давайте про бумеранг

Очень глупо и по-детски говорить о том, что отцы бросают своих детей. Мужья бросают своих жен! это да. А брошенные озлобленные жены делают все возможное из чувства мести и обиды, чтобы их дети чувстовали себя брошенными! сами не понимая, что вред то своим детям причиняют именно они.
Яркий пример. Я ушла от своего мужа к другому мужчине. Ребенку все объяснили, постоянно напоминая, что чтобы не было папа остается папой, он любит своегь ребенка и останется папой на всю жизнь. Про папу ни слова плохого никто не гвоорит, папе нет никаких ограничений в общении с ребенком - в любое время когда кто бы из них не захотел. Мой ребенок не испытывает никакого стресса, он счастлив и спокоен, он четко знает, что есть папа, который его любит независимо от того, где он живет. Никаких ссор и конфликтов ребенок мой не наблюдает. В то же время БЖ моего мужа ведет себя так, как описывает автор, искренне считает и внушает своему ребенку, что его папа его бросил! всячески ограничивает их общение (ну короче стандартная позиция брошенной жены). Как результат, у ребенка серьезнейший стресс (ну елси постоянно слушать истерики мамы, что твой отец... такой.. кинул тебя), общение папы с ребенком сведено к минимому, обида ребенка нарастает, у отца желание лишний раз выслушить все это все меньше и меньше...
Уверена на 100%, что "брошенными" своих детей делают именно их мамы! которые всеми возможными способами, пытаясь хоть както справиться с обидой, внушают своим детям такую чушь!

Katy7788
ради своего "хочу штаны в шкафу"

вот вот... женщины сами не осознают, как делают своих детей оружием против бывших мужей и соучастниками собственного несчастья! Это эгоизм 100% и полное отсутвие какой либо заботы о психике своих детей. Как детям информация преподнессена, так они ее и воспринимают. Скажите вашему ребенку, что он любим и мамой и папой, живущими раздельно, что он нужен им обоим, что оба о нем заботятся и для этого вовсе необязательно существовать в одной квартире! и ваш ребенок будет также счастлив как и раньше, и папа будет с ним общаться больше и эти встречи будут наполнены весельем и развлечением, а не обидами и оправданиями... Думайте о своих детях! а не о своих обидах и своем горе. Папой нельзя быть перестать от перемены места жительства! - это должен знать ваш ребенок, а не слышать с пугающей регулярностью,что его отец его бросил!Сообщение было изменено пользователем 24-06-2011 в 13:30

Абривеатура
Не важно как будет ТАМ, главное ,чтобы ВАМ БЫЛО ХОРОШО.

+++
Мой бывший муж умер от инсульта в возрасте 37 лет. Оставил жену и троих детей. И у меня на работе одна сказала - вот, это ей за то, что увела (сыну 2 года было, когда мы развелись, за 10 лет отец сыном интересовался несколько раз). А я не вижу связи-бумеранга, и мне его очень жаль. И даже жену его жаль - трудно ей сейчас с тремя детьми.

Дамиана
Как там? сначала я, потом отношения с мужчиной, потом уже дети.

как то странно Вы меня поняли.. я вроде наоборот говорю о том, что нужно в первую очередь подумать о детях ...

Дамиана
Ну не может человек в силу своих особенностей физиологии-психологии и прочего жить ради кого то.

Это Вы о чем? да тут половину тем примерно такие: не могу жить с мужем (то бьет, то пьет, то мусульманин, то не зарабатывает, то изменяет и т.п.), но ребенка жалко, не могу уйти...

Я
когда отцы бросают своих детей ради новой любви
грош цена таким отцам, слава Богу что уходят

ой началоооось %) да бабы не реже из семьи уходят и изменяют, ну что на мужиков-то все валить

Мужики не детей бросают, а нелюбимых женщин. Когда детей рожать собираетесь, спрашивайте,а ваш партнер тоже их хочет или как (и отвас ли) Процедура сексуального удовлетворения не всегда предполагает цепочку: любовь-брак-дети-ответственность.Считаю ОГРОМНОЙ ГЛУПОСТЬ размножаться для того, чтобы мужика удержать.

Бумерангом зло возвращается,как и добро. А мужчина не ВАША СОБСТВЕННОСТЬ, и не каждое расставание это ЗЛО. Жизнь у него как и у вас ОДНА, и принадлежит она только вам, и кто сказал что по желанию другого человека вы должныее к его ногам ее положить.

anxen
Когда детей рожать собираетесь, спрашивайте,а ваш партнер тоже их хочет или как (и отвас ли) Процедура сексуального удовлетворения не всегда предполагает цепочку: любовь-брак-дети-ответственность

Ну, это не всегда работает. Когда мы поженились, муж сильно-сильно ребенка хотел, только об этом и говорил, а я была в шоке, когда забеременела, не была готова, не хотела. И что? Все равно расстались. И сына потом видеть не хотел.

anxen
Считаю ОГРОМНОЙ ГЛУПОСТЬ размножаться для того, чтобы мужика удержать.

ага, а ведь очень многие бабешки залетят сначала , навешав лапши на уши мужику, что предохраняются-а потом визжат что их дитятку папа бросил %)

аноним
Очень глупо и по-детски говорить о том, что отцы бросают своих детей.

Очень глупо и по-детски считать, что два варианта - Вы и БЖ вашего мужа - единственно возможные.
Другое дело, что оглядываться на бывшего супруга и ожидать кары господней, конечно, не надо.

Дамиана
нече прикрываться жалостью к детям.

Есть ситуации, когда дети настолько болезненно переживают родительское расставание (даже гипотетическое), что родители просто не могут не принимать это во внимание. Другое дело, что в любом случае это выбор родителей (каков он не оказался), и "предъявить" это мы никому не в праве, даже если очень хочется.

Chайkа
Ну, это не всегда работает. Когда мы поженились, муж сильно-сильно ребенка хотел, только об этом и говорил, а я была в шоке, когда забеременела, не была готова, не хотела. И что? Все равно расстались. И сына потом видеть не хотел

Во-во. Самое забавное, что ведь и, правда, хотел он. Уверена, не врал.

cnovamama
ведь и, правда, хотел он. Уверена, не врал.

не врал. и сына обожал ведь. все сынуля, сынуля, и на руках таскал с пеленок, и какашки подтирал... и куда что делось потом?

Чаще, когда мужчина разводится с женой, он разводится и с детьми. Но на мой взгляд, не потому, что он их любит перестает. Просто сам процесс как идет? Вот они начали разводиться, мамаша: ах, таааак? Тада хрен тебе, а не ребенок! Тада не увидишь! Ну вот тянется эта тягомотина с разводом (а еще ведь и заявление подают не сразу, ну не на следующий же день после ссоры). А когда проходит год, мужику этот ребенок становится чужим. Ибо чаще всего таким деткам - до 5 лет (имхо). Я не беру сейчас определенный процент мужского неадеквата, с которым хотели развестись по-хорошему.
А насчет бумеранга... Вот я год назад узнала, что у меня сестра. Младше меня на 5 лет. Оказывается, отец мой ходил к другой женщине, но когда узнал, что она беременна, уйти к ней не захотел. Мы с сестрой в отличных отношениях, не о том речь. А в том, что мне в голову приходил мысль: вот я воспитываю дочь одна, может мне наказание такое "прилетело" от отца. А потом решила, что все это фигня. Если у людей мозгов нет, то они под проклятья, бумеранги и прочую вещь готовы что угодно провести.
Как в блоге у Алеси Петровны: хочу кота. Думаю, брать-не брать. Подруга говорит: подожди, вот увидишь знак, тогда бери. Захожу в подъезд, там нассано. ВОТ!, думает Алеся Петровна, это ЗНАК!

Геометрия
Просто сам процесс как идет? Вот они начали разводиться, мамаша: ах, таааак? Тада хрен тебе, а не ребенок!

Ага, прямо всегда и именно так.

Ну чоуж. Не говорю про всегда и про всех. Говорю, что бывает. И часто.

Геометрия
А насчет бумеранга...

Я не знаю, есть это или нет... А вот то, что не нашего ума это дело - совершенно точно. "Пути Господни".... Вот не надо нам туда. Размышления на эту тему вполне допустимы, на мой взгляд, как ... этап что ли... Жить, постоянно оглядываясь на кого бы то ни было.... Можно, конечно. Лично я бы так не хотела.

Геометрия
Говорю, что бывает. И часто.

Бывает. Про часто - не сказала бы.

испарилась в GALAktika-Z

Какая душераздирающая история))) а так то люди в ДТП не попадают и раком не болеют %) или все сплошь изменники коварные?
Вы на землю то спуститесь. Это жизнь - в ней нет ничего постоянного. Люди могут полюбить, могут уйти, просто людьми при этом надо оставаться. И всё.

аноним
Уверена на 100%, что "брошенными" своих детей делают именно их мамы! которые всеми возможными способами, пытаясь хоть както справиться с обидой, внушают своим детям такую чушь!

+1

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы