Мужики нас умнее?

Azzi
Что сейчас:

51% студентов, поступивших в университеты во всем мире, — женщины. В Европе и Северной Америке девушек-студенток еще больше — 55-56%.

50% защитившихся в 2009 году кандидатов наук в США — женщины.

Из 759 млн неграмотных взрослых во всем мире 70% — женщины

...а открытия по-прежнему делают мужчины.
Потому что для женщины первичная забота - потомство обеспечить, вырастить, а не завоевывать новые континенты.
У мужчин мозг устроен иначе, биохимия иная.
Прилагаю книжку об этом. Очень захватывающе читается.

ГуляКоролева
Мужики нас умнее?

да

Azzi
тот же Перельман с мамой живет

И вассерман с женой. Они нас просто эксплуатируют!!

Azzi
мужчины не умнее, они просто не допускают соперничества, по праву сильного

эээ ... криминал? %)

Мужчины и женщины совершенно разные - у мужчин кости состоят из калия, у нас из кальция, мы выдыхаем азот, они углекислый газ, у нас совершенно другой обмен веществ и мозги наши работают по-разному. И невозможно сказать кто умнее, а кто глупее. Вряд ли можно по большому счету назвать умным - решение теоремы Ферма. За каким фигом она мне нужна? Я что от этого счастливее стала? Или еды стало больше? Или дети здоровее стали? Большинство открытий сделанных мужчинами совершенно бесполезны. И разве признак ума решение конфликтов военным способом? Посмотрите на всю нашу историю - разве это не яркая демонстрация отсутствия ума в житейском смысле у мужчин?
Так что комплексовать не над чем.

СВГ
Большинство открытий сделанных мужчинами совершенно бесполезны.

а как же пульт от телевизора.

СВГ
И разве признак ума решение конфликтов военным способом?

Никогда Россия не воевала столько, как в "бабий" 18 век. ;)
Да и английские королевы, или Клеопатра та же самая, миролюбием не отличались.

Ну королеву Елизавету трудно назвать женщиной Да и потом - женщины все время пытаются занять место мужчин и доказать, что не глупее мужчин и потому при решении вопросов все чаще используют не женские (сильные) стороны, а все стараются быть а-ля мужчины. Даже здесь по форуму видно это. А отсюда комплексы и агрессия.

СВГ
все стараются быть а-ля мужчины

потому что мы в мужском обществе живем, вот и приходится играть по мужским правилам. ;)

Дусечек, это только оправдание.

Дамиана
А интеллектом наградили в равной мере и мужчин и женщин. просто у мужчины меньше возможностей им воспользоваться в разных сферах. Вот и самовыражаются в науке, бизнесе, профессии

Да не, просто в процессе вынашивания женщина остается незаменимой

автор, такая же фигня была))
а вообще смотрела по ТВ, там сказали, что М умнее Ж - мол доказано наукой. У них нет ПМС, у них нет всяких гормональных смен настроения. Пока мы шаримся в своих тараканах, они думают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы