Тема закрыта

Причина: 0

Совсем не хочется жить

Тяжело болеет мама уже 6 лет. И сама мучается, и нас тоже всех изводит. Я на нее не обижаюсь - болезнь не выбирают, но уже дошли до того, что сами еле ноги таскаем. И диагноз - дальше будет только хуже. От мужа пришлось уйти - писала уже на форуме. Последняя сделка в бизнесе была очень неудачной - все свои сбережения отдала, чтобы выполнить заказ и не подвести клиента. Какая-то чернуха прет и прет.

самый темный час - перед рассветом
держитесь

Катеринк@
самый темный час - перед рассветом

Что-то он очень затянулся -уже больше 5 лет. :(

маме сиделку нанять не получится, чтоб самой на двух, может, работах?

Аргентум
сама мучается, и нас тоже всех изводит

Сколько вас, кто ухаживает за мамой?

Tимон_без_Пумбы
маме сиделку нанять

пробовали- отказываются. Она им мозг выносит. :(

Змий-искуситель
Сколько вас, кто ухаживает за мамой?

я, папа, тетя. В основном папа и я. Тетя наездами - не может долго выдерживать.

Аргентум
В основном папа и я

Вы бы как-то отвлекались посменно, а то крыша точно съедет. 6 лет - это да, это какая сила духа у вас

Змий-искуситель
Вы бы как-то отвлекались посменно

посменно не получится. Максимум - на 5-6 часов подменять.

Аргентум
я, папа, тетя. В основном папа и я. Тетя наездами - не может долго выдерживать.

Сочувствую . Если есть возможность - поработать бы с психологом (не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней), может Вам хотя бы полегче станет, ну и договориться с папой и тетей, или временно сиделку, на сколько хватит - и съездить отдохнуть, сменить обстановку, хоть на недельку, хоть в санаторий. Сделайте себе передышку - Вы её заслужили

Дамиана
санаторий на месяц

не примут с таким диагнозом.

Дамиана
стационар

находится в 200 км от нас. Берут с большой неохотой не чаще раза в год. Приходится каждую неделю ездить и следить - чтобы кормили. ухаживал хотя бы элементарно и т.д.

Дамиана
А что с мамой? Если хотите написать, конечно. может есть какие то варианты? санаторий на месяц, стационар? как бы цинично не звучало, но родным тоже отдохнуть надо

Аргентум
пробовали- отказываются. Она им мозг выносит.

еще попробуйте. Мы их десятка полтора сменили, некоторые удерживались на несколько месяцев - все передышка.

Тигрра
поработать бы с психологом

Там дело даже не в психологии - просто страшно устали за 6 лет.

Тигрра
Сделайте себе передышку

в этом году уже вряд ли - со сделкой пролетела, надо начинать сначала.

Аргентум
21.04.2011 10:30Как быть с родителями?
Аргентум
мама

Мои родители живут в другом городе. Ездим к ним зимой раз в 3 недели, летом - раз в 2 - помогаем с огородом. своей машины нет - приходится поездом. А это 4 часа в одну сторону. И вот чем дальше. тем все больше претензий появляется. Требуют, чтобы приезжали чуть ли не каждую неделю - под разными предлогами

Это вы писали в конце апреля...

Аргентум
Тяжело болеет мама уже 6 лет. И сама мучается, и нас тоже всех изводит. Я на нее не обижаюсь - болезнь не выбирают, но уже дошли до того, что сами еле ноги таскаем. И диагноз - дальше будет только хуже

ничего не поняла...Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 14:09

Плантаторша
ничегоне поняла...

живу с родителями теперь, что непонятного?Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 14:11

Аргентум
живу с родителями теперь, что непонятного?

а причем тогда-6 лет?
из вашего первого поста и следующих в этой теме следует, что вы 6 лет неотрывно при маме.
а на деле? как давно вы живете с родителями?

Плантаторша
вы 6 лет неотрывно при маме

5,5 - наездами, с мая - после ухода от мужа и перекантовки у бабушки-соседки-у них.

Аргентум
с мая

еще июнь не закончился, а вы уже все - выдохлись :(

*Наталья
еще июнь не закончился, а вы уже все - выдохлись

Ну выдохлась, что теперь - ату её? слабачка? %) Иные родственники в два часа выбешивают

Автор, не поленилась, перечитала все ваши сообщения...что-то нигде я не нашла речи о каком-то тяжелом заболевании мамы.
О том, что родители ленивые завистники,нашла информацию, а о неизлечимой болезни-нет.
Что за болезнь у мамы?

*Наталья
еще июнь не закончился, а вы уже все - выдохлись

А Вы жили когда-нибудь с больным человеком? Когда даже на "выходные" приезжаешь и таким адом они кажутся. На работу приходишь - все обсуждают кто где отдохнул, а ты еле ноги волочишь - никаких сил нет - ни моральных, ни физических. И постоянно давит этот груз. А уж жить постоянно...

Змий-искуситель
что теперь - ату её? слабачка?

да нет, просто тоже помню темы автора ;)

Змий-искуситель
Иные родственники в два часа выбешивают

Тогда про годы и десятилетия не заявляются ;) Что-то мне кажется, тут не в болезни дело, а в том что пришлось ехать к родителям

Аргентум
после ухода от мужа и перекантовки у бабушки

а оказалось что все не так, как казалось. Полтора месяца это очень мало, привыкнете, подстроитесь и все будет казаться не так безысходно.

Плантаторша
Что за болезнь у мамы?

Тяжелая форма депрессии + развивающаяся болезнь Альцгеймера.

Аssiya
а в том что пришлось ехать к родителям

от мужа, который обратно так и не позвал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы