Обидно мне за ребенка

VasilyevnaM
Мой вот, например, сам пошел без руки в 1,3

Мне кажется, это немножко не то. Бывает, что дети такие осторожные, боятся от руки отпуститься. Моя именно такая. Это называется "может, но не хочет". Если не может, ноги не держат, это совсем другая ситуация.

Мой только в 8,5 сел сам с четверенек и в тот же день пополз и встал у опоры. До этоо на животе назад ползал. А сам без поддержки за руку пошел в 11 мес (побежал скорее, за руку ходил с 9 мес). Так что не вижу прям гипер проблем (если невролог и хирург ставят норму). Актовегин всяко не массажист назначает, не ее это дело.
И массажист вам должна показать упражнение - подъем держась за руки мамы до положения сидя, а потом секунд 30 ребенок сидидит сам (сначала быстро падает, потом начинает спинку держать). Но сидит буквально секунд 30, заставлять долго сидеть не надо.

обидно мне
я живу в маленьком городке,где одна детская больница есть.

аааа...сообщение со миром посредством транспорта отменили?
короче, тема - разводка. Не может мать такую хню нести %)

Калина Малинова®
короче, тема - разводка. Не может мать такую хню нести

Да какую хню. %) Я реально пишу то что есть.Я и занимаюсь с ней и то и се.

VasilyevnaM
Ключ-таблица:

и заключение - растить детей - это наивысшее удовольствие! - "скорее бы уже вырос, уф.... "

обидно мне
Я реально пишу то что есть.

Вы с острова пишите? Нет транспорта и врачей?
Зато массажистка есть ушлая. Ага.

Ползать надо! Это лучше всего мышцы спины укрепляет. говорят хорошо делать как бы тоннель из подушек чтобы побуждать ползать. Сзади к ножкам, к подошвам что то ставить чтоб отталкивалась. Еще некоторые что то вроде горки делают чтоб у деток инстинкт выработался ползти. А вес какой у девочки? Лишнего нет?

mirok21
А вес какой у девочки? Лишнего нет?

Ну мы наоборот не добираем.

обидно мне
Ну мы наоборот не добираем.

а рост?

Калина Малинова®
а рост?

68 см,а вес 7500

Вы эта... не паникуйте раньше времени... А то такая тема, как будто "все пропало, все пропало". Мне тоже в 5 ребенкиных месяцев говорили:"Ах-ах, он у вас на ножки не опирается!" А кто знал, что его на ножки надо было ставить? Обращалась с ним, как с хрустальной вазой.... %) Мы его дома на руках потормошили, он в тот же день и на ножки стал опираться, и на ручки... Ну и ходить начал в год и два, а не в 9 месяцев, как все вундеркинды, потому что толстый и большой был.
И у вас нормально все будет!

Вот и приучайте ее ползать. Говорите же что назад поползла. Сейчас надо вперед и только вперед. Свежего воздуха побольше. Игры с песочком и всякой фасолью. Можно сшить мешочки с разными наполнителями-фасоль, горох, крупные бусины и рис. Давать ей в руки чтоб мяла и ручки тренировала. Массаж вы ей сами тоже в течении дня делайте. Особенно ножки ручки и плечи.

Моя села в 7, 5 месяцев, поползла где-то в районе года, пошла в год (неск. шажков), потом перестала ходить и пошла только в 1,4. Обычный здоровый ребенок, только все попозже, видимо не такая сильная. Зато говорить начала раньше многих и очень хорошо.
Мой совет не смотреть на других и не ждать от ребенка свершений по всем фронтам, всему свое время, 8 месяцев это еще не срок.

очередная тема....
читать все даже смысла не вижу.
читаю я таких мам и тихо шизею...
на жопе сидеть не надобыло мама. а к неврологу хоошему идти и ЛЕЧИТЬ ребенка.
никак тонус не поднять кроме как улучшить онервацию. да и мозг отстает в развитии, какие отделы вам невролог расскажет.

а мне тоже за ребенка обидно, что его матери не стыдно, что нормально не лечит и не занимается

обидно мне
переворачиваться мы умеем туда сюда и очень хорошо,голову держим,

обидно мне
Невропатолог в отпуске до августа

%) мой в 2-3 месяца все это умел, голову в роддоме держал, странные у вас оправдания-такое все нормальные дети в 4-5 мес делают...в 8 мой ходил уже вовсю, держась за стенки...

обидно мне
Невропатолог в отпуске до августа

во всех больницых города? странные отмазки... к врачу хорошему вам надо, а не к участковому...

не вижу полной картины, но вот моя дочь в 8 мес ровно встала в кроватке и села. пошла в 11мес сама без ручки. но ползала, правда, с 6 мес и переворачивалась с 3.5мес . тоже постоянные массажи, амплипульсы, электрофорез, лфк - повышаем тонус мышц. развивается ребенок по всем нормам правильно, очень умная.
а то тут уже про проблемы с мозгом начали %)

Калина Малинова®
Зато массажистка есть ушлая.

кстати , а что за массажистка?
проверена? с мед. образованием7 имеет опыт работы с детьми с ДЦП и прочими проблемами?

или просто приходит погладить ребенка?

Эльбрус
кстати , а что за массажистка?
проверена? с мед. образованием7 имеет опыт работы с детьми с ДЦП и прочими проблемами?

или просто приходит погладить ребенка?

Массажистка проверенная,30 лет стажа,делает тут у нас все жеткам массаж.
Одну девочку поставила на ноги.Так что ней я уверена.

Калина Малинова®
вставать в кроватке уже пора

Еще больше комплексы не нужно у автора усиливать... %) Кому-то пора, кому-то не пора - дети разные, проблемы разные... Прекрасно автора понимаю, сама с такими мыслями очень долгое время жила, да и сейчас(чего греха таить) когда на ровесников смотрю понимаю, что нам далековато до них в чем-то. Проблем была масса, но бесспорно дала себе слово, что вытяну, выкарабкаемся, все для этого сделаю. Вставать дочь начала в 11 месяцев сама основательно. Пошла в 1г 3 мес. сама. делали электрофорез, массаж 4 раза в год по 10 сеансов(массаж очень основательный), на амплипульс ходили, парафин делали. но даже и сейчас 3г 10 мес. работать и работать. так что, автор, не отчаивайтесь, наберитесь терпения - оно Вам понадобится!! По возможности, конечно, на консультацию к хорошему неврологу(если из области, то просите у педиатра направление в областную).

автор, а вы от Ек-га далеко живете? Запишитесь к неврологу на платный прием, если уж у вас там одна больница, не известно на сколько хорош ваш невролог. Поищите поиском отзывы о Екатеринбургских неврологах и не теряйте время.

Ретро
не поверю,что в городе нет частных клиник с платным неврологами.

и почему же? не все города такие как Ек-рг)) у меня сестра живет в Полевском ездят к детским спец. в Ек-рг, т.к там нет частных клиник.

купите книгу Глена Домана"что делать если у вашего ребенка поврежедние мозга"
почитайте
вам будет полезно
почитайте немного по этой ссылке
forum.detiangeli.ru/index.php
делайте ребенку копирование(паттеринг)
по ссылке ниже посмотрите что это такое
такое же предлагал нам делать Хамов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы