Мужики нас умнее?

Комсомолка
Женщины с этим справляются тоже ничуть не хуже.

это исключения, подтверждающие правило. ;) Не знаю женщин-насильников, маньяков, не знаю женщин, развязавших войну....
Мужчинам тестостерон покоя не дает - толкает их на подвиги.

ТШ
мужчина ощущает громадный комплекс неполноценности рядом с женщиной, умеющей рожать детей. Вот уж чего он никогда не сможет.

А у женщины нет полового органа, как у мужчины. ;) Психоаналитики на основе этого тоже теорий насоздавали. ;)Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 11:12

Дусёчек
Не знаю женщин-насильников

Есть

Дусёчек
маньяков

Тоже были примеры в истории
И, кстати, женщины более безжалостны, когда уже разошлись(

Дусёчек
не знаю женщин, развязавших войну....

А женщин, из-за которых война развязывалась? ;)
Кстати, сейчас в политике женщин очень много появилось.
И ооочень серьезно настроенные среди них тоже есть.
Эмансипация? Феминистки?
Лично я предпочла бы остаться слабой... но, "как назло, то кони скачут, то избы горят" (с)
Женщинам сейчас все дороги открыты. Было бы желание идти по одной из этих открытых дорог.

Pippit™
Ну начните учить физику-химию и откройте чего-нить в этих областях, может полегчает.

Как-то так....

Дусёчек
Не знаю женщин-насильников

у родителей в городе посадили банду девочек-насильниц, чота там перевязывали как-то и насиловали чуть не до полусмерти...Вот так

Дусёчек
маньяков

как таковых не было, но пособниц маньяков и непосредственных участниц убийств - хоть отбавляй :( И тётки намного жёстче мужчин в убийствах

Pippit™
банду девочек-насильниц

все равно это какие-то единичные случаи. большинство тюремного населения - все таки мужчины.

Куда вас занесло в этот солнечный день :)
Рузвельт вроде говорил, что дома - жена президент

Змий-искуситель
Рузвельт вроде говорил

А Черчилль говорил, что никогда не бросит пить.

ГуляКоролева
Опровергните мои доводы, буду рада!

опровергаю, мужчины по природе своей охотники и исследователи, женщин конечно таких тоже полно, НО.. когда появляются дети - женский мозг загружается обсолютно иными задачами, а мужской нет, ну вощем вы же меня поняли

Насчет приоритетов тут правильно было сказано. Ум, а скорее мудрость женщины проявляется именно в строительстве семьи, начиная с правильного выбора мужа, ну и воспитания всех ее членов. Воспитание мужа состоит в том, чтобы помочь ему развить и реализовать свои таланты и стимулировать его на достижения и подвиги. Психологический климат в семье также целиком зависит от женщины и является отражением ее ума и таланта. Замечено также, что талантливые дети бывают в основном у умных и талантливых матерей.
Ну и еще для обсуждаемой темы немаловажен тот факт, что у мужчин разброс всех параметров гораздо шире, чем у женщин, т.е. параметры всех женщин гораздо ближе к среднему, а среди мужчин встречаются и очень умные, и очень глупые, и очень музыкальные, и т.д., т.е. на них природа как бы обкатывает новые варианты.

Прохожий
параметры всех женщин гораздо ближе к среднему

не согласна. :rtfm:

Прохожий
Ум, а скорее мудрость женщины проявляется именно в строительстве семьи, начиная с правильного выбора мужа, ну и воспитания всех ее членов. Воспитание мужа состоит в том, чтобы помочь ему развить и реализовать свои таланты и стимулировать его на достижения и подвиги. Психологический климат в семье также целиком зависит от женщины и является отражением ее ума и таланта. Замечено также, что талантливые дети бывают в основном у умных и талантливых матерей.

Вот с этим я согласна полностью! Если б женщина мужика не пинала, он бы ничего не добился. Ну, за редким исключением. ;)

Прохожий
параметры всех женщин гораздо ближе к среднему

Дусёчек
не согласна.

Формулировка не точна. У женщин параметры психики и интеллекта не ближе к среднему, а просто более стабильны, чем у мужчин.
Мужчина развивается вглубь предмета, а женьщина - вширь. И ещё женщине легче сочетать несочетаемое, у нас психика и интеллект более гибкий. :P

Рут (белый дракон)
У женщин параметры психики и интеллекта не ближе к среднему, а просто более стабильны, чем у мужчин.
Мужчина развивается вглубь предмета, а женьщина - вширь. И ещё женщине легче сочетать несочетаемое, у нас психика и интеллект более гибкий.

Ну вот. А особенности психики и мышления сложились под влиянием образа жизни, который в свою очередь зависит от способа воспроизведения.

Дусёчек
Психоаналитики на основе этого тоже теорий насоздавали.

а другие психоаналитики потом эти теории опровергли. ;)

Змий-искуситель
горько плачущий под яблоней Ньютон

канеш, яблоком по башке - это ж больно.

Julianna_exJulianna
Чето не заметила))

не заметили, что мужики не рожают?

Дусёчек
А у женщины нет полового органа, как у мужчины.

И слава Богу, а то бы тогда мужики вообще бы повесились все. и кто б тогда открытия делал, теории воздвигал?
Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 12:34

ТШ
а другие психоаналитики потом эти теории опровергли.

Но в современном мире есть последователи тех и других. ;)

ТШ
а то бы тогда мужики вообще бы повесились все. и кто б тогда открытия делал, теории воздвигал?

Они ведь совершают достижения не потому что завидуют женщинам, а сами по себе. ;)

Нет, на самом деле, ведь, чтобы что-то глобальное сделать, надо этому полностью себя посветить. А у женщины семья, как правило, в приоритете. Все равно большинство из нас при выборе карьера/ребенок выбор сделают в пользу детей.Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 13:47

ГуляКоролева
объективно мужики нас умнее.

MamaNatasha
Нет, на самом деле, ведь, чтобы что-то глобальное сделать, надо этому полностью себя посветить. А у женщины семья, как правило, в приоритете. Все равно большинство из нас при выборе карьера/ребенок выбор сделают в пользу детей.

семья в приоритете, но никто не мешает при этом и карьеру делать, мне вот не мешает
под моим начальством в данный момент 25 мужиков и чо? были бы умнее, я бы под ними была(образно)

Женшине ум дан для того, чтобы она воспитывала новое поколение. Все эти физики, математики и прочие нобелевские и не нобелевские лауреаты были воспитаны женщинами и если бы не их умные матери, то вряд ли бы они кем-то стали. В предыдущие годы женщина в силу положения в обществе могла себя реализовать только через детей. Сейчас у нее стало чуть больше возможностей. Но природа такова, что женщине нужно воспитывать подрастающее поколение, учить их, а не заниматься какими-то абстрактными и в-общем-то совершенно ненужными исследованиями. Ну поймете вы природу черной дыры, но что это даст вам в житейском или бытовом плане? Позволит не стирать или вдруг вкуснее готовить?
Я считаю, что женщина - это основа Вселенной и общества. Потому что это она рожает, а потом воспитывает и учит тех, кто потом получает нобелевские премии, а зачастую и помогает им получить эти премии. Не было бы Пушкина, если бы не его жена. Не было бы Эйнштейна, если бы не его умная жена (даже говорят, что все его работы именно она написала).
И потом есть разный ум и не всегда теоретический ум главнее.

ГуляКоролева
На меня иногда накатывает, и в определенный период времени сильно волнует какая-то одна проблема. Вобщем-то, это конечно смешно, но мне обидно, что объективно мужики нас умнее.

СВГ
Женшине ум дан для того, чтобы она воспитывала новое поколение. Все эти физики, математики и прочие нобелевские и не нобелевские лауреаты были воспитаны женщинами и если бы не их умные матери, то вряд ли бы они кем-то стали

+

СВГ
Не было бы Пушкина, если бы не его жена

И был бы один стих. А так, при его влюбчивости (его стихи посвящены примерно 100 персонам) - собрание сочинений ;)

СВГ
Не было бы Эйнштейна, если бы не его умная жена (даже говорят, что все его работы именно она написала)

Да-да, а потом она его кинула, и теория единого поля, его работа с 1918 по 1955 г.г., так и не была завершена :=-O:

СВГ
Я считаю, что женщина - это основа Вселенной и общества

При сомнительных исходных - вывод таки верный

ГуляКоролева
Опровергните мои доводы, буду рада!

нечем. Это факт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы