Сорвалась на ребенке

nickstom
так это было ваше первое занятие? или вы уже неделю занимались на цифру 3?

мы уже месяца 2-3 занимаемся именно на цифру 3 /в т.ч. счет 1-2-3/

Аноним
мы уже месяца 2-3 занимаемся именно на цифру 3 /в т.ч. счет 1-2-3/

:=-O: зачем? и почему упор только на 3? может она именно поэтому и не хочет вам 3 говорить. не потому, что не знает, а потому, что вы ее уже достали.
зы: совсем не занимаюсь специально со своими, но свой возраст они прекрасно знают. когда надо-говорят. просто надо объяснять тогда, когда ребенок САМ спрашивает.

Аноним
как у других проходит обучение

и в голову не приходило обучать трехлетнего ребенка %)

я со своим когда занимаюсь и не вижу отдачи не расстраиваюсь даже, моему правда полтора года. Мне кажется главное спокойно и методично заниматься, повторять по много раз и до ребенка все равно дойдет рано или поздно, а шлепками то уж точно отобьете всю охоту к учебе))) на меня помню папа орал в детстве когда читать учил, так я лет до 20 без крайней необходимости книжку в руки не брала (школьную программу не считаю)))

Аноним
С утра не знаю, что на меня нашло. Стала спрашивать ребенка, сколько ему лет

мужа хоть не спросила, как его зовут?

Аноним
В итоге накричала и даже шлепнула.

муж на такие вопросы тоже может на вас накричать)))))))

Аноним
мы уже месяца 2-3 занимаемся именно на цифру 3

или вы слишком рано начали, или почему так долго? сколько ребенку? очередная индиго-мать чудит?

У маминой знакомой сын до 3х лет почти не говорил, тока мама, папа, ням-ням и т.п. и ничего, сейчас институт уже заканчивает. Если у ребенка нет никаких болезней влияющих на развитие то мне кажется не стоит так беситься если он что-то там не говорит что вам надо

вы у ребенка спрашиваете про абстрактное понятие
что такое возраст ребенка?
как ему понять что ему 3 года?
он просто не понимает что от него хотят
точно так же может произойти при попытке научить дням недели,названиям месяцев
именно потому что эти названия ничего ребенку не говорят,ни с чем ассоциации не вызывают
когда ребенок становится старше,у него появляется свой жизненный опыт и именно с этим опытом ему легче воспринимать новую для него информацию

Есть мнение, и я его разделяю отчасти, что мамы бывают настолько пристрастными, что не всех нужно и можно допускать учить ребенка. Это лучше доверять специалистам - школы развития, садики и прочее.
И еще. Вы сказали - ребенок знает счет до 10. И возможно больше? Вам этого мало? Ребенку 3, он умеет считать и знает цифры дальше трех! это хорошо!
кто вам сказал, что знания не усваиваются? перестаньте обесценивать интеллект ребенка. и давить... иначе вы рискуете получить сопротивление и позже - ненависть и отрицание к учебе.
Сходите на консультацию к психологу, здесь есть о чем поговорить.

Клавдия Степановна
или вы слишком рано начали, или почему так долго?

3,5 года

Medyzka
вы у ребенка спрашиваете про абстрактное понятие
что такое возраст ребенка?
как ему понять что ему 3 года?
он просто не понимает что от него хотят

да. пожалуй. Поэтому я отстала пока. папа вечером тоже спрашивал, тоже ноль результатов
спасибо всем за мнения :)Сообщение было изменено пользователем 25-07-2011 в 00:25

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы