Обидно мне за ребенка

Короче говоря ребенку девочке практически 8 мес,мы не умеем ни сидеть,ни на ногах стоять,вот правда научились ползать назад вот вчера.Массаж делаем 5 дней,и сегодня попробовали ее посадить,а она заваливается вперед или на бок падает,и массажистка говорит что долго вам еще делать и скорее всего придется с уколами(актовегин).
Девочки,а мне так обидно что первый ребенок мне достался тяжело(только не в этом плане),что эта,думала девочка раньше сядет,раньше пойдет.
Ну вот что мне сделать чтоб укрепить ей мышцы спины,они у нее слабоватые да и ноги тоже???? %)
Я если честно начинаю уже комплексовать по этому поводу. :(

в бассейн + массаж + сами делайте гимнастику, упражнения на фитболе

обидно мне
что мне сделать

то, что назначит невролог, хирург и посоветует массажистка.

Мои оба сели в 8,5 месяца, не вижу смысла комплексовать. %)

обидно мне
Ну вот что мне сделать чтоб укрепить ей мышцы спины,они у нее слабоватые да и ноги тоже????

че-то раздел не тот вроде, не? %) это или в Здоровье или в Детки до года. Там поболее советов будет, думаю. Здесь в основном посочувстовать,поохать.

нужно заниматься ребенком,а не обижаться... Главное что здоровая девочка и все еще сможет и сумеет.

мама
упражнения на фитболе

Я хотела купить мячик,но муж у меня сомневается что упражнения на нем могут помочь.Вот думаю.

Всему своё время,всему малышка научится,просто позже. У моей подруги тоже малыш трудно достался: ЭКО,кесарево...Тоже поздно и сидеть стал месяцев в 9-10,ходить вот не так давно начал в 1,3 примерно. Тоже бесконечно массажи ему делали. щас ребёнок как ребёнок.

Ретро
нужно заниматься ребенком,а не обижаться..

Да занимаюсь я,но до нее что ли не дойдет что это хорошо сидеть,ей интересно лежа играться.

дойдет до нее все,вы самое главное сами успокойтесь-все хорошо!

Ретро
дойдет до нее все,вы самое главное сами успокойтесь-все хорошо!

Легко сказать,вот общаюсь на форуме все хвастаются рассказывают то у них стоит,то пройдет сам пару шагов,а мне и не чего рассказать кроме того что она лежит и все. :(

хаха ну женщины)))пусть себе хвастаются))) а вы радуйтесь ,что у вас особая девочка,с характером так сказать-ну нравится ей позиция лежа,что ж теперь.

обидно мне
лежит и все.

в

обидно мне
8 мес

:=-O:
А что врачи говорят? Ничего нормального в этом не вижу.

обидно мне
все хвастаются

определяющее слово Хвастаются.
а что там на самом деле было никто не знает ;)
попроситесь у невролога еще на ампипульс , на электрофорез и парафин.
если разрешит - поделайте

найдите в инете упражнения для спины. и сами занимайтесь почаще

Калина Малинова®
А что врачи говорят? Ничего нормального в этом не вижу.

Не ну не просто лежит,переворачиваться мы умеем туда сюда и очень хорошо,голову держим,ладушки делаем,в руки берем погремушку играем,но просто не сидит и на ноги не упирается,мышцы слабые.
Невропатолог в отпуске до августа,а педиатр сказала массаж делать.

Ну, у меня тоже долго не садилась. Сейчас вот ей год, а ходить самостоятельно не хочет. Выполняем назначения невролога: массаж, амплипульс, таблетки. Дело идёт. Мышцы становятся сильнее. Я и не переживаю даже. Пусть всё начнёт делать немного позже, не думаю, что это отразится на дальнейшей судьбе дочки :)
А похвастаться всегда найдётся чем, если вы без этого не можете :) Моя, например, пышноволосая и кудрявая. Этим и хвастаюсь. У вашей, наверное, тоже есть что-то такое милое и своеобразное.

мы в неврологии лежали когда в 8 месяцев у меня ребенок не сидел. Месяц почти. С уколами, электрофорезом и массажем. Тут права Калина, не утешать автора надо, а к неврологу отправлять. В отпуске? а это единственный в городе врач? и она пару месяцев назад уехала? %) говорю же, не "телефон доверия" а "здоровье"!!!!

и что вообще за желание такое - ребенком хвастаться? сравнивать с кем-то? представляю что начнется когда она в школу пойдет... гонка за успехами?

обидно мне
Невропатолог в отпуске до августа,

платных нет? всё-таки это не айс..причём тут перечисленные погремушки-ладушки? Вам же не 3 месяца, что бы головой хвастаться и погремушками.

обидно мне
переворачиваться мы умеем туда сюда и очень хорошо

вставать в кроватке уже пора . Если не в кроватке, то с легко вставать, схватившись за мамины руки.
это разводка? %)

обидно мне
но просто не сидит и на ноги не упирается,мышцы слабые.

Вот и надо к неврологу. У нас очень хорошо после курсов физиопроцедур и массажа мышцы укрепляются. Результат очень заметен.

Мисс К
В отпуске? а это единственный в городе врач? и она пару месяцев назад уехала?

Детский да,я живу в маленьком городке,где одна детская больница есть.
Есть мысль сводить к взрослому,чтоб время зря не терять.

не поверю,что в городе нет частных клиник с платным неврологами.

обидно мне
Есть мысль сводить к взрослому,чтоб время зря не терять.

Вряд ли это хорошая идея. У взрослых неврологов совсем другие пациенты и специфика. Всё же съездите в город, если у вас с этим глухо. Всё прекрасно у ребёнка восстанавливается, если заниматься и лечиться. Запустите - сложнее будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы