а быть домохозяйкой-это правда уныло?

мне не нравится быть домохозяйкой, тянет работать. а вам?
как вы видите-можно быть неунылой домохозяйкой или без работы неизбежно впадешь в депресняк?Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 23:14

одна из вас
мне не нравится быть домохозяйкой

Мне тоже. Поэтому я работаю.

одна из вас
тянет работать

и что мешает7

меня тоже тянет работать даа надолго меня точно не хватит %)

скучно. да.
ну а че делать? работа такая :t_0021:

одна из вас
а вам?

я не могу быть домохозяйкой - мне денег не хватает на нормальное сидение дома - а то я бы была просто супер-домохозяйкой, я думаю

А мне нравилось пока ребенок в садик не ходил, всегда было чем заняться, а как пошел сразу стало скучно.
Автор, а вас не пускают работать?

если можете себе это позволить, почему бы нет? :)

Капучино
я не могу быть домохозяйкой - мне денег не хватает на нормальное сидение дома

Мне скучно, поэтому я довольно рано улизнула на работу :) С младшей тоже засиживаться не намеренна

не уныло,были б деньги!

мне не скучно.на работу не хочу

если женщина унылая, ей везде и во всем уныло))

дак смотря кем работать, думаю, что в офисе так-то веселого мало

одна из вас
мне не нравится быть домохозяйкой

и мне :) потому работаю :) токо на 9 месяце беременности не работала и на 1-2 ребенкином :)

вообще не скучно и не уныло

*Марша*
не уныло,были б деньги!

++++++++++
если бы были деньги на все хотелки то желание работать у меня бы не возникало. Мне дома не скучно.

Агафья Бронеславовна

а чем занят ваш день?

денег впритык. т.е. муж содержит, на необходимое хватает, но на излишества-нет. но для меня-не в деньгах счастье. я долго жила в их избытке

А мне очень даже нравится... хотя раньше я считала домохозяек недалекими, отставшими от жизни, в общем теми, с кем не о чем говорить..... %) С первым ребенком у меня практически не было декрета, можно сказать с работы в роддом поехала, и очень рано пришлось выйти-контракт и боязнь потерять хорошую работу... Со вторым - тож - в роддом с работы - еле успела на кресло забраться.. но родилась девочка с проблемами и пришлось расставлять приоритеты %). Так потихоньку я окунулась в домашние хлопоты и незаметно для себя начала получать от этого удовольствие.. как оказалось размеренный образ жизни мне гораздо симпатичнее, чем гонки по вертикали, от которых я когда то получала безумный драйв.Сейчас есть возможность больше проводит время с детьми, я поняла что старшего я чуть не упустила, потому как няни, какими бы хорошими они не были, это не родные люди, да они четко выполняют свои обязанности, но это не мама и папа и даже не бабушка и дедушка, которых у нас нет рядом. Что самое интересное - у меня нет свободного времени - день четко расписан по минутам :) месяц назад у меня закончился отпуск по уходу за ребенком и я приняла решение уволиться, далось оно мне жутко не легко, но теперь я понимаю,что поступила правильно - и детки при мне, и чисто, и всегда есть свеже-приготовленный обед - ужин.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 23:28

да уныло даже если деньги есть
совесть мучает

Просто разные люди бывают. Скажем, моей маме нравится быть домохозяйкой. При этом знаю очень обеспеченных женщин, которые работают при этом. Скажем, моя бывшая коллега, у которой 4 тысячи преподавательской ставки на бюджет никак не влияли. Но работала, тем не менее. Не напрягалась, конечно, особо - 2-3 дня в неделю.

одна из вас
без работы неизбежно впадешь в депресняк?

кто-то впадает в него как раз работая. Зачем вставать каждое утро с мыслью "опять работать", если можешь позволить себе сидеть дома?

одна из вас
денег впритык

Вот так бы не смогла

*Марша*
не уныло,были б деньги!

во во, деньги в кармане , ребенок в садике и совсем не уныло

дома сидеть-тоска с ума сойду. месяц не могу просидеть - мозг выношу всем тут же. боюсь декрета, поэтому пока беременеть не спешим:)))
работать, работать, работать. движение-жизнь:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы