уехать на пмж в европу

Нежная_Лола
ваше рвение со временем пройдет ))))
не думаю

правильно меня поправила "европа-мать", может пройти не рвение, а более реалистично начнете оценивать ситуацию..( в том числе увидете, что мнение о том как ценны наши кадры ооочень преувеличено).

Нежная_Лола
Больно будет фигурально выражаясь "падать"
ничего. переживу.

а чтобы не падать, нужно хорошо подготовиться и ехать не с пустыми амбициями и мнением о том, что все там "ну туууупые" и дети безмозглые, и образование ни к черту, а с пониманием, что там просто другая система, не лучше, чем в россии, не хуже, а другая и ее нужно не стараться изменить, а привыкнуть и принять...

krispykreme
мнением о том, что все там "ну туууупые" и дети безмозглые, и образование ни к черту

я где-то писала, что американцы тупые? как раз так не считаю. если у них со средним образованием беда-это еще не значит, что все идиоты. ну и живут они отчего-то лучше нас. пенсионеры их живут лучше, медицина лучше. люди лучше? возможно. да, у нас люди совсем другие. там себя чувствуешь в безопасности даже ночью на улице (да, не во всех районах), а у нас от района не зависит

krispykreme
а чтобы не падать, нужно хорошо подготовиться и ехать не с пустыми амбициями

я ж говорю, что жить в сша не собираюсь к сожалению. есть другие варианты. но про сша говорю как про тстрану, которой я за многое благодарна

Нежная_Лола
ну и живут они отчего-то лучше нас. пенсионеры их живут лучше, медицина лучше. люди лучше

если все сферы жизни "лучше" так может не такая уж и беда со средним образованием? ))) просто вы к ней не привыкли. Ну да ладно, вы же там не собираетесь жить )))

Снегг
Несколько лет назад я защитила кандидатскую, сейчас делаю докторскую.

Ваши труды заслуживают уважения. Мой "послужной список" Уже Вашего, но

Снегг
у нас есть фуфловые диссертации, это правда, но много глубоких исследований, очень сильных, действительно научных трудов. А у них там - гениальные вещи тоже встречаются, но общая масса диссеров - достаточно серые.

видимо, Вам не повезло с тамошним окружением. Повторяюсь, я сужу ТОЛЬКО по аспирантам Нью-Йоркского госуниверситета, уровень подготовки и качество исследований которых меня просто поразили. Я тогда сравнила с моим собственным вялотекущим соискательством и прониклась к ним и их системе серьезным уважением.

Снегг
А наши диссеры там котируются!

Я бы сказала не наши диссеры, а наши идеи. Если туда приезжает российский талантливый ученый, то его будут почитать вне зависимости от происхождения диссера. А если диссер состряпала "Маша с Уралмаша" из бывшего СИПИ, то ей придется скорее всего учиться заново. По моим скромным догадкам.

Да простит нас автор за оффтоп, но тема получения поствузовского образования за границей для кого-то тоже шанс ;)

Cute
я сужу ТОЛЬКО по аспирантам Нью-Йоркского госуниверситета, уровень подготовки и качество исследований которых меня просто поразили. Я тогда сравнила с моим собственным вялотекущим соискательством и прониклась к ним и их системе серьезным уважением.

да, возможно всё зависит и от специальности, и от конкретного научного вопроса. Может, у них в технических науках вобще одни гениальные работы, не знаю. Я ведь тоже только по своему профилю могу судить. :)

Cute
Я бы сказала не наши диссеры, а наши идеи. Если туда приезжает российский талантливый ученый, то его будут почитать вне зависимости от происхождения диссера. А если диссер состряпала "Маша с Уралмаша" из бывшего СИПИ, то ей придется скорее всего учиться заново. По моим скромным догадкам.

обычно, если учёный планирует уехать туда работать, то надо "готовить почву". Надо обязательно опубликовать статьи в их научных сборниках или журналах, надо приезжать на конференции, то есть как бы "светиться", тогда можно будет с хорошим CV подавать заявление на работу.
А если действительно наша безбашенная кандидатка, которая заказала себе диссер, защитилась за деньги, ломанётся искать импортного счастья - конечно, ей придётся всё заново проходить.

krispykreme
если все сферы жизни "лучше" так может не такая уж и беда со средним образованием? )))

все ли? трудно сказать. но надо отметить, что они несколько другие, чем мы. очень ответственные, работящие и неравнодушные. вернее, у нас тоже есть такие люди, но там их гораздо больше. и их неравнодушие друг к другу и к приезжим подкупает. понимаешь с грустью, что у нас с подобным сталкиваешься настолько редко, что удивляешься. для них - это норма

Sierra
я сторонник иммиграции на Юг Европы или в Болгарию

Юг Европы еще может быть, а в Болгарии сейчас высокий уровень безработицы.

Eji
подумать о Болгарии, если у вас туго с языками, то вам там придется полегче, полегче будет легализовать образование медицинское

у меня есть знакомый в болгарии, коренной болгарин - так он уже неоднократно озвучивал мне мысль о том, что собирается искать работу в Европе. Пусть даже сезонную, разные варианты. так что... %)
Я бы сначала прозондировала эту ситуацию.

ЧароVница
Юг Европы еще может быть, а в Болгарии сейчас высокий уровень безработицы.

На Юге Европы вообще сейчас бешеная безработица, каждый пятый без работы, поэтому требования к иммигрантам очень ужесточились...

ЧароVница
у меня есть знакомый в болгарии, коренной болгарин - так он уже неоднократно озвучивал мне мысль о том, что собирается искать работу в Европе.

Вот вы знаете, все познается в сравнении :) Для таджика - Россия есть предел мечтаний, для русского - Болгария (морской воздух, экология, отсутствие грязи на улицах, алкоголизма и тп, с Россией все равно не сравнить), для болгарина - Западная Европа, потому что Болгария в развитии отстает...Я бы поехала в Болгарию при наличии дохода из России, хотя бы в первые два года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы