Рассудите:мама vs сын.Деньги....

Ситуация такая:7 лет назад погиб отец моего сына.оформили пенсию по потере кормильца.получали,тратили...пару месяцев назад моей свекрови пришла "гениальная " мысль оформить ребенку проездной,а чтобы его оформить,нужно открыть счет в сбербанке.т.е. если раньше пенсию приносили домой,то сейчас будут перечислять на счет.Так вот,они(сын с бабушкой) мне звонят:ты не против? я говорю:нет,пожалуйста.Слава Богу( и моему мужу ) 5 тыр не способны пробить в нашем бюджете зиящую брешь.открыли они счет,отдали доки на оформление пластиковой карты и началось %) сын решил,что теперь карта будет у него и он будет деньги тратить по своему усмотрению :=-O: и вчера он мне заявил,что оказывается так должно было быть всегда,а я его ...чуть не обирала эти годы :( Я категорически против!Не трудно догадаться на что в 16 лет будут потрачены эти деньги,и хорошо если это будет пиво и сигареты :( Предложила просто копить-зафырчал и разговаривать перестал :( Вот скажите:я не права!?

договоритесь хотя бы на часть...все равно ведь вы его кормите и одеваете...

пусть тратит, только вы ему деньги дополнительно не выдавайте больше и бабушке запретите это делать, глядишь научится потихоньку деньгами рапоряжаться

а кушать и одеваться сын будет на ваши деньги? а эти просто на развлекалово?

тошно
тошно

ааа ... продолжение темы?

тошно
16 лет

в прошлой так и не решились поговорить со свекровью? %)

тошно
Не трудно догадаться на что в 16 лет будут потрачены эти деньги,и хорошо если это будет пиво и сигареты

на что?...Почему пиво и сигареты-это хорошо в вашем случае?У вас такой запущенный сын?

Пусть платит свою долю за питание, квартплату и коммуналку.
Это будет справедливо. Что останется - на развлекухи.

тошно
вчера он мне заявил,что оказывается так должно было быть всегда,а я его ...чуть не обирала эти годы

бабушка ведет свою политику ...

Кумико
У вас такой запущенный сын?

начало темы здесь www.u-mama.ru/forum/messages.php

nadin_29
дополнительно не выдавайте больше и бабушке запретите это делать

этим бабушкам хоть кол на голове теши....все равно суют,а он нахал просит ходит :(

Nadira
эти просто на развлекалово?

да

здешняя
так и не решились поговорить со свекровью?

нет,не могу...

Кумико
это хорошо в вашем случае?

это плохо,но наркота еще страшнее...

так-то проблема имхо не в том, у кого будет эта карта, тем более если такие деньги для вас не деньги, а в том, что

тошно
Не трудно догадаться на что в 16 лет будут потрачены эти деньги,и хорошо если это будет пиво и сигареты

совсем чтоли ребенку не доверяете? Или такого плохого мнения о нем?

А по теме, любому подростку хочется свои карманные деньги, и в 16 лет это уже не 100 рублей. Только вот можно подработать, а можно с матери трясти в ультимативной форме ;)

тошно
так должно было быть всегда,а я его ...чуть не обирала эти годы

бедный малчик ходил голодный и босой, а вы шиковали на его 5 тыщ? %) Бред конечно. Попробуйте донести до него смысл этой пенсии.

ваш сын живет сейчас у бабушки, а содержит его кто? вы выдаете ему деньги? если да, то сколько?

мы тоже получаем такую пенсию, только моему сыну 14 лет и он четко знает, что данная пенсия тратится на его житье-бытье. Один раз вместе посчитали сколько это в месяц, сумма вышла гораздо больше, чем месячная пенсия.
Может и Вашему сынуле такой расклад показать на бумаге?

Бармалей™
на карточке ТВОИ деньги, ты на них одеваешься, кормишься и т.д.

мой муж так и сказал...угадайте кто он после этого в глазах моих родственниц %)

тошно
карта будет у него

а выдается ли карта в 16 лет???
Она ж на родителей оформляется ...
Решение о дееспособности с 16 лет принимается органами опеки и попечительства (с согласия обоих родителей, усыновителей или … вклады на имя несовершеннолетних граждан, в возрасте от 14 до 18 лет, открывают родители и другие вносители (дедушки ... www.bankirsha.com/vklady-nesovershennoletnih-grazhdan-rf-zakonodatelstvo-porjadok-otkrytija-bankovskogo-vklada-scheta-nesovershennoletnim-grazhdanam.html

Бармалей™
Я бы на берегу сказал - на карточке ТВОИ деньги, ты на них одеваешься, кормишься и т.д.

плюсуюся, не ребенок уже, будет мало можно и работку найти! ;)
раз уж он взрослый так взрослый во всем1

Бармалей™
на карточке ТВОИ деньги, ты на них одеваешься, кормишься и т.д. Жить... да хрен с ним, живи бесплатно.

угу, либо так.
А сын видимо хочет в тратах быть взрослым, а в обязанностях деточкой))

Beba
мы тоже получаем такую пенсию, только моему сыну 14 лет и он четко знает, что данная пенсия тратится на его житье-бытье. Один раз вместе посчитали сколько это в месяц, сумма вышла гораздо больше, чем месячная пенсия.
Может и Вашему сынуле такой расклад показать на бумаге?

ППКС

Nadira
содержит его кто? вы выдаете ему деньги? если да, то сколько?

в смысле кормит-она.одеваем когда кто:то они что-то покупают,то я ,то я моя мама.Деньги даю каждый день,не считал сколько.по-моему должно бы хватать :(

Beba
такой расклад показать на бумаге?

пробовала ,не слушает и все...

миндаль
подработать, а можно с матери трясти в ультимативной форме

с подработать у нас проблемы-не хочет!!!ни в какую...а трясет он деньги еще и с бабок:свекрови,моей матери,моей бабки,материной тетки %) в день прилично набегает

тошно
мой муж так и сказал...угадайте кто он после этого в глазах моих родственниц

как и в предыдущей теме поддерживаю Вашего мужа в стремлении защитить Вас, но Вы должны все-таки "ставить на место" пацана

здешняя
начало темы здесь www.u-mama.ru/forum/messages.php

irina_A
а выдается ли карта в 16 лет???
Она ж на родителей оформляется ...

нет,оформляется счет на него.другой вопрос карта или книжка?!с книжки он не мог бы снимать,а скарты снимает тот кто знает пинкод %) а он устрои в банке скандал и бабка сдалась на карту

Naturlich!
сын видимо хочет в тратах быть взрослым, а в обязанностях деточкой))

ооо даааа

тошно
моей матери,моей бабки,материной тетки

ну своим-то Вы можете запретить ему деньги давать ... пусть свекровь Вам не перевоспитать ... Хотя бы со своими договоритесь (или на пару недель прекратить снабжать его деньгами, или значительно сократить, как вариант --- спрашивать "на что нужны деньги" и ходить вместе с ним покупать, без вручения живых денег на руки)

тошно
с подработать у нас проблемы-не хочет!!!ни в какую...а трясет он деньги еще и с бабок:свекрови,моей матери,моей бабки,материной тетки в день прилично набегает

у вас растет эгоист и иждевенец, такие потом бьют бабушек и своих престарелых матерей, когда денги не дают, не дай Бог такого

здешняя
Вы должны все-таки "ставить на место" пацана

мне его так жалко :( понимаю что он вообще офанорел уже,а поругаться с ним не могу...боюсь обидеть...
тут вообще такая история была %) много букофффффф....писать? ;)

тошно
нет,оформляется счет на него.другой вопрос карта или книжка?!с книжки он не мог бы снимать,а скарты снимает тот кто знает пинкод %) а он устрои в банке скандал и бабка сдалась на карту

так по документам - Вы родитель - сходите сами в банк, напишите там бумагу, чтобы после изготовления отдали карту Вам как представителю несовершеннолетнего , с книжки деньги чтобы снимал только в Вашем присутствии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы