Психологическая зависимость или что это?

Alexandr11
лучшее лечение - новые отношения.

сто процентное ;)

NATA66
Привычка какая-то болезненная

он вас сильнее просто,а вы ведетесь на это давление

all
он вас сильнее просто

оооочень сомневаюсь. Он скорее всего как раз слабее, но автора почему-то держит крепко в узде.
Боится потерять контроль, но потеряет рано или поздно. Чем раньше - тем лучше. Для вас, Наталия.

Кузькина мамо
Он скорее всего как раз слабее

тогда хитрее вон как грамотно втюхал чувство вины...при условии,канеш,что оно им привито,а не папой-мамой,скажем :(

Автор, проститес ,а зачем он вам?

all
чувство вины...при условии,канеш,что оно им привито,а не папой-мамой,скажем

может и мама тут где-то повлияла. Получала я от нее регулярно и не всегда за дело :( Говорила часто, что я некрасивая и замуж никогда не выйду и детей у меня не будет %) Но это совсем другая история. Это я все пережила, переварила и забыла.

Рыся
зачем он вам?

Так в том то и дело, что умом давно поняла, что незачем, но уже помня прошлые разы, и после вчерашнего у меня просто паника какая-то, что вот щас как накатит что-то типа "а-аа, не могу без него!"

NATA66
"а-аа, не могу без него

%) почему?
живете,значит можете

Alexandr11
лучшее лечение - новые отношения.

не всегда. есть шанс повторить опыт, не исправив ошибок

Ну вот я и не выдержала...
А что же делать-то? Опять возвращать всеми правдами и неправдами? А 4 раза разойтись и сойтись - это нормально или как?
Люблю я его. Только боюсь, не вернется он... нельзя ж так человека. А если у меня опять тоже самое будет?

NATA66
А 4 раза разойтись и сойтись - это нормально или как?

возможно, что для вас это нормально. может быть, Вы по-другому и не смогли бы.

NATA66
Выгорело все в бесполезных попытках "сохранения семьи"

NATA66
и... переписка в аське. И снова я в цейтноте, и снова чувствую себя виноватой, и снова сомневаюсь.

сама себе врешь? не получится :) когда выгорело-тогда выгорело. Напрочь. Без вариантов.

Ольга (Лёлик)
когда выгорело-тогда выгорело. Напрочь. Без вариантов.

+++

Пионерка
Кто-то не выдержит, и это может плохо закончиться

как раз закончится может хорошо.

NATA66
Ну вот я и не выдержала

а поподробнее? :)

NATA66
А если у меня опять тоже самое будет?

которое,не поняла?

ТШ
возможно, что для вас это нормально. может быть, Вы по-другому и не смогли бы.

у меня подружка есть такая, дочку уже родили и все также: сходятся-расходятся. у нее болезненная привязанность, мазохистка видать
он - просто истерик.
замечательная семья.

дочь жалко, а так все ниче ...

Ольга (Лёлик)
сама себе врешь? не получится

Да не то чтоб я врала себе. Я при каждом "разводе" уверена, что это навсегда. Но почему-то этой уверенности ненадолго хватает

all
а поподробнее?

Не выдержала - позвонила ему, позвала в гости, ну он и пришел. Неделю ночевать приходил. Сначала посексились, потом поругались, потом помирились, а теперь уже не знаю, что делать

all
которое,не поняла?

То же самое, в смысле не сможем вместе жить.

ТШ
возможно, что для вас это нормально

Я его люблю, как любовника. В быту не могу с ним. Если принять, что нужно расставаться навсегда, надо как-то примириться с тем, что у него будет своя жизнь, новая женщина... я это только умом понимаю, а чувствами - не могу, ревность жуткая сразу, просто до умопомрачения. В прошлый раз так сошлись - просто не захотела к другой отпустить.
А жить вместе не получилось. Мы в быту договориться не можем, даже в мелочах. Совместный или раздельный бюджет, купить холодильник или телевизор, бежевые обои или зеленые (это к примеру)
И вот сейчас опять. Я ему уж говорю - ну, я слабохарактерная, хорошо. Ты то зачем приходишь, почему ведешься-то на меня? Просто игнорь меня, так если не будем встречаться, пройдет все постепенно. А так - сама мучаюсь и его мучаю... :(

NATA66
Я ему уж говорю - ну, я слабохарактерная, хорошо. Ты то зачем приходишь, почему ведешься-то на меня?

и что он ответил?

NATA66
Я его люблю, как любовника. В быту не могу с ним. Если принять, что нужно расставаться навсегда, надо как-то примириться с тем, что у него будет своя жизнь, новая женщина...

Ну тогда гостевой брак(или как его там) ваше все.Живите врозь,встречайтесь, секситесь,в кино ходите

NATA66
Мы в быту договориться не можем, даже в мелочах. Совместный или раздельный бюджет, купить холодильник или телевизор, бежевые обои

А где ваша слабохарактерность?
чет как маленькие.Но причина-то ведь главная не в цвете обоев,у вас посерьезнее все

all
Ну тогда гостевой брак(или как его там) ваше все.Живите врозь,встречайтесь, секситесь,в кино ходите

Поддерживаю. :) Концентрируйтесь на тех занятиях, которые обоим по душе, а остальные - порознь.
А рукоприкладство из-за цвета обоев или просто по пьянке?

ТШ
и что он ответил?

Пока ничего. Сегодня будем разговаривать

Не только рукоприкладство, но и многие проблемы

Я несу людям бред...
просто по пьянке

но не только. У нас все намешано. И разное воспитание (разная модель семьи заложена) и многое другое. Сами все понимаем, а решить не можем (((

ТШ

Я вам в личку напишу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы