Как уговорить мужа снять квартиру? Не могу жить со свекровкой..

BoMbOnErA
и она права. она же не за свекровь замуж выходила

так пусть сын и решает, а молодые живут отдельно. А то сыну лень коками шевелить, жена права качает и с тряпкой бегает, а че б свекрови и не поржать? Хоть какая-то радость на старости лет . Утрирую конечно. И дай Бог, чтоб не психическое заболевание было

vredina
Она раз пять обозвала свекровь совершенно чужим и посторонним человеком.

мне свекровь тоже не родной человек и я ей, вот уж обзывалка-то, прям помереть и не жить

слушайте, а можно вклиниться и задать всего один вопрос. Тему прочитала, но ответа не нашла.
снимать жилье муж не хочет... а вот хатку маме прикупить чтобы в этой остаться согласен? ну и сестренку лесом....
поэтому не себе, а свекрови хату купить хотите?

бес
от пусть эта "пришлая" и звездит на одной трети, а не ноет

100%

бес
надо научится уважать других, и если она за 6 лет не смогла найти общий язык с мамой мужа и хозяйкой квартиры, то сама виновата.

встречаются ещё уважающие себя женщины, и если мама мужа настолько дура, что за 6 лет не смогла этого понять, то наверное уже и не поймёт.

бес
женилка выросла - значит себя пусть обеспечивают

если вы не научили сына обеспечивать себя и свою семью, то вы хреновая мать, в чём и расписались. получите ;)

Идизюда
поэтому не себе, а свекрови хату купить хотите?

потому что ей можно однуху прикупить, а себе треху заиметь, типа а мы такие герои. мамо квартиру купили

BoMbOnErA
если вы не научили сына обеспечивать себя и свою семью, то вы хреновая мать, в чём и расписались. получите

упаси боже, не дожили до такого, и дай Бог не доживем, эт я утрированную ситуацию описала. но в целом, согласна. как воспитала - то и пожинай

Дамиана

я ж говорила, что дай Бог, чтоб не заболевание было. Я понимаю, что в жизни всякое бывает, но мы конкретный случай обсуждаем, и пока ничего криминального в поведении свекрови нет

бес
потому что ей можно однуху прикупить, а себе треху заиметь, типа а мы такие герои. мамо квартиру купили

вот я о том и спрашиваю.....
блин, ну откуда в девках такое потреблядство? (пофиг. можно банить - у меня книжка интересная есть)
к мамам они с такими предложениями не идут...

Pippit™
мне свекровь тоже не родной человек и я ей, вот уж обзывалка-то, прям помереть и не жить

вы слов из песни не выкидывайте
тут ситуация другая - деваха пришла на чужую территорию и права качает. Территорию уже своей считает, а свекровка тут уже чужой человек.
Может потому свекровь все и пачкает ( суп проливает, горшки выплескивает) - да она территорию назад метит.

Идизюда
блин, ну откуда в девках такое потреблядство?

что плохого в однокомнатной квартире для одинокой женщины? %) уж наверное лучше, чем жить с чужими людьми, не?

vredina
да она территорию назад метит.

кастрировать её надо

BoMbOnErA
что плохого в однокомнатной квартире для одинокой женщины? уж наверное лучше, чем жить с чужими людьми, не?

а почему я должна уезжать из своей трешки? мне в ней удобно, вот пусть себе и покупают Это именно потреблятство (суперское слово) - желание урвать нахалявку, а не заработать.

BoMbOnErA
что плохого в однокомнатной квартире для одинокой женщины?

что плохого в однокомнатной квартире для себя?
а в трешке пусть свекровь доживает. у нее, ее дочери и ее сына прав явно поболе, чем у снохи.

BoMbOnErA
уж наверное лучше, чем жить с чужими людьми, не?

вот пусть автор с мужем и купят СЕБЕ квартирку. хоть малосемейку.

бес

Идизюда

потому что у сына есть право на 1/3 квартиры. он съедет, сдаст свою комнату людям с улицы. и чо? хорошо что-ли? я бы посмотрела как свекровь выливает кошачьи ссаки на свежевымытый руками постоялицы пол. в лобешник зарядят и не извинятся.

Дамиана
Потому что неработающая свекровь офигеет от квартплаты за трешку.

а это ее дело как платить. и платить можно разделив счета. по 1/3 на каждого собственника.

Дамиана
Потому что сноха и априори должна

я этого не писала.

BoMbOnErA
он съедет, сдаст свою комнату людям с улицы.

без согласия проживающей там матери? или всех других собственников? хм... сомнительно... да и кто поедет в гадюшник?

BoMbOnErA
я бы посмотрела как свекровь выливает кошачьи ссаки на свежевымытый руками постоялицы пол. в лобешник зарядят и не извинятся.

конечно. только тут свекровь вполне сможет вызвать ментов и удалить проживающих. ибо съем официально не будет оформлен (свекровь наверняка заартачится подписать согласие). а неофициально - те кто снимают квартиру никто и звать их никак.

ну и неработающая свекровь вполне может подать на алименты на своих деток. этих алиментов вполне хватит за квартиру платить.Сообщение было изменено пользователем 16-07-2011 в 17:49

Дамиана
Потому что неработающая свекровь офигеет от квартплаты за трешку

это уже наши домыслы, и проблемы свекрови, которые только на руке снохе.
Мне одной кажется, что мы тут без автора трем?

vredina
Может потому свекровь все и пачкает ( суп проливает, горшки выплескивает) - да она территорию назад метит.

Идизюда
. только тут свекровь вполне сможет вызвать ментов и удалить проживающих. ибо съем официально не будет оформлен

и всё потому что эта женщина никак не может снять с себя лавры "пупа земли - гвоздя программы".
кстати, а почему съём не будет оформлен официально?

бес
ну и неработающая свекровь вполне может подать на алименты на своих деток

суд отправит её на работу, даже если ей будет как всегда сильно лениво

BoMbOnErA
потому что эта женщина никак не может снять с себя лавры "пупа земли - гвоздя программы".

так не устраивает все сноху. это она тут пуп земли а свекровь свои права не превышает, за их счет не живет ;)

спит да в церковь ходит, ну поесть на кухню заходит. не угодишь на снох

BoMbOnErA
кстати, а почему съём не будет оформлен официально?

потому что для этого надо получить согласие остальных собственников.

BoMbOnErA
суд отправит её на работу, даже если ей будет как всегда сильно лениво

с чего вдруг? статью за тунеядство отменили. ;)

ну так на основании этого и жить они могут там, с какого перепугу съезжать С чего ради платить за то, чем не пользуешься?

Идизюда
. да и кто поедет в гадюшник?

ой, китайцы, таджики ещё и добавят гадюшности

Идизюда
конечно. только тут свекровь вполне сможет вызвать ментов и удалить проживающих.

вот-вот, потому и живут там, что платить за то чем пользоваться не смогут резона нет, сдать не могут. По сути 54 года тётке, а ума маловато

Pippit™
По сути 54 года тётке, а ума маловато

это пособие "как вытурить из гнезда уже не птецов и заставить их жить самостоятельно"

Идизюда
это пособие "как вытурить из гнезда уже не птецов и заставить их жить самостоятельно"

да никак, они там долю имеют, вся трабла в этом и не суть они получали квартиру или нет, по закону право имеют.
Мы от темы отвлеклись: автор бы с удовольствием свалила, но мужик то против

Дамиана
Кстать, интересно, а за чей счет живет свекровь?

судя по тому что спрашивает про покушать прекрасно понимает КТО её кормит, иначе бы не спрашивала. Я б точно на месте автора свалила, пусть бы за свой счёт пожила...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы