Как уговорить мужа снять квартиру? Не могу жить со свекровкой..

6 лет с мужем живет с его мамой. У нас своя квартира, т.е мамина, папина и мужа. Со свекровкой у нас мягко говоря отношения не очень. По квартире она вообще не чего не делает, не помогает мне вообще. За 6 лет я раза 4 видела как она моет пол и то муж ее застовлял. Она не работает. Ходит только в церковь и спит целыми днями. У нас маленький ребенок 1,8 с ним немного посюськаться только может и все. Я даже когда беременная была, сама все делала. Как-то часа 4 намывала кухню (гарнитур), муж сидел с ребенком, она как обычно отдыхала. Потом когда я только ее намыла, свекровка начала зазогревать борщь и уронила тарелку, естественно весь этот борщь, весь жир потек по гарнитуру.. %) она посмотрела на меня и как ни в чем не бывала начала кушать суп. На мой вопрос: А что убрать нельзя? Я только что "отпидорила" отмыла весь гарнитур. Она мне отвечает - И что-что мыла? Муж часто ездит на длительные командировки. И тут вообще начинается... Она специально начинает спрашивать у меня можно ли ей покушать, водички попить и солько кусочка колбаски ей можно взять? При чем она при этом ихидно улыбаеться... Знает прекрастно, что меня это обижает, оскорбляет и вообще бесит :boom: Делает из меня просто террана, как будь-то я кушать ей не даю... Доводит меня почти каждый день до слез этим. Как-то я ее просила хоть в своей комнате прибраться (там у нее просто хлам, полы вечно грязые, когда даже она дверь свою открывает иногда пыль от туда летит.) на что мне она ответила ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ! я не хочу, не могу..
Уговариваю мужа разьехаться, снять квартиру. Он не хочет, т.к в эту квартиру много денег вбухал.. ремонт, мебель. Покупать отдельную квартуру маме нет сейчас денег. А разменивать трешку он даже и не рассматривает.. Девочки, милые я больше не могу и не хочу жить с его мамой, у меня больше нет сил и в мою жизнь не входил третий человек. Муж с мамой тоже жить не хочет особо, но другого варианта он не видит. Как можно уговорить мужа сьехать???
Я как-то раз ей сказала, что мы сьедем, на что она мне ответила - ты что? Я же в грязи тут утону

щас вам скажут, что квартира ее, чо хочет , то и делает

Соня
о квартира ее,

ее 1/3 только ;) дак и держи в чистоте свою 1/3 и не разноси хлам по всей квартире..

если тема идет 6 лет уже имело смысл подкопить на первый взнос
но так-то не сказать, чтоб ужас-ужас..
вроде все мелочи..
сколько лет-то свекрови?
может, скоро все равно обратно съезжаться..

свекровь не обязана убираться у себя в комнате. свёкр не обязан сидеть с вашим ребёнком. вы не обязаны обижаться на ехидности.
рассматривали вариант послать на хер в рамках одной квартиры?

я
террана

такого я еще не встречала)))

я
Ходит только в церковь и спит целыми днями.

лафа в общем-то..
вы практически хозяйка в доме!
что вас плющит - непонятно.

свекр-то в наличии?

Снимите ей тогда жилье

обычно беда жизни со свекрой в том, что две хозяйки на кухне
а тут - все вам на откуп..
даже неплохо

Кобра
и тема идет 6 лет уже имело смысл подкопить на первый взнос

ипатеку муж брать не будет. Он против всех этих кредитов.

Кобра
сколько лет-то свекрови?

54

Вариант 1. Не обращать внимание. Совсем. Все воспринимать в масштабах 1:1. Можно хлеба? Да, мама, пожалуйста.
Вариант 2. Разделиться и жить как в коммуналке.

я

как я вас понимаю.
Сестра моя много лет прожила со свекровкой
и то же самое

я
Она не работает. Ходит только в церковь и спит целыми днями

Жили в двушке, свекровка жила в отдельной комнате, а сестра с мужем и 2мя детьми в проходной %)
Мне так сестру было жалко. Потом купили квартиру и съехали. Счастье продлилось не долго %)
Свекровка упала на ровном месте и сломала ногу. Теперь сестра ездит к ней в день по 2 раза %) покушать, прибрать, постирать, говно убрать... А что делать? Муж целый день на работе. Сиделку им не осилить.

В общем автор, у вас ещё цветочки ;)

Кобра
свекр-то в наличии?

да, но он с ней не живет. Сбежал.. это не мои слова а его.

Дать мужу тряпку, пусть за своей мамашей сам прибирается.

BoMbOnErA
свёкр не обязан сидеть с вашим ребёнком

А при чем тут он вообще?

я
54

я думаоа лет 70 :=-O:

я
... Она специально начинает спрашивать у меня можно ли ей покушать, водички попить и солько кусочка колбаски ей можно взять

я
спит целыми днями

у тетки совершенно явные возрастные изменеия психики
они рано иногда бывают
к вашему счастью - без агрессии и прочего
не воспринимайте ее как взрослого, который что-то должен, она уже не в том состоянии
на ребзя же вы не дуетесь?

Кобра
что вас плющит - непонятно.

я
Потом когда я только ее намыла, свекровка начала зазогревать борщь и уронила тарелку, естественно весь этот борщь, весь жир потек по гарнитуру.. она посмотрела на меня и как ни в чем не бывала начала кушать суп. На мой вопрос: А что убрать нельзя? Я только что "отпидорила" отмыла весь гарнитур. Она мне отвечает - И что-что мыла?

я
Она специально начинает спрашивать у меня можно ли ей покушать, водички попить и солько кусочка колбаски ей можно взять? При чем она при этом ихидно улыбаеться... Знает прекрастно, что меня это обижает, оскорбляет и вообще бесит

я
ее 1/3 только

а ваш сын сам себе заработал СВОЮ 1/3? или это всеже в процессе приватизации досталось? а заработали-родители?

я
Девочки, милые я больше не могу

живите с вашими родителями раз не можете...

Natalka
Дать мужу тряпку, пусть за своей мамашей сам прибирается.

На её ехидные вопросы про еду не обращайте внимания ;)

Кобра
на ребзя же вы не дуетесь?

это мой ребенок, это моя кровь. А она взрослый человек

Кобра
у тетки совершенно явные возрастные изменения психики
они рано иногда бывают
к вашему счастью - без агрессии и прочего

проще надо относиться к грязи в чужой квартире, с таким же успехом Вы можете постучаться к соседям и начать намывать там полы-гарнитуры, и беситься, что Ваш труд никто там не уважает. но это так, лирика.

я
Он не хочет, т.к в эту квартиру много денег вбухал.. ремонт, мебель.

ну спросите, что ему дороже своя семья или ремонт-мебель??? в зависимости от ответа решайте с кем Вы лично жить будете. и с кем будет жить Ваш муж. если ему уютнее жить с мебелью, так и в путь

я
Я как-то раз ей сказала, что мы сьедем,

надо не говорить, а делать. не хочет муж, займитесь самостоятельно. квартиру найти не проблема, перевезти вещи тоже. решить семейные вопросы- вот для Вас сейчас что глобально и проблематично, на мой взгляд. чтобы потом Ваш муж не прививал Вам чувство вины, за покинутую маму и за то, что она >я

в грязи тут утону

и не надо мыть кухни-гарнитуры-полы у свекровок. у нее свои есть представления о чистоте, и режиме труда и отдыха в своей квартире.

аноним
живите с вашими родителями раз не можете...

они живут в маленьком городе, где с работой %) да и зарплаты там копеешные. Например мама получает там аж 4000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы