Тема закрыта

Причина: 0

Совсем не хочется жить

Цитата из вашей темы в начале мая:

Аргентум
Съездила к ним в очередной раз и опять только расстроилась. Оба - молодые пенсионеры. Казалось бы- болячек особых пока нет - живи и радуйся

А сейчас:

Аргентум
Тяжело болеет мама уже 6 лет.

Сейчас автора препарируют, разберут на части и снова соберут, выкинув лишние детали %)

Аргентум
А Вы жили когда-нибудь с больным человеком?

Озвучьте,пожалуйста диагноз.

Аргентум
На работу приходишь - все обсуждают кто где отдохнул, а ты еле ноги волочишь - никаких сил нет - ни моральных, ни физических.

Это ВАШ осознанный,самостоятельный выбор. Понимаю, что тяжело, но изменить свою жизнь вы можете только САМОСТОЯТЕЛЬНО. Жалобы на форуме может и принесут временное облегчение, но я в этом сомневаюсь. Жалеть себя и причитать над судьбой тяжкой-прямой путь к затяжной депрессии.

Аргентум
И постоянно давит этот груз

Снимите его. Сами.

Аргентум
А уж жить постоянно...

Это камера сторого режима? решетки на окнах? охранники с автоматом на вышке? Что вас там держит?

Mysik

Вот вот. Этого персонажа (автора) не стоит серьёзно воспринимать.

Плантаторша
Жалеть себя и причитать над судьбой тяжкой

Я не причитаю. Каждому дается столько. сколько он может выдержать. Я сильная, справлюсь. Но как-то это все несправедливо. У одного, например, самая серьезная проблема в том, что его любимый мастер ушел из салона, у меня же все глобально. :(Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 14:33

Аргентум
Тяжелая форма депрессии + развивающаяся болезнь Альцгеймера.

Увидела. Про депрессию-это мама сама диагноз себе поставила? или вы ей?

Аргентум
От мужа пришлось уйти - писала уже на форуме. Последняя сделка в бизнесе была очень неудачной - все свои сбережения отдала, чтобы выполнить заказ и не подвести клиента. Какая-то чернуха прет и прет.

Вот от чего жить автору не хочется.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 14:35

Плантаторша
Про депрессию-это мама сама диагноз себе поставила? или вы ей?

Поставили врачи. После серьезного всестороннего обследования.

Аргентум
Но как-то это все несправедливо. У одного, например, самая серьезная проблема в том, что его любимый мастер ушел из салона, у меня же все глобально.

У меня дедушка говорил: "Не смотри на тех, кто живет лучше тебя, смотри на тех, кто живет хуже." Думаете, ваши проблемы - самые что ни на есть тяжелые? Кому-то может и ваша жизнь покажется вполне себе благополучной...

Аргентум
У одного, например, самая серьезная проблема в том, что его любимый мастер ушел из салона, у меня же все глобально.

откуда вы знаете тяжесть ноши других людей? кто вам давал право судить?
А у кого-то нет зрения.
У кого-то конечностей.
Кто-то всю жизнь мать свою не видел.
Кому-то суждено детей своих хоронить...
У вас я пока вижу состояние повышенной плаксивости.
Чем оно вызвано? Привычкой и образом мышления или временной слабостью?

автор, что от форума хотите?

Плантаторша
временной слабостью

конечно. Да, Вы правы. Все познается в сравнении.

Lesli
"Не смотри на тех, кто живет лучше тебя, смотри на тех, кто живет хуже."

Не согласна.
Я бы перефразировала "Зри в корень" В себя смотри, и ни с кем себя не сравнивай.Не завидуй и не унывай.

Ушки на маkушкe
Вот от чего жить автору не хочется.

Девушка, искренне желаю Вам и вашей семье никогда не столкнуться с таким заболеванием. Идите уже на другие форумы - тут для вас ничего интересного нет.

Плантаторша
откуда вы знаете тяжесть ноши других людей?

Точно У других вон муж то ли килер, то ли контразведчик, то ли жив, то ли спит ... %)

Плантаторша
"Зри в корень" В себя смотри, и ни с кем себя не сравнивай.Не завидуй и не унывай.

Да это-то понятно:)
Но просто если уж сильна жажда посравнивать, и кажется, что твои проблемы - самые проблемные в мире, то в такой момент очень не вредно глянуть на тех, кому еще хуже...

Аргентум
тут для вас ничего интересного нет.

Конечно нет, куда нам до Вас, серебряная наша. Не чихайте. ;)

*Наталья
автор, что от форума хотите?

Уже ничего. Меня поймет только тот, кто был в такой же ситуации. Всем спасибо. Пойду жить и бороться дальше.

Аргентум
Меня поймет только тот

только понимания ищете?
что хотите то?

Лерелин
от мужа, который обратно так и не позвал

Ну, а я про что? Мухи отдельно - котлеты отдельно. Просто начало было как будто автор 6 лет горшки выносит, от этого и все проблемы - хотела пожалеть, плавали-знаем. А оно все не так оказалось.

Аргентум
Меня поймет только тот, кто был в такой же ситуации.

Ни хрена себе.
Вам рассказать ситуации похлеще из своей жизни? Как я похоронила за полгода троих близких? Как на руках у меня осталась малолетняя сестра? Как я вставала на ноги?Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 14:50

Аргентум
Пойду жить и бороться дальше.

Да. Только не для того, чтобы нам что-то доказать. А для того, чтобы самой достойную жизнь прожить и детей своих научить этому. А не сидеть на завалинке и не жалиться. ;)

Аргентум
У одного, например, самая серьезная проблема в том, что его любимый мастер ушел из салона, у меня же все глобально.

не завидуйте просто :( кому-то в десятки раз тяжелее чем вам. К примеру(не хочу хвалиться,нечем просто, но все же) Моя мама выхаживала своих родителей,моих бабулю и дедулю,а т.к мама моя развелась с отцом,помогала ей только я(мне тогда было 12лет) У бабули рак желудка,5 лет в кровати выхаживали как могли(страшное время) на 3ем году парализовало дедулю,всю правую сторону.Вот тогда было тяжело.Помню я после школы туда шла,кормила.Иногда бывало приходишь а дедуля на полу лежит в луже всего,тащила его на кровать,рыдала от страха,тяжести и всего свалившегося.Мама вечером ходила и так 10лет в целом.Было тяжело,но вы радуйтесь что у вас есть помощники.Это ваш долг,это пройдет,люди не вечны :(

Barcolga
вас мама на ногах? Сходите в храм или монастырь! Обратитесь в монастырь за помощью для мамы да и вас выслушают. За советом и поддержкой обратитесь на сайт dobroeslovo.ru/index.php

какой ненавязчивый пиар православия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы