Рассудите:мама vs сын.Деньги....

Кобра
у вас такая короткая память?

вторую тему читаю ... и все время меняется написанное с ног на голову, то обзывал, то не обзывал ... и т.д.

ну когда моему сыну было 11 лет, я тоже с выпучеными глазами слушала свою знакомую,когда она рассказывала что 2 года не разговаривала со своим сыном.между 15 и 17 его годами %) даже когда сыну было 14 и то он был почти ангелом .а теперь такие метаморфозы

Кобра
что он весь в папу?

вырастет весь в папу и сейчас весь в папу-разные вещи.не передергивайте.

ну хорошо, моему не 16..
но точено-точно не все в 16 курят-пьют-хамят-наркоманят-бегут из дома
да, есть подростковые проблемы, но все-таки не чужой человек внезапно появился. имхо зря вы с себя ответственность снимаете

тошно
Я категорически против!Не трудно догадаться на что в 16 лет будут потрачены эти деньги,и хорошо если это будет пиво и сигареты

а по тому, как меняются ваши высказывания. можно завтра ждать, что сын - зайко и отличник, его обижает злая бабушка или еще чего-то в этом духе %)

он бабку на деньги развел, вас опозорил, а вы его в кино ведете???? круто!!! воспитание что надо!
мамо, включите мозг, возьмите ремень, заприте сынульку дома, пока еще не все потеряно. И перестаньте жалеть сиротинку, он на ваших с бабками чувствах играет

Кобра
не все в 16 курят-пьют-хамят-наркоманят-бегут из дома

нет,некоторые в 13 все это делают,а некоторые до 40 с мамой живут и на метро денег просят :(
всяко бывает,мой вот курит,но я и сама курила до тех пор,пока не забеременела :t_0015:
и пила в 16 лет разбавленый спирт с подругой перед дискотекой,11 класс беременная заканчивала... и что???
теперь я не пью спиртного,не курю,у меня крошка дочка,я суперответственная мамашка...
мелочи все это,лишь бы не затянуло дальше

саха
саха

вот почитаешь некоторых,а потом в регу влезешь.....
а там :самомамы,фиалки,кошечки...
чего ж других жизни-то не учить %)
а когда :муж,сын,дочь,мамы,тети,подруги(с которыми и врагов не надо) тут другие комменты!

карту в банке на ребенка можно открыть с 14 лет, ладно, это понятно
подать заявление на перечисление пенсии в ПФР может только опекун, то бишь, как я понимаю, мать этого ребенка (даже если ребенку сейчас 16 лет).
то бишь мать, дала "бобро" на карту, сама сходила в ПФР и подала заявление на смену способа выплаты, а теперь пришла на форум и возмущается?
Где логика?
а то, что дите решило тратить свои деньги на всякую хрень, так это понятно. Была свидетелем, когда пришла мать недоросля 17 лет, получавшего пенсию по инвалидности правда и рыдала в ПФР, что ребенок с карты все деньги тратит на компутеры, а не на лекарства. Карту она сама ему решила оформить, что было удобнее.

так вот автор, уже взрослейте, что ли. А то прям тюхтя какая-то =(

змеЯна
распоряжаться своей пенсией сын сможет только после исполнения 18 лет и при условии обучения на дневной форме в уч.заведении.

чушь

автор, вам тут правильно сказали - отдаете эти деньги, но больше ни полкопейки ржавой не даете. следите потом за драмой вы попробуйте))

саха
а вы по регам ползаете зачем, типа компромат ищете?

нет,просто удивляюсь иногда таким как вы.когда жила одна тоже рассуждала очень уверенно о многих вещах %)
сама себе хозяйка,хорошая работа....
а теперь пылу поубавилось
пришлось некоторые свои "фи" засунуть поглубже и взглянуть на некоторые вещи по-другому.
а вообще:разве в регу слазать нельзя!?

здешняя
во-первых, он фыркает , хлопает дверью и уходит. а мама только плачет
во-вторых, мама все время боится ... боится то того, то другого ... в данном случае думаю боится его обидеть

Вот-вот! В воспитании ребенка ОЧЕНЬ большую роль играет мамина последовательность и твердость - это залог того, что у него тоже будут твердые принципы и четкие взгляды на жизнь, а не каша в голове. Вам нужно найти баланс между доверием сыну и системой контроля. Нельзя контролировать КАЖДЫЙ его шаг и демонстрировать ему свое недоверие, в то же время должны существовать четкие табу - такие как оскорблять мать, отчима, обманывать бабушек с целью получения от них денег... Штаны пусть носит какие хочет, но тогда и не обижается если отчим называет их ...., нужны парню деньги - выделите ему четкий ежемесячный бюджет - и пусть снимает с карточки и тратит хоть за один день, хоть на что, только Вы больше не давайте!!! Пойдет у бабушек просить - да пусть идет, только не врет им на что деньги нужны, а так - пусть дают, если хотят!

AALu

Вот-вот! В воспитании ребенка ОЧЕНЬ большую роль играет мамина последовательность и твердость - это залог того, что у него тоже будут твердые принципы и четкие взгляды на жизнь, а не каша в голове. Вам нужно найти баланс между доверием сыну и системой контроля. Нельзя контролировать КАЖДЫЙ его шаг и демонстрировать ему свое недоверие, в то же время должны существовать четкие табу - такие как оскорблять мать, отчима, обманывать бабушек с целью получения от них денег... Штаны пусть носит какие хочет, но тогда и не обижается если отчим называет их ...., нужны парню деньги - выделите ему четкий ежемесячный бюджет - и пусть снимает с карточки и тратит хоть за один день, хоть на что, только Вы больше не давайте!!! Пойдет у бабушек просить - да пусть идет, только не врет им на что деньги нужны, а так - пусть дают, если хотят!

очень разумно!

саха
это каким таким?

умным и правильным!отстаньте от меня уже! я вроде все описала %) тем кто с такими проблемами не сталкивался еще,а может и не столкнется!выращивайте фиалки,только не учите жизни тех,кому не до цветов :(

AALu
AALu

:dada: :dada: :dada:
действительно,очень разумное решение!!!спасибо,обязательно приму на вооружение.Сообщение было изменено пользователем 07-07-2011 в 01:50

Ну че, и эту тему до срача довели? :nose:

Ушки на маkушкe
и эту тему до срача довели?

долго что ли?!

саха
это типа я устыдиться должна, что у меня есть время на семью-работу-кошек-цветы и др. увлечения и развлечения в жизни?

дык видимо мало детей или мало работы, и нет мужа - раз "на кошек-цветы и др.увлечения и развлечения в жизни" времени хватает. Поэтому и советы теоретические. Когда будет вашему 16 - тогда может реальность и накроет... да и то это лайт вариант - с одним ребенком.

Ушки на маkушкe
Ну че, и эту тему до срача довели?

ааа, бестолку ... автор не понимает своего поведения ... ей самой по ходу 15 лет ... нет ответственности за собственную жизнь ...
то сына кроет последними словами, то тут же себя жалеет , то на старушек наезжает ...
в голове автора каша ...

саха
это типа я устыдиться должна, что у меня есть время на семью-работу-кошек-цветы и др. увлечения и развлечения в жизни?

ну вот видимо да. у меня тоже времени много на что и на кого хватает, просто распределять нужно уметь.

Winga
дык видимо мало детей или мало работы, и нет мужа - раз "на кошек-цветы и др.увлечения и развлечения в жизни" времени хватает.

нечего так громко завидовать ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы