ситуация

Умерла у меня бабушка, оставила завещание- ее квартира полностью перешла мне. Но у меня есть сестра и считаю - не правильно такое завещание. Мама у веска крутит, говорит- тебе оставили, ты и живи. А мне нехорошо, считаю : надо продать квартиру и разделить поровну деньги с сестрой. Но есть воля бабушки. Прокомментируйте как нибудь.

А почему бабушка так решила? Она как то это ранее комментировала?

Кэт
считаю : надо продать квартиру и разделить поровну деньги с сестрой

ну продайте и разделите. Квартира ваша, вам и решать

Кэт
Но есть воля бабушки

Считаете, бабушка была бы против?

А Вы хотите исполнения своей посмертной воли?
И какие отношения с сестрой?

тили-тили-тесто
А почему бабушка так решила? Она как то это ранее комментировала?

мы на эту тему не разговаривали. Я ее поддерживала, когда умер дед, жила с ней. Сестра училась в это время в другом городе. Эмоционально у нас с бабушкой был контакт, а с сестрой не было у них.

миндаль
Считаете, бабушка была бы против?

не знаю

Хатхор
И какие отношения с сестрой?

с сестрой отношения хорошие

Кэт
считаю : надо продать квартиру и разделить поровну деньги с сестрой

Это во всяком случае по-человечески, чтоб обид потом не было. Жизнь она длинная.

Кэт
у веска крутит

Может и правильно крутит и не знаю как я бы поступила. Благородно, но сестра оценит ли, тож не факт....

У сестры есть квартира, мы живем в квартире мужа, никто не на улице

Сдавать - доход пополам. А там жизнь покажет.

Ок. А у сестры есть жилье? Или поговорить с мамой, чтобы она свою квартиру сестре завещала.

рыбка
Сдавать - доход пополам. А там жизнь покажет.

решение все равно придется принимать

я альтруистка или это нормальное чувство справедливости?

Хатхор
А у сестры есть жилье

да, есть

Хатхор
Или поговорить с мамой, чтобы она свою квартиру сестре завещала.

я уже намекнула, мама сказала, что у нее 2 дочери и никого она выделять не будет

Хм... Мне нравится вариант

рыбка Сдавать - доход пополам

Кэт
я альтруистка или это нормальное чувство справедливости

Вы нормальная альтруистка :)))

Кэт я уже намекнула, мама сказала, что у нее 2 дочери и никого она выделять не будет

откажитесь от наследства в пользу мамы. Мама - единственный ребенок?

Кэт
У сестры есть квартира, мы живем в квартире мужа

Странная благотворительность... :dontknow: а если вдруг у вас с мужем не заладится? ;) (к сожалению, в жизни всякое бывает) Будет хоть куда уйти... тем более, что у сестры есть квартира... Никто не обижен... имхо... Перестаньте из себя святошу строить и опуститесь на землю нашу грешную...

Хатхор
откажитесь от наследства в пользу мамы. Мама - единственный ребенок?

бабушка- папина мама, есть еще тетя, там дуются сильно, но меня та родня не волнует по ряду причин, а вот за сестру обидно. Сестра у меня хорошая, всего сама добивается, контакта у них с бабушкой не было особо, но тут уж как звезды сложились

Нинаю, у меня бабушка вот также квартиру сестре оставила. Мне фиг. Та ее тупо просрала. Обида до сих пор есть, хотя отношения у нас сестрой нормальные. Даже очень хорошие.

у сестры своя квартира? я б эту квартиру сдавала, доход возможно пополам, но по докам квартира была бы только моя. С мужем мало ли что в итоге, недвижимость - хороший залог на будущее в любом случае.
А с мамой чего не поделитесь, раз такая правильная?

Ve-me
Странная благотворительность... а если вдруг у вас с мужем не заладится? (к сожалению, в жизни всякое бывает) Будет хоть куда уйти... тем более, что у сестры есть квартира... Никто не обижен... имхо... Перестаньте из себя святошу строить и опуститесь на землю нашу грешную...

а вот и моя мама, слово в слово :)

Ve-me
а если вдруг у вас с мужем не заладится?

Вот. Я почему и предложила - пока сдавать. И доход пополам. Так никому не обидно. А случись чего - решение само придет. Мало ли как жизнь сложиться. Может сестра ваша выйдет замуж за олигарха и даром ей эта квартира нужна не будет

Кэт
а вот и моя мама, слово в слово

права ваша мама. Если есть возможность, свое жилье должно быть. Не мамино, не мужнино, а только свое. У вашей сестры такое имеется, теперь будет и у вас. Считайте это своей страховкой на черный день. Жизнь штука забавная, все может случиться.

Кэт
а вот и моя мама, слово в слово

... ну вот... мама плохого не посоветует... я думаю, она вашу сестру так же как и вас любит, однако отговаривает от подобного альтруизма... Значит тоже уверена, что никто не обижен.. Вот и живите и радуйтесь, раз есть возможность.
"Ты что народное добро разбазариваешь, царская морда!?" (с)

рыбка
Может сестра ваша выйдет замуж за олигарха и даром ей эта квартира нужна не будет

Дак, судя по всему, она и сейчас ей не нужна... :dontknow:

на душе у меня как то противненько

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы