Это хороший психолог? Мой личный опыт

Начала заниматься с психологом. Женщина преподает йогу, ну и практикует как психолог. Первые встречи наши мне нравились. Много хороших вопросов, мне есть о чем подумать, многое становится понятным.. А вот в последнюю встречу речь зашла о красоте. О том почему я так тщательно за собой слежу. Я сказала что все люди от природы любят красоту и красивым людям живется проще. Им всегда рады, они нравятся ну и т.п
В ответ психолог (женщина за 35 средней внешности) начала мне доказывать что красивым женщинам живется тяжело, постояннная зависть и конкуренция и недоброжелательность %) и рассказала про себя грустную историю в тему..
Мало того что я не считаю ее красивой, имела ли она право на меня перевешивать свои мысли о чужой зависти и недоброжелательности??

Скроюсь
ответ психолог (женщина за 35 средней внешности) начала мне доказывать

это признак не профессионализма, психолог ничего никому не доказывает, психолог помогает разобраться Вам с Вашими психологическими трудностями...

завидует она тебе ;)
фото кстати покажи? :)

хороший психолг не дает советов и не делится личным опытом ;)

думаю психолог не права, тем более трясти перед вами грязными трусами, капец

Nastormo
завидует она тебе
фото кстати покажи?

Я моложе ее намного

Вот ия также подумала, надо заканчивать видимо наши занятия.. А йога мне с ней очень нравится :(

Скроюсь
А йога мне с ней очень нравится

вот и занимайтесь с ней как с инструктором по йоге, там как раз нужен личный пример :)

хася
хороший психолг не дает советов и не делится личным опытом

Точно :) Никакой точки зрения она навязывать не должна)))
Но обо всем надо с психологом говорить, в том числе и о том, что Вам не нравится, что Вас раздражает в самом специалисте

vyatskaya
Но обо всем надо с психологом говорить, в том числе и о том, что Вам не нравится, что Вас раздражает в самом специалисте

Зачем? Она либо сама должна понимать чего не следует делать, либо общение на эту тему бесполезно %)
Мне ей сказать: по моему мнению вы фиговый спец? Зачем?

Скроюсь
и красивым людям живется проще

это даже научно доказано. так что хреновый она психолог

Скроюсь
Мне ей сказать: по моему мнению вы фиговый спец? Зачем?

вы усомнились в компетенции специалиста, доверительной и полезной для вас работы уже не получиться. А зачем за свои деньги объеснять как надо работать, бессмысленное мероприятие.

Испортите отношения и останитесь еще и без йоги

так мы ж не знаем с чего вы с ней перешли на тему красоты и под каким соусом она вам она рассказывала :) ну что то в точку сказала, раз вас так это задело :) что то всковырнула. Когда такое неприятие возникает- именно тут в себе и надо копаться, ну, если , действительно что то хотите в себе изменить. Смотря с каой целью вы туда ходите :)

Скроюсь
Зачем?

Я не знаю, что она Вам там говорила, но иногда в процессе работы задеваются очень многие вещи... выводятся наружу эмоции, и психолог может "попасть под раздачу"... Нужно выяснить это обязательно, с психологом не должно быть, имхо, никаких эмоций недосказанных....
Просто если бы Вам сразу не понравилось - это одно, а когда нравилось, а потом... Может это реально в Вас что-то такое задело? ;)

Коша1
что то в точку сказала, раз вас так это задело что то всковырнула. Когда такое неприятие возникает- именно тут в себе и надо копаться

Вы о чем?? Она мне начала говорить откровенно абсурдные вещи, давать советы которые я не просила. Вы тему читали?))))

хася
зачем за свои деньги объеснять как надо работать

И я так считаю

Скроюсь
Скроюсь

Ну так Вы же все решили)))... Не пользуйтесь ее услугами как психолога, раз нет доверия

Скроюсь
начала мне доказывать что красивым женщинам живется тяжело, постояннная зависть и конкуренция и недоброжелательность %) и рассказала про себя грустную историю в тему..

чет как-то не профессионально... ей с такими тараканчиками самой на личную терапию надо... пусть дальше йогой занимается :)
А может Вы ее не так поняли? Может она другую мысль хотела донести, типа не в красоте счастье?
Можете процитировать ее совет?

Коша1
то то в точку сказала, раз вас так это задело что то всковырнула. Когда такое неприятие возникает- именно тут в себе и надо копаться

vyatskaya
иногда в процессе работы задеваются очень многие вещи... выводятся наружу эмоции, и психолог может "попасть под раздачу"... Нужно выяснить это обязательно, с психологом не должно быть, имхо, никаких эмоций недосказанных....
Просто если бы Вам сразу не понравилось - это одно, а когда нравилось, а потом... Может это реально в Вас что-то такое задело?

+100%
еще на 1-2 встречу сходите ;)

перспектива
Можете процитировать ее совет?

В ответ на мои мысли о том что все любят красоту (это я не о женщинах говорила а о красоте в целом) она так и сказала: нет, не все любят красоту. На мой удивленный взгляд: многие люди закидают красоте, у мен лично был неприятный опыт и бла бла бла.. Как то так

Красивым женщинам живется тяжело, это я вам на своем примере могу доказать - ее слова. Очень примерно но именно так и было

vyatskaya
иногда в процессе работы задеваются очень многие вещи... выводятся наружу эмоции, и психолог может "попасть под раздачу"...

Здесь я попала под раздачу психолога %)
Разницу улавливаете? Я только молчала и глазами хлопала за мои же деньги

Скроюсь
Она мне начала говорить откровенно абсурдные вещи, давать советы которые я не просила. Вы тему читали?

Молодец психолог. Зацепила. Рикошет.

crash
еще на 1-2 встречу сходите

Пожалуй нет, чем больше смотрю на итуацию смотрю, тем яснее понимаю что она как с подружкой со мной опытом и переживаниями делилась. Ерунда какая

Скроюсь
за мои же деньги

Вам за ваши же деньги могут даже зуб удалить :=-O:

Змий-искуситель
Молодец психолог. Зацепила. Рикошет.

О чем вы?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы