Трудно...работа

Без разницы чем вы там занимаетесь. Сейчас не время для малого бизнеса. Это жизненная реалия. Заниматься малым бизнесом сейчас это создавать себе рабочее место без социальных гарантий. Увы.

Рутилия
Хозяйка мне так и сказала, что искала "фишку" для своего бизнеса. Продавать дешевле - не рентабельно, поэтому она придумала и реализовала такое, чего у ее конкурентов просто нет. На вопрос, не боится ли она, что ее идею украдут конкуренты, она рассмеялась и сказала: Тогда я еще что-нибудь придумаю!

вот с фирмой, где есть то, чего нет у других+доставка, заказ удобны, я бы стала сотрудничать. может вам, автор, и прада попробовать что-то придумать :)

я юрист в строительстве (в том числе), о проблемах знаю не понаслышке - у всех мелких и средних строителей такое творится. а еще хуже к примеру - приходит крупный подрядчик к нашему заказчику и говорит: я все построю, денег надо, рассчитаетесь при сдаче объекта под ключ. Заказчик одуревает от такой халявы и конечно контракт заключает. а тот знай себе цену накручивает.
если не можете цену повышать, и отсрочка платежа в основном - прописывайте неустойку за просрочку платежа 1% в день, с ней и наскребете на хлебушек. правда, под чутким руководством хорошего юриста (обычно берут процент от выиграшного).

кста и судиться совсем не обязательно.. при такой неустойке все будут вовремя платить! ;)

sienna
прописывайте неустойку за просрочку платежа 1% в день,

Не многовато накручиваете, юрист. А?

Dazzling
Значит нет у вас его, нет. Либо вы не умеете правильно доносить своё преимущество, его таковым никто не считает, кроме вас. Если с вами только из-за самых низких цен, то низкие цены и являются вашим преимуществом.

Ну вот смотрите, как у нас бывает... Даем заказчику предварительный расчет... Через какое то время он вызывает нас на "ковер" ... и открывает все карты- дает все расчеты, которые предоставили другие фирмы и предлагает заключить договор на сумму, которую дала некая фирма "..." (Как правило нам знакомая и порою с не очень хорошей репутацией- но опять же, делать работу дешево и хорошо- очень сложно, и всех можно понять..)...
Корректно все доводим до заказчика, расписав свои преимущества... на что он дает понять, что да- фирму "...", конечно никто на подряд не возьмет, несмотря на их низкую цену... Но с нами в тендере участвуют еще парочка "достойных" и кто нибудь из них на эту цену да согласится...Сообщение было изменено пользователем 27-07-2011 в 12:35

Elena555
Автор, я не мебелью занимаюсь, но такая же фигня. Ничего, прорвемся!

спасибо, и я не мебелью!

Прорвемся! :m_01:

Да и сворочиваться рано, мы даже с нормальной прибылью работаем, но какой ценой....
В отпуске не бываем вообще...Сообщение было изменено пользователем 27-07-2011 в 12:28

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы