давайте про бумеранг

понятно, что все это на каждом шагу - разводы, неполные семьи. Но все же...одно дело ,когда люди уже развелись и встретили свой второй шанс быть счастливыми - это одно. А когда идет целенаправленное разрушение семьи любыми способами, подчас "добрыми" делами, когда отцы бросают своих детей ради новой любви. Вот как потом им живется? неужели душа может быть счастлива по-настоящему после всего этого?

интересуюсь
Вот как потом им живется? неужели душа может быть счастлива по-настоящему после всего этого?

легко

интересуюсь
когда отцы бросают своих детей ради новой любви.

жен они оставляют так-то ;)

Потолковый Лампонюх
жен они оставляют так-то

ну да ,а дети как пара обуви ,поносили сезон - поставим на полку, и за другими...смешно прям ,когда детей не считают членами семьи

интересуюсь
Вот как потом им живется?

Звездное сияние
легко

:)

может, конечно.
особенно если расстались по-человечески и все всем помогают

интересуюсь
ну да ,а дети как пара обуви ,поносили сезон - поставим на полку, и за другими.

вас бросили и ребенка видеть не хотят7 Что случилось7
Мой муж ушел из первой семьи - ребенка видит очень регулярно уже много лет - не считаю что он его на полку поставил и забыл
Счастлив тоже периодически бывает

интересуюсь
Как сложились судьбы у оставленных жен и детей?

Мама вышла замуж второй раз, через 4 года, муж хороший. Терпит ее сложный характер
У детей все хорошо. Я замужем ребенок, сестра с ребенком (залетела в свое время по молодости) мужа не нашла. У отца тоже все хорошо, к кому ушел с той и живет, у них сын. Прошло 15 лет с момента развода. Назвались и к лучшему для всех!

интересуюсь
смешно прям ,когда детей не считают членами семьи

вы для мужика что ли рожаете а? %)

Потолковый Лампонюх
вы для мужика что ли рожаете а?

нет... исключительно для себя... :P рожали бы все для себя... так не просили бы алименты и прочее

jersan
рожали бы все для себя...

было бы здорово имхо :) и общество поздоровело бы. и бабье меньше ныло...

Знаю одну историю.
Тетка одна на работе влюбилась в своего сослуживца, женатого, с детьми. Ну и прицепилась к нему. Сначала любовницей стала. Потом уже целенаправленно добивалась, чтобы он ушел из семьи к ней. Добилась. Поженились. Дети родились у них. Очень больные оба, инвалиды. Муж лет через 7 разбился на машине, у тетки этой, спустя лет 15-17 обнаружили рак.....
Истории этой уже много лет. Я ее в детстве слышала. А в память врезалось.

интересуюсь
когда отцы бросают своих детей ради новой любви.

а когда жены бросают мужей и разводятся ради новой любви?

интересуюсь
ну да ,а дети как пара обуви ,поносили сезон - поставим на полку, и за другими...смешно прям ,когда детей не считают членами семьи

вас муж бросил и ушел к другой? и вы типа щас тут хотите услышать что счастлив он полюбому никогда не будет и сгинет вгиене огненной за свой подлый поступок?

интересуюсь
когда отцы бросают своих детей ради новой любви

грош цена таким отцам, слава Богу что уходят

У меня вообще интересная история. От меня, тогда еще очень молодой и неопытной, ушел муж, дочке было 2 мес. а мне 18, спустя годы ко мне ушел из семьи нынешний мой муж, живем 12 лет, счатливы пока))). А первый опять родив дочку, развелся, ну все нормально у него вроде. Вот какой то обратный бумеранг...

испарилась в GALAktika-Z
Тетка одна на работе влюбилась в своего сослуживца, женатого, с детьми. Ну и прицепилась к нему. Сначала любовницей стала. Потом уже целенаправленно добивалась, чтобы он ушел из семьи к ней. Добилась. Поженились. Дети родились у них. Очень больные оба, инвалиды. Муж лет через 7 разбился на машине, у тетки этой, спустя лет 15-17 обнаружили рак.....

Это проклятье проклятых какое-то, а не бумеранг за развод))))

это примерно так -если бывший муж хорошо живет - мне плохо, уж лучше пусть помрет, чем ТАМ счастлив будет

аноним
уж лучше пусть помрет, чем ТАМ счастлив будет

Мда %) вот к таким как вы и прилетает бумеранг.

Капучино
Счастлив тоже периодически бывает

Красиво сказано.

А женщины реже ли детей своих бросают? По чьей воле младенцы в дом ребенка попадают? Че уж тут на мужиков накинулись, может не живется им с женами-мегерами, вот и разводятся. И про детей далеко не все забывают.
У меня есть обратный пример, когда женщина от ребенка отказалась когда с мужем разошлись. Сын у отца с бабушкой остался, а та нашла другого мужика и опять родила. А потом умерла, оставив второго ребенка сиротой. А первого сына усыновила моя подруга, теперешняя жена его отца.

А как насчет ситуации, когда дети живут в семье, где родители просто сосуществуют рядом ради этих людей и никакой любви давно в семье нет? Я жила в такой семье! мои родители жили вместе только ради меня и брата. Все мое детство - воспоминания о сплошных скандалах, их ссорах, помню как каждую ночь я не могла уснуть так как ждала когда папа вернется домой и все время переживала, что он не вернется ... ЭТО КОШМАР!! для всех! и для детей в том числе. Я/ бы даже сказала особенно для детей! В конце концов когда я ушла жить самостоятельно отец наконец ушел от мамы. А мама до сих пор меня упрекает, что изза меня они просуществовали вместе , промучались, а теперь на старости лет она осталась одна...
И как результат, у меня 100% психологическая травма. Когда я поняла, что не люблю своего мужа, что он мне чужой, что с работы домой ноги не несут, что всю себя посвящаю только нашему ребенку и моя дочь не знает и не видит что такое любовь и что такое счастливая женщина (образцом которой должна быть для нее ее мать), я ушла от мужа! потому что я видела с т.зр. ребенка что это за жизнь! И не хочу ей такой же жизни. Моя дочь должна видеть вокруг себя только любовь!
А большинство брошенных жен рассуждают как эгоистки ... девочки, где же ваши материнские чувства? зачем вашим детям жить в семьях, в которых нет никакой любви, а родители просто сосуществуют рядом с частым и неизбежным раздражением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы