обокрали.... в шоке просто....

сначала думала анонимно писать, а потом плюнула... в общем. история такова: я с дочерью в евпатории, хочется и самой отдохнуть, а то сколько лет ездим - нигде не была. Нашла по рекомендациям няню - замечательная женщина, очень порядочная, в кафе их отправлю - всегда чек принесет, до копеечки сдачу... Хоть и говорю, что сама тоже кушала там - если и возьмет себе что-то, то самое дешевое. Один раз просчиталась. заплатила ей на час больше - на след. день вернула, т.е. попыталась вернуть, я не взяла. и вот на вчерашний день собралась на экскурсию в обсерваторию, а она с 17-30 до 1-30 ночи. звоню няне, а у нее, как назло, время нет... ну и она прислала ко мне свою дочь, лет 30. я ей все объяснила показала, денег на поесть-попить оставила, уехала, пару раз звонила, говорит - все нормально. Вернулась, доча спит, все спокойно. рассчиталась с ней. А утром обнаруживаю, что тех денег. которые были оставлены на обратную дорогу -НЕТ!!!! А мы домой уже в понедельник....звоню ей - не отвечает... Звоню ее маме - прибегает через полтора часа с чужим дитем в коляске. меня трясет, она рыдает.... Я ей ситуацию обрисовала, та поняла. что кроме ее дочери, никто взять не мог, выгребает из кошелька всю наличность, получается меньше половины всей суммы... Обещает завтра вернуть остальное... Мне ее очень жаль, с нашими тяжелыми детками не так-то просто найти няню, а она - умница... Но вот такая кошмарная ситуация...подруга считает, что раз без разговоров открыла кошелек - знает, что дочь может стырить, но тогда зачем она ее привела??? в общем, я в шоке.... Извиняйте за много текста. просто эмоции бьют через край. Ну вообще. а как бы вы поступили в такой ситуации?

мышкаЮля
Ну вообще. а как бы вы поступили в такой ситуации?

домой-то ехать надо на что-то. взяла бы с матери всю сумму.

ZZаноза
взяла бы с матери всю сумму.

это понятно... просто она отдает в гривнах, при обмене потеря неизбежна. но это фигня. по сути... Дай Бог что б отдала остальное

по их меркам. это больше чем 2-х месячная з\п врача в поликлинике

мышкаЮля
по их меркам

сколько в рублях?

мышкаЮля
Ну вообще. а как бы вы поступили в такой ситуации?

Возвращают - берите, хоть в гривнах, хоть в тугриках. Думаю, мама в курсе, что ее дочь такие вещи вытворяет. Просто каждый раз верит, что исправилась.
Конечно, неприятно в такую ситуацию попасть как Вы, сочувствую. Держитесь огурцом :)

Калина Малинова®

10 тыров

вы сейчас что от форума хотите? просто поговорить?
я бы не стала оставлять ребенка ни с кем, тем более в другой стране. тем более в такой как украина
что такого интересного увидели в обсерватории?
;)

а если не она? Мог кто-то другой? Ну в теории?

НаталияG
Думаю, мама в курсе, что ее дочь такие вещи вытворяет. Просто каждый раз верит, что исправилась.

не знаю... тут очень тяжело с работой. и заработки основные в сезон. Я думаю. знай она, не послала бы ее дабы не терять репутацию. а соответственно и заработок...

*Наталья
вы сейчас что от форума хотите? просто поговорить?

когда про любовниц и какшки пишут, всегда находят, что сказать
а человека в такой ситуации успокоить нужно и поддержать, либо просто помолчать и пройти мимо

Мечтательница)
успокоить нужно и поддержать

думаете?
взять не только деньги, а еще и ребенка оставить и уехать в обсерваторию..... %) %) %) %) %) %)

*Наталья
я бы не стала оставлять ребенка ни с кем, тем более в другой стране. тем более в такой как украина

Вы не на моем месте, к счастью. поэтому понять меня вряд ли сможете. И чем плоха украина?

*Наталья
что такого интересного увидели в обсерватории?

много чего, например сатурн с его кольцами, телескоп, привезенный в 1946 г из Германии и до сих пор работающий.... Мечта с детства - посмотреть в настоящий телескоп в ночное небо.

vredina
а если не она? Мог кто-то другой? Ну в теории?

нет, однозначно! Никого больше не было! Я в принципе не люблю кого-то обвинять, первой мыслью было. что сама переложила и забыла. Но когда перевернула все вверх дном....

*Наталья
вы сейчас что от форума хотите?

меня всегда убивают такие вопросы %) это форум, здесь люди общаются, если вы не знали
Автор, сочувствую очень.

мышкаЮля
знай она, не послала бы ее дабы не терять репутацию. а соответственно и заработок...

а сейчас отдаст вам остальные деньги, опять же, чтобы не терять репутацию

мышкаЮля
10 тыров

Это копейки и для Украины.
Давите. Пусть берёт у знакомых - там полно сдают дома-комнаты-квартиры. Найдёт где занять.
Если порядочная.
А так может и нафиг послать.
Но отчего-то думается, что у них это уже отработано не раз.

:popcorn:

Вот что я вам дама скажу. Обхамели уже эти южане...
Нянька по любому виновата и должна отдать ПОЛНУЮ сумму. Пусть займует где хочет. ревет она видите ли... %)

мышкаЮля
Звоню ее маме - прибегает через полтора часа с чужим дитем в коляске. меня трясет, она рыдает..

умеют они это там на югах, артистки еще те.

мышкаЮля
подруга считает, что раз без разговоров открыла кошелек - знает, что дочь может стырить, но тогда зачем она ее привела??? да как...матери всегда своим детям потакают хоть каким...(((

И еще у больного дитя красть...от с*ка.

мышкаЮля
а как бы вы поступили в такой ситуации? заставила б отдать ВСЕ деньги. ну надо попытаться.

Хотя

Калина Малинова®
отчего-то думается, что у них это уже отработано не раз. :( угу.

Хоть обнародуйте ФИО сво*очей, если не отдадут денег.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2011 в 17:25

*Наталья
взять не только деньги, а еще и ребенка оставить и уехать в обсерваторию..

стесняюсь спросить, а вам какое дело? ;)

Kvakushka
стесняюсь спросить

сильно стесняетесь????
есть элементарные правила безопасности на отдыхе, в чужой стране...
ну типа деньги хранить в лифчике например ;)

*Наталья
думаете?
взять не только деньги, а еще и ребенка оставить и уехать в обсерваторию.....

еще раз повторю - вам меня не понять! когда пять лет постоянно с коляской, везде и всегда - это надоедает - поверьте. и надежд, что я буду БЕЗ коляски - на ближайшее десятилетие нет. я имею право отдохнуть??? или вы тоже везде и всегда с ребенком , ни минуту не уделяете время, себе любимой??

Kvakushka

стесняюсь спросить, а вам какое дело? ;)

ну если б автор не пришла на форум, никому б не было до этого дела ;)

мышкаЮля

еще раз повторю - вам меня не понять! когда пять лет постоянно с коляской, везде и всегда - это надоедает - поверьте. и надежд, что я буду БЕЗ коляски - на ближайшее десятилетие нет. я имею право отдохнуть??? или вы тоже везде и всегда с ребенком , ни минуту не уделяете время, себе любимой??

есть масса способов хранить деньги не налом. карточки, чеки. да просто таскать с собой, чтобы у чужого человека не возникало соблазнов

мышкаЮля
везде и всегда с ребенком

нет, не всегда и не везде, но уж если выезжаю с ним - то ни с кем его не оставлю, НИ С КЕМ
ну и деньги в лифчик...или в сейф...

*Наталья
есть элементарные правила безопасности на отдыхе, в чужой стране...
ну типа деньги хранить в лифчике например

(...)

У человека особый ребенок. Голова немного не лифонами занята)

Но так-то Юль, впредь вам наука. не оставлять нал, и НЕ ВЕРИТЬ южанам. и русским и украинцам. они с воровства живут.Сообщение было изменено пользователем 30-06-2011 в 17:30

Ну хорошо хоть что-то отдали! Если все не вернут идите в полицию.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы