а быть домохозяйкой-это правда уныло?

*Марша*
не уныло,были б деньги!

а если средств нет - тогда конечно тоска, отсутствие возможностей и прочее.

*Марша*
не уныло,были б деньги!

:) соглашусь)

trimpimpim
мне не скучно.на работу не хочу

MAgnolia
красота, сама себе хозяйка, весь день твой, у начальства никуда не надо отпрашиваться, подгадывать свой отпуск под мужа и остальных родных,

:dada:

одна из вас

Автор, представьте, что Вы ,будучи домохозяйкой, занимаетесь в фитнесс-центр, регулярно посещаете салон красоты, ходите в театры , рестораны, на концерты и выставки, путешествуете несколько раз в году и.т.д. и т.п.....Ну как? Вам все равно будет уныло?Все равно захотите каждый день ходить на работу?

Я полгода сидела дома - не в декрете, просто так сложились обстоятельства. Плюсов море - свободный день, чистота в квартире, еда- всегда готова с запасом. Но было такое ощущение, что теряю себя - забивала на одежду, макияж, днями пропадала в инете. Сейчас работаю- в кайф периодические авралы и радость от того, что могу с ними справиться. Опять же общение - отличный коллектив и начальство, плюс возможность общаться по работе со старыми знакомыми. С мужем работаем в одном здании, но в разных организациях- тоже в кайф: общаться стали больше
ни о чем не жалею- да, отлично отдохнула осенью -зимой, но сейчас и денег в семье больше, и дому не в ущерб: была домохозяйкой - еда и уборка были на мне, а сейчас- кто первый придет, тот и готовит.

Medeа

с кем ходить то? подруги все работают и муж тоже

А я когда работала - вся готовка все равно была на мне. Так надоело! Теперь сижу дома - красота! Жизнь заиграла новыми красками и главное на эти краски есть время, а раньше эта проклятая работа, работа, работа, дом, дом, дом, а в выходные спать, спать, спать.
Унылый человек уныл всегда и во все. Ходит на работу и уныло талдычит: скучно, устала, коллектив нудный, шеф нудный, работа неинтересная. Уйдет в другое место и опять канючит про унылость. Дома сидит - опять уныло канючит. А человек активный - он ведь во всем активен и жизнелюбив. Он и на работе скучать не будет и дома найдет себе занятие.

Потолковый Лампонюх
я тоже работаю ичо все одно тупею помойму уже

ну это смотря еще какая работа, если траншею копать или подъезды мыть то наверно и отупеешь :)

vitahom
ну это смотря еще какая работа, если траншею копать или подъезды мыть то наверно и отупеешь

Это точно.

А вообще, я скучаю по работе. Дома сидеть мне нельзя.

vitahom
если траншею копать или подъезды мыть то наверно и отупеешь

чем на работе, тем и дома занимаюсь, каки таки подъезды
мну все равно нада многа людей и обчество ога
девчонок знаю домохозяек, которые вот прям малаццы достойные, тока это нужен особый склад характера, коего у меня нед и не бует никогда

Капучино
я не могу быть домохозяйкой - мне денег не хватает на нормальное сидение дома

аналогично :)

Oga-Oga
думаю, что в офисе так-то веселого мало

ну это зависит от коллектива ;)

Официантка
зависимость

о, это дааа....

Korsika
слова"Милый у меня закончились деньги" впервый раз произносить было очень трудно потом - дело привычки

я не смогла привыкнуть за декрет %)

тили-тили-тесто
Ой, ну прям так уныло.... Давайте сравним: Вы с утра просыпаетесь часов в 7, на ходу красите морду лица, бегом кормите всех бутербродами, потом час стоите в пробке едите на работу( и хорошо если на машине, а не в душном автобусе ), прибегаете на работу- как правило весь день долбите по компьютеру( ну кто то еще на ногах весь день стоит обслуживаеи клиентов), потом с "чувством выполненого долга,что день прожит не зря" едите домой-опять в пробках как правило... потом забегаете в магаз, тащите на себе сумки с продуктами, и бегом домой готовить, убирать...... Всех покормили, моете посуду, и у ва ЦЕЛЫЙ ЧАС отдыха. И СПАТЬ.
А теперь домохозяйка: проснулась, не спеша позавтракала, пробежка, душ( привела себя в порядок), занилась дом.делами( если они сегодня есть), ну а дольше кто как хочет: салоны, спорт, хобби, ДЕТИ, прогулки, магазины( и тд. по списку в зависимотсти от материального положения).
ИТОГ: вы работаете, измотаны как лошадь, дети маму видят только по выходным. А она всегда в форме, красотка, и муж доволен разнообразием на столе.
Ну вот как то так.

а вот тут не надо. как день построишь, так и будет.
встаю в 6 и меня это не напрягает, я жаворонок типа. у меня больше часа есть на спокойное раскачивание, кофе, макияж и прочие удовольствия. пробок в 7-30 еще мало, так что до работы добираюсь быстро с комфортом, хоть и в маршрутке. и НЕ бегом :)
ну да, рабочий день за компом... но тут я сама себе хозяйка. что хочу, то и делаю. в смысле сама решаю какой именно работой сейчас заняться. минус - нельзя устроить сон-час :(
вечером хочу - пешком домой гуляю, хочу - еду, это уже под настроение.
магазины в шаговой доступности от дома, меня не напрягает. уборка-готовка тоже по настроению ;) в общем до того, как я захочу лечь спать у меня есть 4-5-6 часов. а посуду мыть меня никто не заставляет :P я ее мою когда захочу.
но я конечно предпочла бы проводить на работе меньше времени и иметь более свободный график. особенно летом и зимой :) весной и осенью можно и побольше работать.

Агафья Бронеславовна
вообще не скучно и не уныло

если честно, то вообще бы не работала

Naturlich!
если женщина унылая, ей везде и во всем уныло))

+1

одна из вас
с кем ходить то? подруги все работают и муж тоже

Вечер и выходные дни никто не отменял, было бы желание. ;) А день можно провести с пользой для себя и своей семьи. Автор, у Вас есть хобби, увлечения?

одна из вас
мне не нравится быть домохозяйкой, тянет работать. а вам?
как вы видите-можно быть неунылой домохозяйкой или без работы неизбежно впадешь в депресняк?

А почему вас это тревожит? Почему сравниваете себя с домохозяйками? ;)

Мне лет до 35 казалось, что домохозяйкой жутко скучно и я люблю работать..
А потом как-то появились сомнения. Теперь бы я уже непрочь..
Жаль базу для этого не создала :(

одна из вас
как успехи?

неплохо, спасибо:)
но времени катастрофически мало:(

Я не могу быть домохозяйкой, мне надо работать обязательно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы