Обидно мне за ребенка

Victorya
а то тут уже про проблемы с мозгом начали

отсутсвие или позднее вормиравание определенных двигатеьных навыков говорит о том что у ребенка не развиваются определенные отделы мозга и не формируются связи между центральной и перефирической нервной истемой.
примерно ка кто так, вспоминая курс возрастной физиологии и анатомии.
так что если ребенок что-то не делает, это не значит,ч то он не хочет и никому ничгео не должен, а значит у него нет физической возможности это делать.
для этого етсь родители, которые для себя делают выбор кого они хотят получить на финише.
или нормального, умного и развитого ребенко или так себе, а то и еще хуже - вообще не очень...

jane air
нормального, умного и развитого ребенко или так себе, а то и еще хуже - вообще не очень...

+1000! У моего где-то мес с 7 стало тромозиться моторное развитие-сел сам в 9 мес,пополз после года,а сам без руки пошел в 1г4мес :( у невролога наблюдаемся-нон стоп актовегин,кортексин,церебролизин,теперь вот инъекции глиатилина,массажи,рефлексотерапия и т.д. Тоже и комплексовала жутко,глядя на сверстников-хотя умственно все по норме и куча народу мне все твердят-остань от ребенка,все индивидуальны и т.п.-а я вот не хочу иметь тихого троечника,у нас диагноз-пирамидная недостаточность и лечить буду ее,чтобы не говорили про вред ноотропов! Хотя автора понимаю-все в голове вертится-вон типа у других вообще не парятся-пошли,побежали даже не заметили,а у меня вон в чистом поле вставать начал без опоры,когда шлепнется,я аж всплакнула ;) хотя установка всех этих связей нервных возможно и генетические корни имеет-наш дедушка сам пошел в 1г7мес :=-O: ,полковником стал,весь Афган прошел,ниче не лечили ему-но я мама и мой выбор-лечить!!

Эльбрус
проверена? с мед. образованием7 имеет опыт работы с детьми с ДЦП и прочими проблемами?

обидно мне
Массажистка проверенная,30 лет стажа,делает тут у нас все жеткам массаж.

зашибись ответ %)

Калина Малинова®

Она с медицинским образованием.Массаж делает уже 30 лет.Все к ней идут.О ней очень много хороших отзывов.
Пойдет ответ???

обидно мне
Пойдет ответ???

%) мне-то фиолетово

Калина Малинова®
зашибись ответ

ага... у меня массажистка тоже с мед образованием, так и в Китай гоняет на симинары, ребенок от не просто тащится. после третьего сеанса сразу результат было видно.

уже трое
нон стоп актовегин,кортексин,церебролизин,теперь вот инъекции глиатилина,массажи,рефлексотерапия и т.д.

ничего супер вредного в списке нет.
у моего в месяц была снижена опора на ножки.
выписали колеса, аллергия, пока меняли(я еще и с атопическим паралельно боролась) прошло время, когда само могло компенсироваться.
врач грит надо колоть уколы, я грю и в чем проблема.
и тут мед.сестра выдает - так мамам жалко обычно таких крошечек мучать.
я честно охренела от такого ответа...
выписали церобрализин +В6, эл.фарез с эуфилином и дибазол.
спаршиваю у невролога надо массаж делать - она на очередь направеление не дам, типа не так все страшно.
я за свои кровные спокойно сверху еще и курс массажа сделала.
месяц и все пришло в норму.
а теперь вопрос -а если б мне как тем мамашкам было жалко мальчика колоть, то ползал бы он у меня в 5 с копейками?
кстати сын сегодня перешел в тертью фазу ползанья - на четвереньках.

я со своей когда пришла в 8 месяцев - не сидела дочь. Невролог покачала головой. Сказала пора.
Но ничего не выписала. Через неделю ребенок сел.
Получите консультацию у нормального врача. Чтоб знать, что вы хоть ничего не упускаете.
Время до 1 года ребенка самое лучшее, чтобы все компенсировать.

Нам восемь месяцев. Недавно ребенок стал сидеть какое-то время не заваливаясь и ползать по-пластунски (сам еще не садится), встает и раскачивается на четвереньках. Делаем массажи, назначали препараты (пантоган, танокан, нейромультивит, делали парафины, электрофорез, но это у нас не сформированы были ядра окостенения и тонус). Разговариваем на эту тему в поликлинике с врачами и вызываем врачей на дом (профессора хирурга и педиатра платно). Дак вот, ничего страшного врачи в этом не находят, смотрят интеллектуальное развитие и постепенные успехи ребенка. Тоже переживала и сравнивала с другими детками, которые в семь месяцев ходить начинают. Просто время еще не пришло, мышцы спины не укрепились достаточно для этого. Делаем специальную гимнастику сами и массаж. Не расстраивайтесь. Занимайтесь ребенком. А вот еще, педиатр сказала, что до года и трех месяцев нормально если ребенок еще сам не ходит. Объясняла, что бывают "поздностартующие детки" как-то так.

Сообщение было изменено пользователем 09-07-2011 в 22:52Сообщение было изменено пользователем 09-07-2011 в 22:53

Девочки,у моей подруги такая же ситуация,только дочке 8,5 и она по-моему даже массаж не делала ни разу %)
Скажите:чем грозит в будущем если сейчас не лечить?
может ссылку ей потом дам,почитает и одумается?или поздно уже?

да фиг знает чем грозит.
если до этого времени не компенсировалось нарушение в ЦНС, то после года не компенсируется.
нарушением кооорднации, тем что неустановятся нормально связи.
может учится будет плохо. короче говоря мозг изучен не очень хорошо, даже не на половину.

просто есь разное - наличие неврологии и просто, что мама не занимается.
а чаще всего смешанное.еще раз повторюсь, наичие достижений это прямая проекция развития отделов головного мозга.
елси чего то нет, значит мозг не развивается.

анонимный никнэйм
Скажите:чем грозит в будущем если сейчас не лечить?[/cit]

Точно не скажу, знаю только, что в течение двенадцати месяцев ребенок учится сидеть, ползать, делать первые шаги. Свои основные умения он приобретает именно в этот период. Массаж способствует нормализации мышечного тонуса, помогает развитию. Мы вот с этой недели будем ходить в бассейн, думаю развитие пойдет еще более быстрыми темпами. Уже провели 3 курса массажа, через месяц еще будет один. С каждым курсом ребенок меняется в лучшую сторону.Сообщение было изменено пользователем 10-07-2011 в 14:11

jane air

Вы так категорично пишите. Вы медик?

jane air
то после года не компенсируется.

jane air
елси чего то нет, значит мозг не развивается

че-то мне уже страшно!! %) вы чего так уж прямо приговоры выносите?? Формирование психики, нервной системы и т.д. идет и после года, иначе бы каждый второй инвалидом прям был! никто не спорит, что надо заниматься ребенком, вовремя обращаться к спецам, это бесспорно. Но категорично диагнозы ставить и приговоры выносить давайте не будем на форуме.

а вы считаете что просто так врачи говорят, что лечить надо?
что само может компенсироваться,а может нет?
слава богу, елси организм сам найдет резервы, а елси нет?
а вы не думали почему одни дети даже прив сем своем желании и прилижании на тройки учатся?
потому что в детстве мама и папа просто не полечили банальную неврологию.
а вы вопросом не задавались откуа например косоглазие и почему во взрослом возрасте (начина я с трех лет операции делают очки одевают) не помогают?
и кстати косоглазие то, что мы видим- это только косметический дефект, а так недоразвитой остается вся система восприятия картинки.
и это тоже проявление нелеченной неврологии.

О.П.
Но категорично диагнозы ставить и приговоры выносить давайте не будем на форуме.

а кто-то стаивт диагноз? нет, просто рассказали о последствиях того что будет если сидеть сопли розовые жевать, обидно за ребенко ей оказывается...
за себя обидно, что больной ребенок получился, а думалось что все легко и просто будет, все само...
дети тяжело даются, дети это дорого, муторно и надолго.Сообщение было изменено пользователем 10-07-2011 в 22:38

бог ты мой, о каких обидах тут речь?! заниматься ребенком!

мама
в бассейн + массаж + сами делайте гимнастику, упражнения на фитболе

Клавдия Степановна
то, что назначит невролог, хирург и посоветует массажистка.

и убрать свои дурные эмоции!
а для успокоения вам скажу, что у меня все трое сидеть начали после 8ми месяцев, а ходить только первый в 11 месяцев начал, а младшие после года.
выше нос! у вас все получится!;)

обидно мне
Я если честно начинаю уже комплексовать по этому поводу.

разве это комплек....любите её что есть сил и всё будет...она особенная просто ;) мы пухляши...дак тоже всё поздненько стали делать ну что....главное чоб здоровенькая была :) ;)

обидно мне
евочки,а мне так обидно что первый ребенок мне достался тяжело(только не в этом плане),что эта,думала девочка раньше сядет,раньше пойдет.
Ну вот что мне сделать чтоб укрепить ей мышцы спины,они у нее слабоватые да и ноги тоже??[/c
[cit]обидно мне
Да занимаюсь я,но до нее что ли не дойдет что это хорошо сидеть,ей интересно лежа играться.

Ой ничего не читала из всех постеров , а свои три капли вставлю независимо от чужого мнения
Цените, что имеете, детки живые, здоровые, идите к нервопотологу, обязательно массаж, каждые два месяца профессионал по 10-15 сеансов, а так сами ежедневно, фит-бол( мячик о котором сомневается муж -супер), идите с ней в бассейн на плавание, физическую нагрузку ей надо, гуляйте много. И на других не смотрите(наср....) ваш ребенок -для вас самый лучший помните об этом.Сообщение было изменено пользователем 13-07-2011 в 01:12

Мисс К
и что вообще за желание такое - ребенком хвастаться? сравнивать с кем-то?

+++
Мы вот вообще только в год на ноги встали у опоры. ТОже комплеексовала, особенно когда подружка постоянно хвасталась что у неё дочка в 5 месяцев встала у опоры, и всё начали делать слишком рано для своего возраста. Всё само собой получалось. А мы что только ни делали. И вот только к году он встал, пошел в год и 3. Подружка до сих пор не унимается, всё хвастается и сравнивает, смотрит искоса, даёт советы, пытается поучать. Один раз вообще сказала "Ну троешники всё равно хорошо в жизни устраиваются, ты мол не переживай.." %) До школы нам еще очень далеко, еще не ясно как будет учиться, а она ему приговор уже выписала - троешник. При этом я никогда своего сына не считала ущербным, к школе подготовиться время еще уйма, не факт что он будет плохо учиться, если пошел и сел позже какой-то сверх развитой девочки. %) Автор, возможно вам тоже кто-то комплексы прививает?Сообщение было изменено пользователем 13-07-2011 в 13:20

Вам не комплексовать, а бояться за ребёнка надо. Назвал бы я вас ласковым словом. Потом, Вы её за двойки ругать будите и вам насрать будет почему он эти двойки получает, стыдно ведь. Вы в обще зачем ребёнка рожали, что бы на выставках показывать. Да вам самой себя стыдиться надо, позорище!!!

Оленька-чудесная, любимая
Цените, что имеете, детки живые, здоровые, идите к нервопотологу, обязательно массаж, каждые два месяца профессионал по 10-15 сеансов, а так сами ежедневно, фит-бол( мячик о котором сомневается муж -супер), идите с ней в бассейн на плавание, физическую нагрузку ей надо, гуляйте много. И на других не смотрите(наср....) ваш ребенок -для вас самый лучший помните об этом.

  • много. У нас есть знакомые, которые родили через неделю после нас, тоже мальчика. С Самого рождения всё на нас ровнялись, сравнивали. В 5 мес. их ляль моего в развитии обогнал. А я не парюсь совершенно. Мне мой синеглазый бузёжик дороже всех чужих гениев вместе взятых! Он хоть и не в передовиках по развитию, но развивается очень плавно и гармонично, очень спокойный, любознательный и по характеру весёлый и дипломатичный. А что касается связи будущих интеллектуальных достижений с моторными навыками, то скажу как медик: навыки общей моторики это не показатель уровня развития интеллекта ни сейчас, ни тем более в будущем. Это просто единственный доступный исследованию в этом возрасте показатель развития ребёнка. Так что , автор, не переживайте, замечайте не только навыки детика, но и его настроение, отношение к вам и к окружающему миру, интерес к нему и т. п. Удачи вам)))

mirok21
Ползать надо! Это лучше всего мышцы спины укрепляет.

Вот я тоже хотела сказать. И мозг хорошо развивает. К хорошему врачу Вам действительно нужно обратиться - хотя бы для внутренней уверенности, что это просто особенности развития ребенка, а не патология, которую нужно лечить.

Проверить неврологию, конечно, надо, но слишком уж комплексовать и ярлыки навешивать... У меня старшая дочка села сама к 7 мес, ползать не смогла вообще, пошла в год (за день до д/р), даже говорить начала после 2-ух. Зато в четыре года сама научилась читать, к пяти писать, в школе великолепно училась. А раньше всех младшая развивалась: в три с половиной села, в семь пошла, к году уже фразами говорила, но вот читать только в школе научилась, причем пошла в 7,10. Училась еле-еле, интеллектуально не тянула. где связь с ее ранним физическим развитием? Занимались-то с ней побольше, чем с остальными. В общем, что я и понимаю из собственного опыта : все дети настолько разные, что не надо всех под одну гребенку стричь

обидно мне
68 см,а вес 7500

мой так в три месяца был.а с каким весом родился?
8 месяцев они возле дивана ходят.

Надеюсь всегда
в три с половиной села, в семь пошла, к году уже фразами говорила,

Да-да-да :hihiks:

Позорище ей богу :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы