очень все печально!

Лау
Ну дык повторюсь - проблема в сестре, а не в увлечении

+++

Лау
А вы готовы к разборкам?

Да,я уже ко всему готова

valkina

на дромангу ру ее ведите. Там литфорум увлеченный - под кожу полезут

мамаЯрика
но потом глянуть могу в шкафу

:dada:

Муся
увлекается как раз этим: фанфиками и Японией. Двадцать шесть лет девице, а ничего своего у неё нет. Нарядится как анимешка

в Японии не только аниме. мне вот оно вообще не нравится. меня интересует история. их философия жизненная, очень глубокая кстати.

Да и дело не в фанфиках,какми бы они ни были!Дело в самом увлечении!Я вчера почитала и за себя обидно так стало,что я такая...что я из разряда продавщиц,хотя и есть вышка...

valkina
Да и дело не в фанфиках,какми бы они ни были!Дело в самом увлечении!Я вчера почитала и за себя обидно так стало,что я такая...что я из разряда продавщиц,хотя и есть вышка...

Мой добрый совет - гоните чувство прочь. Увлечение из зависти - штука нудная и тоскливая. Проходила Лучше я бабочков рисовать буду

valkina

так! глобус купила?

Angel555
их философия жизненная, очень глубокая кстати.

Имхуется мне, это даже не философия, а мировосприятие совсем-совсем другое. Будто бы там, где мы видим черный, они видят совсем-совсем другие цвета... и наоборот.

valkina
Вы ооочень не правы!

Извините, но всё это настолько шаблонно и скучно...
И мысли, и настроение, и фразы, и общий подход к жизни - всё как под копирку. Один фанфик от другого не отличить. Как машина их стряпает.
Разве что стиль отрабатывать... Ну так это можно на любых текстах. Хоть на сочинении "Как я провёл лето".

valkina
И девочке 11 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это единственное. что делает интересным этот текст. В 11 лет это здорово, это хорошо. Нормальная ступень развития. Беда в том, что такие увлекающиеся, мне кажется, так и останавливаются на уровне 11 лет, не делая следующий шаг. Если и в 11, и в 20, и в 30 всё остаётся на одном уровне, то это скука и мертвечина.

Лау
Потом душа потребовала... лет так через 7

Ну так она (душа) бы и без фанфиков этого потребовала бы :) Фанфики, возможно, были полезны как тренажёр, не более того.

Лау
а костюмы она откуда берет? На мамины-папины деньги покупает??

Что-то в секонде за копейки, что-то знакомые ей шьют бесплатно. Деньги у неё свои. Работает. Зарабатывает. На продукты и квартплату не тратит ничего, мы её содержим, только на игрушки как раз и хватает.

Лау
Лучше я бабочков рисовать буду

Ага! Лучше своя бабочка, которую я захотела нарисовать сама, чем стихотворение, написанное из соображений, "а я тоже могу, чем я хуже других".

Муся
Беда в том, что такие увлекающиеся, мне кажется, так и останавливаются на уровне 11 лет, не делая следующий шаг.

Неее...

Муся
Ну так она (душа) бы и без фанфиков этого потребовала бы Фанфики, возможно, были полезны как тренажёр, не более того.

Душа бы просто не догадалась, что такое возможно

Муся
И мысли, и настроение, и фразы, и общий подход к жизни - всё как под копирку. Один фанфик от другого не отличить. Как машина их стряпает.

Зря вы так

Для хохмы - Лукас очень любит фанфики на свои Звездные Войны. До той степени, что пользует их в качестве основы для сценариев

Муся
Беда в том, что такие увлекающиеся, мне кажется, так и останавливаются на уровне 11 лет,

в 11 лет не останавливаются :)

Муся
Ну так это можно на любых текстах. Хоть на сочинении "Как я провёл лето".

то сочинение,которое задают как ДЗ а то она сама!по собственной воле и ей это интересно!И я завидую не фанфикам и таланту,а именно интересу :)

Лау
Зря вы так

+видимо вам очень надоела сестра со своим увлечением ;)

К танцам ещё можно вернуться) Полину в садик и начать.
Может творчество интересно? Ну там изготовление бижутерий , мыл , скрапбукинг .
Обзовестись бизнесом , открыть что то своё и всю душу туда вкладывать.

Angel555
так! глобус купила?

нееее я только встала!вот сегодня надо в поликлинику идти с дочей,а потом в книжный идем :)

Ksushe4ka
Может творчество интересно? Ну там изготовление бижутерий , мыл , скрапбукинг .

Ооооо,да!мне очень нравится рассматривать фотки мастериц Страдала беременная декупажем :)

Ksushe4ka
Обзовестись бизнесом , открыть что то своё и всю душу туда вкладывать.

Вот это да - тема!Но требует вложений и

Ksushe4ka
Полину в садик и начать.

А пока она слишком маленькая :)
у меня родилась тут идея!Едем через неделю в крым!Вот о нем я и прочитаю пару книг!Сегодня пойду в книжный и найду книги о нем :)

Angel555

А у тебя небыло желания съездить в Японию?

valkina
Давай путешевствовать!

суперское предложение! И не обязательно начинать с Японии или Индонезии. Можно прокатиться по области для начала.

valkina
танцевала

Класс! Надо возобновить срочно. Просто ты сама устала немного от роли только мамы. Подсознательно боишься потерять себя. Чудесно от этого лечат старые и новые увлечения.

valkina
Мама когда выпьет - начинает наизусть цитировать

И что? Это же не значит, что ты обязана тащиться от МиМ. Я вот терпеть не могу эту книжку. Хотя, читаю очень много. Не надо подражать другим. Позволь быть самой собой. ИМХО, декрет для этого - самое благодарное время.

valkina
быть интересной,многогранной...ну как бы,все материальное убрать

Как это друг другу противоречит? "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."(с) Это же клево - наряжать дочку или приготовить ужин любимому мужу! Кроме того, практически все увлечения требуют денег. Но и из любого увлечения можно деньги сделать. Например, Мириманова живет сейчас на деньги, заработанные своим собственным похуданием. Ищи то, от чего торкает, и не бойся ошибиться. ИМХО, не бывает "правильных" или "неправильных" увлечений. Главное, чтобы были. А раз есть потребность, то они будут.

valkina
Страдала беременная декупажем

Вот так и знала, что ты сама себе врешь! Всё у тебя есть.

valkina
Вот это да - тема!Но требует вложений

А кто мешает вынашивать бизнес-идею пока? Это самое дорогое в бизнесе.

valkina
видимо вам очень надоела сестра со своим увлечением

В общем, да :) Просто я вижу, что это увлечение, которому она предаётся со всей страстью, нисколько не делает её духовно богаче и интереснее. Вот и зародилась мысль о тщете такого увлечения :)

valkina

А вы бы поискали свой интерес :) Ну неужели вас ни к чему не тянет? Подумайте, чего хочется лично вам. Не глядя на пример людей, которые чем-то увлечённо занимаются. Мало ли что кому нравится, вы то другая Личность, вы можете выбирать, исходя из своих качеств.
Я думаю, что если подойти к делу творчески и увлечённо, танцы и вязание, например, ничуть не хуже для развития души, чем что-либо другое. Если, конечно, вкладывать себя в эти увлечения.

Лау
Лукас очень любит фанфики на свои Звездные Войны. До той степени, что пользует их в качестве основы для сценариев

Лукас не дурак :) Хорошая идея дорого стоит, а он экономит :)

valkina
Танцы,вызяние и все остально - это все не то!А как,а как расти?с чего начинать?Вот я об этом писала,что этому нельзя научить!Но может вы знаете?

Лесенка
по настоящему - это как

Банально, но для каждого свой ответ, нет единого рецепта. Не зная вас, как я могу ответить? Но, мне кажется, основа первого шага - это переосмыслить свои жизненные правила, привычки, семейный уклад. В основном, вся жизнь строится на привычках, на стереотипах, шаблонах, которые очень экономят время и упрощают жизнь, но далеко не всегда являются нашими изобретениями. Чаще всего они уже заранее вложены в нас воспитанием, окружением. И мы принимаем их на веру, что так и надо. А если подумать, точно ли они хороши?
В общем, начинать нужно с обдумывания того, как ты живешь, и что ты хочешь поменять. Так постепенно приходишь к тому, что привыкаешь думать - по-настоящему осмыслять и перерабатывать свой опыт. И только научившись жить осмысленно, понимая причины, следствия и возможные варианты всего, начнешь получать огромное удовольствие от жизни. Только живя не по накатанной, можно по-настоящему чувствовать и понимать всю свежесть ощущений.

Муся
Просто я вижу, что это увлечение, которому она предаётся со всей страстью, нисколько не делает её духовно богаче и интереснее. Вот и зародилась мысль о тщете такого увлечения

Но это ее жизнь и ее выбор. Она имеет на это право. Ваше же право не оплачивать это. Вот и все.

valkina
А у тебя небыло желания съездить в Японию?

огромное. оно и сейчас есть. но пока финансы не позволяют. про Крым тоже можно очень много интересного прочитать. Херсонес например. чисто по стилю развалин, мне кажется, там в свое время греки руку приложили. прочитаешь, расскажешь)

Радмила
Можно прокатиться по области для начала.

даже пройтись по городу. у нас очень много сохранившихся домов купцов разных. есть дом когда-то городского архитектора. а дом пионеров, дак вообще покрыт тайной.

Angel555
Херсонес например. чисто по стилю развалин, мне кажется, там в свое время греки руку приложили. прочитаешь, расскажешь)

Позоррр джунглям!!!! Греческая колония. Тогдашная Сибирррррррррь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы