разговор с мамой

Светлячок
Можно всего этого не делать и выглядеть вполне опрятно и красиво.

и много Вы таких знаете людей, которые не ухаживают за собой элементарно, и выглядят красиво???

Veneshka
которые не ухаживают за собой элементарно

Что значит элементарно? Помыться, потстричься, чистая одежда, потстриженные ногти - это элементарно. А вот посещение салонов красоты и косметолога совсем не обязательно. Я так поняла у автора мама все же следит за собой, к ней приходит парикмахер на дом. То что руки не отмываются от постоянной работы в огороде, так бывает, что теперь не работать в саду? а перчатках не всем удобно. Какие еще претензии? Одевается некрасиво ключевое слово слово по мнению автора А ей может нравится. То что волосы не удаляет, так это ее дело а никак не ее дочери, от мамы автора что ли несет потом? Такого вроде не увидела в описании.

Я
вот мы тоже хотим с ней серьёзно поговорить (мы это я и брат)

ЭЭЭ, вот тока брата не надо. Все-таки - это интимное женское дело. Но вот дочери (мое мнение) вполне позволительно маме прямо высказать то, что Вы по этому поводу думаете и чувствуете, причем можно даже в резкой, ультимативной форме. Ну пообижается она на Вас какое-то время, но потом поймет, что это ведь из любви сказано.

А я тоже маникюр-педикюр не делаю (у мастера). Сама справляюсь - уж как получается. :) Но вашу маму понять могу - самой ничего не хочется. Хотя еще пока моюсь и подмышки брею Апатия какая-то - сидела бы дома, и чтобы никто не трогал...
Если ваша мама хотя бы садом занимается - уже хорошо. Оставьте её в покое.

Der-Tod-Verliebt
я смотрю, не у одной меня "человек науки" страдает.

хотя у нас мама и не человек науки, но вполне успешная женщина, сделавшая карьеру, может быть просто раньше она была всегда на виду и поэтому старалась держать марку, сейчас работа немного другая, для неё спокойнее, с людьми меньше встреч

Светлячок
Прям все что-ли постоянно делают маникюр-педикюр и ходят стабильно в салоны красоты и косметологу? Можно всего этого не делать и выглядеть вполне опрятно и красиво.

так вот было бы красиво... никто же не спорит, у кого то пятки от природы гладкие, кто-то дома их нашоркивает, кто-то тратит деньги на мастера - ведь главное результат, а результат таков, что внешне человек неопрятен, хотя моется каждый день, так то она очень чистоплотная, но сейчас живет по принципу, что в трусах главное, чтобы они были чистыми, а там кружевные они или рваные - по фиг

Светлячок
Одевается некрасиво ключевое слово слово по мнению автора

одевается некрасиво по сравнению с тем как раньше одевалась - в прохладное время спортивные костюмы, в жару растянутые майки и шторты линялые столетней давности, при этом из подмышек ещё и торчит кое-что, аж писать противно :(

Ева*
Апатия какая-то - сидела бы дома, и чтобы никто не трогал...

ну вот я понимаю, если порой настроение такое - что ничего не хочется... ну воду отключили не успела волосы прибрать в кои то веки... но когда это стало нормой

Я
к общественному мнению равнодушна стала

так это ж хорошо.

Светлячок
Помыться, подстричься, чистая одежда, подстриженные ногти - это элементарно. А вот посещение салонов красоты и косметолога совсем не обязательно.

согласна. Мне кажется, что весь этот гламур сооовсем необязателен. Ей нравится быть естественной - это ее дело. никому она ничего не должна. Вот если мыться перестанет и зубы чистить - будет повод для тревоги.

Инь
Мне кажется, что весь этот гламур сооовсем необязателен.

так даже не о гламуре речь... понятно, что у всех свои представления о том, что такое элементарно, но вот ка кто в нашем кругу непринято было никогда ходить с зарослями подмышками, и черными ногтями что на руках, что на ногах

Я
черными ногтями что на руках, что на ногах

Зимой то мама с чистыми ногтями ходит?

может мама просто устала выглядеть "для людей"? 55 лет... вот это наверно и стукнуло "пенсионерка"это же страшное слово, вот она и плюнула на внешний вид, тем более работа сменилась, требования

хотя и в 65 лет есть такие дамыыы! а как помочь?...вот своей говорю зачем такую вешь купила? - УДОБНО!!! но моей-то хоть 72

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы