, типа ничего не было - мальчик выдумывает и тыпы. Итог: мать с мальчиком будут таскаться в милицию, как на работу, потом суд, потом не дайбох кассация - а в итоге факт насилия не докажут, в лучшем случае дадут им годик условно за то, в чем сами признаются (типа шлепнули по попе в воспитательных целях) и усе.

Зависит от... типа насилия.

[cit]sienna
уродов переловить по одному в темном подъезде и сделать тоже самое.[/

самый действенный способ. вопрос только в том - кто это будет делать? мама? нет. хорошо, если есть такие друзья, которым сказал и дело сделано, но как правило у обычных людей такой возможности нет.

а милиция-полиция - это все трата времени и сил. по закону вероятность отмазаться у этих скотов очень велика.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы