Любовь здесь больше не живет :(

после 30 всегда так? влюбиться практически невозможно, а если уж и появляется подобие каких-то чувств - то малейший косяк со стороны "любимого" - и от чувств не остается и следа? это признак ума (типа "не полюблю козла - взрослая уже девочка") или душевной тупости?

не для меня тема :(
единственное,что могу сказать-моя мама влюбилась ровно в 30,и много косяков было с его стороны,ничо,щас живут вместе,8 год пошел :)

Бoюcь_бaбaйkу
много косяков было с его стороны

я вот не умею прощать косяки. :(

Мисс К
влюбиться практически невозможно, а если уж и появляется подобие каких-то чувств - то малейший косяк со стороны "любимого" - и от чувств не остается и следа? это признак ума (типа "не полюблю козла - взрослая уже девочка" или душевной тупости?

Это так у вас гормоны работают :)
Я по себе заметила, что мои чувства на 100% зависят от гормонального статуса. Если, конечно, мозги не подключать :) Беременность, лактация, ОК - думаю, как вы, что любви больше нет, чувства умерли, я душевно тупая и т.д. и т.п. Заканчиваю кормить, слезаю с ОК, проходит месяц - накалу моих чувств может позавидовать любая 16-летняя.
Нечестно это... Пока я была маленькая, считала, что душа властвует, а тело подчиняется. А тут мой собственный организм так подставил :)

Мисс К
после 30 всегда так?

Не-а. Мне 33 и я такая влюбленная :love:

Муся
Заканчиваю кормить, слезаю с ОК, проходит месяц - накалу моих чувств может позавидовать любая 16-летняя.

хм... ОК не брошу - абортов мне не надо. Значит навсегда это у меня :(

Мисс К
ОК не брошу - абортов мне не надо. Значит навсегда это у меня

Да вы че, серьезно думаете что не можете влюбиться из-за ОК?

Мисс К
после 30 всегда так? влюбиться практически невозможно,

я думаю, дело тут не в возрасте , как таковом, а в том, что есть опыт, и начинаешь в человеке видеть слишком многое... То есть розовых очков на глазах нет...

перспектива
серьезно думаете что не можете влюбиться из-за ОК?

нет, просто тут идею подкинули - рассматриваю все варианты. Ну правда интересно - откуда эта душевная тупость? У меня вдобавок ни друзей ни врагов нет и "меня уже никто не ждет". Точно как в песне у Сташевского (всегда его терпеть не могла ). Есть какие-то вялотекущие отношения и "жизнь моя похожа на фруктовый кефир" школная подруга, с 2-х лет дружим, уехала на ПМЖ в другой город - я даже перед отъездом не нашла времени с ней повидаться. Все из-за того что все равно. Из-за этой тупости.

Мисс К
хм... ОК не брошу - абортов мне не надо. Значит навсегда это у меня :(

ОК ерунда. :) Просто когда подключаешь голову и слишком много думаешь, роешься в себе и другом человеке, не позволяешь себе расслабиться и отдаться чувствам, а все потому что в жизни были предательства со стороны близкого человека и больше не хочется через это проходить, кажется, что влюбиться ты больше не способен, потому что постоянно воздвигаешь стены, такие ощущения?

Парашютик(Parawutik)
То есть розовых очков на глазах нет...

это точно. Как мне однажды сказал МЧ "С тобой невозможно общаться ты все знаешь и чувствуешь, а отношения начинаются с того что кто-то кому-то ездит по ушам" вот так вот :(

Я не пью ОК, но всё равно такое ощущение, что влюбиться уже не смогу. Ну так чтобы аж дух захватывает! Страаастно! Но, возможно, потому что нет достойного предмета рядом. Стала разборчива очень с возрастом.

olik
такие ощущения?

да, примерно. Причем я это делаю непроизвольно. Это само собой происходит. Если человек врет - я вижу что врет. Спрашиваю "Врешь?" отвечает "да". А искренность она откуда возьмется если люди еще не знают друг друга? сначала флирт, заигрывания, а это все так нарочито и тупо, так прозрачно все что становится тошно. Настоящего-то нет ничего.

Мисс К
да, примерно.

Через такое проходят многие, я в том числе. :) Не знаю, что должно случится, чтобы я снова влюбилась. Секс сексом, а любовь это сложно, у меня столько сил на данный момент нет чтобы вкладываться в отношения.

Мисс К
Как мне однажды сказал МЧ "С тобой невозможно общаться ты все знаешь и чувствуешь, а отношения начинаются с того что кто-то кому-то ездит по ушам" вот так вот

да вот совсем не так вот. Взрослая же уже девушка, должна понимать, что разные мужчины бывают.
Вроде бы вы говорили, что нет определенного типа мужчин. Или есть? Тогда, может с другими попробовать познакомиться?
Я к тому, что ну ведь разные они все. Есть другие, и вам с вашей позицией "обманываться уже не рада и не буду", как раз нужно уже на них обращать внимание. Они и внешне по-любому другие, в проявлении чувств и эмоций. Просто обратите внимание на спокойных мужчин "в себе". Наверняка есть такие в вашем окружении.
И это...взрыв чувств - не всегда залог хорошего будущего.
Знаете, на собственном примере - так кинули, проехавшись по ушам, телу, чувствам, что думала, что нафиг этих мужчин вообще. Но был тихий молчаливый некрасивый поклонник. Думала, ну и ладно, залечу душевные раны, так хоть с любящим, пусть и сама не люблю. Так нет же, я сейчас без этого человека, своего мужа, жизни не представляю. Самый любимый и родной. Пусть сначала и только благодарность испытывала, любовь пришла позже.
Если бы я думала-думала, как вы, так бы не до чего и не додумалась. И вряд ли вообще бы "мозгами" начала встречаться с кем-то. Ну не нравился он мне вообще. Никак. Ан нет-же, судьба-шутница.
Одно знала - он меня не раздражает, не ездит по ушам. Не очередной клоун, в общем.

olik
Просто когда подключаешь голову и слишком много думаешь, роешься в себе и другом человеке, не позволяешь себе расслабиться и отдаться чувствам

Мисс К
Если человек врет - я вижу что врет. Спрашиваю "Врешь?" отвечает "да". А искренность она откуда возьмется если люди еще не знают друг друга? сначала флирт, заигрывания, а это все так нарочито и тупо, так прозрачно все что становится тошно. Настоящего-то нет ничего.

А настоящее это, извините, именно желание. Чтобы оно оглушило, ослепило, на его фоне всё рациональное казалось несущественным. Если мужчину не хочешь, так и будешь холодно видеть все его недостатки.
В принципе, строить отношения так лучше. Когда всё видишь, и ничто не мешает рационально оценивать человека. Но если хочется именно страсти, любви и ослепления, этого не будет.

olik
ОК ерунда

Вот везёт вам... А у меня жизнь, как "фруктовый кефир", всегда на ОК. Все краски полустёртые. никаких острых желаний. Поесть, поспать, поговорить - становится основными удовольствиями. А мужчин как-то и не хочется.

Муся
А настоящее это, извините, именно желание.

А желания и нет. :)

Муся
А у меня жизнь, как "фруктовый кефир", всегда на ОК. Все краски полустёртые. никаких острых желаний. Поесть, поспать, поговорить - становится основными удовольствиями. А мужчин как-то и не хочется.

Я никогда не принимала ОК, и не буду. :)

задумывалась, какие бы контрацептивы использовать, как цикл восстановится, так ну их нафиг эти ОК!

Кузькина мамо
Наверняка есть такие в вашем окружении.

:) у меня в окружении вообще нет мужчин. Нет компании друзей, нет коллектива в котором бы были мужчины. Все мои с ними отношения - это лишь те кто со мной познакомился специально, чтобы познакомиться так чтобы ходил кто-то рядом но не со мной, чтобы приглядываться - таких нет.

Мисс К
Все мои с ними отношения - это лишь те кто со мной познакомился специально, чтобы познакомиться

может, в этом проблема, нет? Вы вообще инициативу не проявляете? А где с вами знакомятся, если не секрет?

jdfg
Я не пью ОК, но всё равно такое ощущение, что влюбиться уже не смогу. Ну так чтобы аж дух захватывает! Страаастно! Но, возможно, потому что нет достойного предмета рядом. Стала разборчива очень с возрастом.

аналогично. начинаешь встречаться с МЧ, все вроде хорошо, а потом бац и понимаешь все не то, все не так. И столько мыслей дурных в голове копошится %)

Мисс К
у меня в окружении вообще нет мужчин

Мисс К
Нет компании друзей, нет коллектива в котором бы были мужчины.

приветик. как все печально то :( недоработка с твоей стороны, однозначно

Больше похоже не на тупость душевную, как Вы это назвали.
А на страх влюбиться снова, страх разочарования, боли, покинутости.
И Вы будто спешите разочароваться сразу, пока не зашло далеко, когда может уже быть больно.Сообщение было изменено пользователем 13-08-2011 в 11:29

Кузькина мамо
Вы вообще инициативу не проявляете?

а мне вот интересно. почему в последнее время женщины проявляют инициативу чаще мужчин? что поменялось то? или что инициативные мужики все вымерли??? :boom: да согласна, иногда можно быть инициатором, но не все же время. %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы