Мужики нас умнее?

На меня иногда накатывает, и в определенный период времени сильно волнует какая-то одна проблема. Вобщем-то, это конечно смешно, но мне обидно, что объективно мужики нас умнее. Подавляющее большинство физиков, химиков и математиков - мужского пола, все нобелевские лауреаты в точных науках - мужики, даже победители школьных олимпиад (а в школах одинаковые условия для всех) - в большинстве мальчики. Получается прогресс создают исключительно мужчины, мы только пользуемся. Обидно, блин. Правда что ли женщины только и годятся для деторождения? Моя самооценка стремится к нулю. :( Опровергните мои доводы, буду рада!

ГуляКоролева
Правда что ли женщины только и годятся для деторождения?

Знаешь, только они и годятся для этого дела. Мужики рядом не валялись.

ГуляКоролева
что объективно мужики нас умнее.

С чего вдруг?
У мужчин две извилины: одна ням-ням, другая тык-тык)

Ушки на маkушкe

Ты чего не спишь?

MamaNatasha
Ты чего не спишь?

А ты?
Я фильмец зырю.

Ушки на маkушкe
Я фильмец зырю.

А я рыбку ела соленую, воблу. Теперь вот пить хочу, жду, когда чайник закипит.

MamaNatasha
А я рыбку ела соленую, воблу. Теперь вот пить хочу, жду, когда чайник закипит.

Отлично. Воблу чаем запиваешь?

искренне завидую людям с такими проблемами, как у автора %)

А, тут про мужиков. У них того, мозги по-другому устроены. Они не умнее, просто другие.

Ушки на маkушкe
Воблу чаем запиваешь?

Я пиво не пью.

MamaNatasha
Я пиво не пью.

Ну и дура.

Ушки на маkушкe
Ну и дура.

Сама такая.
Меня даже от запаха тошнит. В качестве воспоминания о 1 сентября на 2 курсе.

Да, а мартини глупо воблой закусывать.

MamaNatasha
В качестве воспоминания о 1 сентября на 2 курсе

Ой. В те годы мы самогон хлестали.

Ушки на маkушкe
В те годы мы самогон хлестали.

Самогон в кафе не продавали. А продавали пиво. И фисташки. ну нам больше ни на что не хватило.
А я голоднаяяяя, и жара за 40.

ГуляКоролева
Опровергните мои доводы, буду рада!

опровергать не буду, все верно!

ГуляКоролева
Подавляющее большинство физиков, химиков и математиков - мужского пола, все нобелевские лауреаты в точных науках - мужики, даже победители школьных олимпиад (а в школах одинаковые условия для всех) - в большинстве мальчики.

я даже больше скажу... в мире моды, известные кутюрье тоже как видим в основном мужчины ;)
известные повара, опять же... мужчины!

но в любом случае, что бы мужчины без вас женщин делали? да просто не было бы нас и все! так что не надо расстраиваться по этим пустякам... ;)

Вот на этой страничке про разделение труда полов:
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Вообще-то стремление женщин соревноваться с мужчинами в мужских сферах деятельности – это явление недавнее, и свидетельствующее об умирании нашей цивилизации. В цивилизациях молодых и развивающихся все структурировано (как в любой эффективно действующей системе), а когда цивилизация умирает, то и начинают путать плебея с аристократом, мужчину с женщиной, подлость с честностью и т.д., в общем сплошной конец истории и постмодернизм.

ГуляКоролева
Опровергните мои доводы, буду рада!

На самом деле это волнует не только Вас, и ученые проводили соответствующие исследования. Так вот оказалось, что результаты примерно одинаковы, при этом женщины на сколько то там процентов даже умнее мужчин. Просто у женщин другие приоритеты. Женщина ориентирована на семью и окружение, а мужчины на внешние достижения. При этом воспитывается девочка и мальчик тоже по разному - девочку приучают быть послушной и уступать, а мальчика - побеждать и достигать.Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 09:08

У человека есть определенный запас энергии, который он может тратить на воспитание детей, работу, обучение и т.д... Познание наук занимает довольно большие затраты энергии, так же как и рождение детей и их воспитание. Чтобы общество развивалось, необходимо и то и другое. Поэтому в природе идет разделение. Если женщина положит всю свою энергию на познание мира, то у неё получится не хужее, чем у мужчины, а возможно и лучше, но тогда кому это все будет нужно, если не будет главного....В природе все устроено гармонично и с минимальными энергитическими затратами.

ГуляКоролева
в определенный период времени сильно волнует какая-то одна проблема.

сегодня одна, завтра другая. Но женщина поволновалась о проблеме и бросила, у нее дети, семья... некогда. Она по природе своей хаотична, непоследовательна и пассивна.
А мужик, если заволнуется всерьез, активизирует все свои ресурсы, пока не получит ответ, пока не создаст свою теорию, пока не достигнет цели.
В этом его природа: целенаправленность, устремленность, активность, структурирование, логика.
И потом, мужчина ощущает громадный комплекс неполноценности рядом с женщиной, умеющей рожать детей. Вот уж чего он никогда не сможет.
И в попытках скомпенсировать это и почувствовать себя полноценным он устремляется в... вобщем, туда, куда мозги позволяют.
Прикол в том, что и женщины способны на мужские "достижения". Софья вот Ковалеская, напр., Вам, автор, в утешение.
И это мужчин выводит из равновесия еще больше... "они нас догоняют!!!" и вот уже они в космос летят, но не тут-то было, женщины следом туда же...
Ха-ха-ха, такая гонка...

ГуляКоролева
Моя самооценка стремится к нулю.

А с этим Вам, девушка, к психологу, там и разберетесь, кто на что способен.

Причем тут ум? Раньше женщина была перманентно беременной - ей некогда было покорять науку и политику. Сейчас все изменилось ;) В Росси сейчас женщин-руководителей больше, чем мужчин. Мужики спиваются, сидят в тюрьмах, убивают друг друга в драках - это от великого ума?

ТШ
мужчина ощущает громадный комплекс неполноценности рядом с женщиной, умеющей рожать детей

Так и рисуется картинка: горько плачущий под яблоней Ньютон ... неполноценный мать его :(

Дусёчек
Мужики спиваются, сидят в тюрьмах, убивают друг друга в драках

Женщины с этим справляются тоже ничуть не хуже. ;)
Нельзя сказать, в принципе, что ВСЕ мужики умные, а ВСЕ бабы дуры.
Кто для чего родился, кто чего добился.....

ГуляКоролева
Моя самооценка стремится к нулю.

я в ауте- самой себе самооценку под плинтус загонять... вам делать больше нечего? Ну начните учить физику-химию и откройте чего-нить в этих областях, может полегчает.

ТШ
И потом, мужчина ощущает громадный комплекс неполноценности рядом с женщиной, умеющей рожать детей. Вот уж чего он никогда не сможет.

Чето не заметила))
По теме: уже все написали, подведу итоги.
Да мужчины умнее, потому что они другие, у них устройство мозга иное...У них приоритеты другие. У женщины - дети, природой так заложено, если она занимается детьми, то она не может 100% внимания уделять личным достижениям..
По мне это все правильно и закономерно, раньше, кстати, я думала, что девушки умнее мужчин, у нас в школе все было иначе - умный мужчина редкость (и ботан). Институт расставил все по местам и слава Богу) я бы не смогла жить с мужчиной который был бы глупее меня. Не понимаю, почему автора это беспокоит? У вас, автор. нет детей еще что ли? Или мужик вас какой-то допекает свои априорным умом?? Хотя не считаю, что дети -это не оправдание чтобы сидеть на попе ровно и оправдаться тем, что мы тупее мужиков, то и стремиться ни к чему не будем..
Короче, что Лично меня касается, то я считаю что не глупее большинства мужчин, которые меня окружают, а когда вижу умнее, то мне безумно приятно с ним общаться. Как-то так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы