разговор с мамой

мама всегда была интересной женщиной, но сейчас я её не узнаю. совсем не ухаживает за собой: ни маникюра (руки все черные после поездок в сад), ни педикюра (пятки все как наждачка, а ногти вообще как у бабы яги), волосы не удаляет (подмышки - просто заросли тропические, тоже самое с другими частями тела). я уже молчу про макияж и укладку.... :( носит одежду по принципу, что практичнее, выглядит ужасно... не знаю, как маму встряхнуть и как начать разговор, что она ужасно выглядит, не обидев её при этом. Ей 55 лет, материально обеспечена. как взбодрить её и тактичнее донести все, что меня волнует?

надо смотреть откуда ноги растут, давно такое, что случилось

И есть причина?

А я бы не приставала. Как хочет, так и выглядит. Желание следить за собой идёт изнутри. Может, как раз сейчас ей хочется передышки.

Муся
А я бы не приставала. Как хочет, так и выглядит.

а ваша мама хорошо выглядит? а если б она месяц не мылась, вы бы тоже не приставали?))) было бы вам все равно?
что-то внутри происходит, было б неплохо выяснить что))

Подарите ей "День любви её". С утра - салоны, потом- магазы, потом - ресторан. Может мама элементарно заработалась и погрязла в быту? Устройте ей праздник. Удачи.

Я
как взбодрить её

Купить путевку в дом отдыха. На людях волей-неволей будет следить за собой. Ну, передохнет, во всяком слчуае. :)

я просто узнала свою маму, тока у меня хуже все намного...не буду пересказывать, долго, нудно да и обсуждалось, спасибо девушкам,я поняла, что да, мне не пофиг, как выглядит моя мама, только я опоздала сильно, лет на 15, щас дошло до того, что она реально может месяц не мыться. Не переодевать нижнее белье. А начиналось все как раз с отсутствия укладки, маникюра...так что, может лучше поговорить? нетак, тытипа мама баба яга, а издалека, мам, что-то случилось? почему ты укладку не сделаешь? не накрасишься?

Змий-искуситель
И есть причина?

Der-Tod-Verliebt
давно такое, что случилось

может быть последний год такое...

Колитесь, автор, или получите гадание на кофейной гуще

Бо
Подарите ей "День любви её". С утра - салоны, потом- магазы, потом - ресторан.

моей непомогло, спасибо сказала и все. Дальше все по накатанной.

а муж есть у мамы? Или мужчина просто?

Я
может быть последний год такое...

что могло стать причиной, сами подумайте? что год назад случилось?

Змий-искуситель
И есть причина?

я вот склонна думать, что может быть пьющий муж вина этому, но они 10 лет в браке и он и раньше пил...
но может быть сейчас он стал равнодушнее к ней относится? со стороны не совсем понятно

Бо
Подарите ей "День любви её". С утра - салоны, потом- магазы, потом - ресторан. Может мама элементарно заработалась и погрязла в быту? Устройте ей праздник. Удачи.

спасибо за пожелания! живут вдвоем с мужем, тот ничего не делает по дому, но так было всегда - быт на ней, на работе тоже все ок, даже ещё лучше стало в плане занятости, работает меньше. на депрессию не похоже, так как в чем то другом она черпает радость, если раньше ей было очень важно выглядеть эффектно, нарядиться, произвести впечатление, то теперь все её интересы - как выдрать сорняки (садом занялась последние года 3-4), как покушать приготовить повкусней - наготавливает кучу блюд, сама поправилась от этого, нас пытается запичкать, хотя ей говорим, что нам было бы приятнее видеть её нарядной как раньше, чем в засаленном халате у кастрюли с пловом. пыталась её отправить в салон к косметологу и на эпиляцию, она говорит, потом сама запишусь и такие отговорки постоянно. шоппинг вообще терпеть не может сейчас - магазины её напрягают, носит то, что было куплено сто лет назад или шьет у посредственной портнихи на заказ

sociable

Купить путевку в дом отдыха. На людях волей-неволей будет следить за собой. Ну, передохнет, во всяком слчуае. :)

в том то и дело, что дважды в год ездит отдыхать за границу, но ездит не мир посмотреть или себя показать, как некоторые, а отдохнуть на море, к общественному мнению равнодушна стала

Der-Tod-Verliebt
щас дошло до того, что она реально может месяц не мыться.

пока моется, но боюсь, что и до этого может дойти...

Der-Tod-Verliebt
так что, может лучше поговорить? нетак, тытипа мама баба яга, а издалека, мам, что-то случилось? почему ты укладку не сделаешь? не накрасишься?

пробовала вот что: звала с собой куда-нибудь в салон, она да ну мол к мне на дом приходит человек (но это бывает раз в три месяца на покраску), пыталась хитростью, например, были в людном месте, стояла женщина с красивым педикюром, я говорю: интересный педикюр, прямо как у тебя мама раньше - она вообще стоит, как не слышит. тут её прямо спросила, почему педикюр не делаешь, она равнодушным тоном: сделаю скоро. но видно, что ей все равно.

Бо
может с деньгами напряг? вы и не подумаете, а оно может так!

деньги есть, у неё есть кое какая недвижимость, которую сдает в аренду, поэтому в любом случае определённый доход есть , сумма приличная. плюс зп. тратит в основном, на быт, на ремонт квартиры и дачи, что-то в дом покупает, делает всем дорогие подарки, в том числе и мне, конечно, мы пытаемся отказаться, она ни в какую

Я
видно, что ей все равно

Климакс, гормональный сбой...
имхо, протащите по врачам, хоть обманом

Der-Tod-Verliebt
что могло стать причиной, сами подумайте? что год назад случилось?

так вот она не то, чтобы ровно год назад резко изменилась, постепенно все было, а сейчас лето, тела оголились, все это в таком диком виде и предстало... вижу, что прсото жизненные интересы что ли поменялись, сейчас на первом месте огороди иже с ним, домоводство и даже сериалы, при всем при том, что раньше телевизор вообще не смотрела. моё видение, что может быть перестала чувствовать себя желанной женщиной, муж просто пьет и все

Змий-искуситель

Климакс, гормональный сбой...

вот на это тоже пеняю, потому что по сути она не горюет, настроение хуже не стало, вроде бы ничего страшного в жизни не произошло

Мы свою убеждали, убеждали, а потом сказали: выглядишь хуже опоек дворовых, а не как человек науки. Грубо, но оказалось действенно.

вот мы тоже хотим с ней серьёзно поговорить (мы это я и брат), но не знаем как бы это выразить покорректнее, она бывает ранимой у нас

У меня так же(
И одежду ей покупала красивую.
И гели-дезодоранты-духи дарила.
Ничо ей не надо. И говорю: мама, ну ты же еще вполне можешь нравится мужчинам. нет, никого ей не надо.

МаmaLina
Мы свою убеждали, убеждали, а потом сказали: выглядишь хуже опоек дворовых, а не как человек науки.

я смотрю, не у одной меня "человек науки" страдает..О_о я считала, что они в первую очередь должны презентабельно выглядеть. Меня моя так и не услышала. Уперлась, мне этого не надо, меня все устраивает, я хочу такой быть, но вонять потом и мочой, имхо, перебор уже. Пробуйте по холрошему, если не поможет, виима реально ушат говна тока раскроет глаза и уши.

Может не все уж так плохо? Прям все что-ли постоянно делают маникюр-педикюр и ходят стабильно в салоны красоты и косметологу? Можно всего этого не делать и выглядеть вполне опрятно и красиво.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы