Чтобы значил этот сон?

Мне снилась бабушка моя долгое время, сначала какая она была при жизни (но я ее не видела никогда, то лько на фотографиях, она умерла задолго до моего рождения), потом уже будто я иду и везде ее имя написано, сразу поняла, что надо помянуть, в церковь сходила, свечку поставила и на кладбище и больше не было таких снов.

Этой весной у меня умер папа, умер скоропостижно. Поясню, что отношения были у нас не очень, но я его очень любила и он меня, я думаю, тоже. Первые 2 месяца мне снилось, что пытается выбраться из могилы, что ноги у него в гробу связаны и он пытается их развязать. Потом мама и бабушка (его мать) заочно отпели его в церкви, после этого он перестал сниться в таких страшных снах. Снился более спокойный. Умирать не хотел и не собирался, была бешеная жажда жизни всегда. В неделю назад мне он пришел во сне и сказал мне, что воскрес. Что думать не знаю. Но видимо наша связь очень крепка, постоянно думаю о нем.

Муж умер 5 февраля этого года. Снится не часто, но у этих снов прослеживается хронология. Например, сначала мне снится, что я думаю о том, что я отдала его одежду, а ведь он вернется, и ему это еще пригодится. Следующий сон, снится, что мы с ним разговариваем по телефону. Он в больнице, и как-будто меня обманули, что он умер, а тут ему стало лучше и он позвонил мне. Говорит о том, что он сейчас несамостоятельный, что за ним нужен уход, но при этом говорит, чтобы я забыла про него, так как ничего хорошего мне брак с ним сейчас не принесет. Я плачу во сне, выговариваю ему,зачем же он меня обманул, что он мне любым нужен. Последняя его фраза из этого разговора:"Ты думаешь мне самому хорошо тут в таком состоянии?".
Следующий сон. Он все-таки вернулся, причем вернулся именно из больницы, т. е. выздоровел. Я радуюсь во сне, обнимаю его, ухаживаю за ним.

Знаете, как-будто какая-то жизнь двойная: наяву без него и с ним во сне. %)
Как это понимать?Сообщение было изменено пользователем 05-08-2011 в 14:24

Люлька
наша связь очень крепка,

Ваша связь крепка не с тем отцом, который умер, ушел. Это уже память.
Она (связь) прочно закреплена в Вашей психике. Когда значимый человек умирает, психика создает внутренний объект, замещающий реальный. И в глубине души Ваши отношения дочь-отец продолжаются, несмотря на то, что физически его нет. Вот эти "внутренние отношения" и порождают такие сновидения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы