пожелала БМ смерти

света
Так хочется, чтобы он осознал, что натворил, а ему по-моему глубоко плевать.

За-чем?

света
Так хочется, чтобы он осознал, что натворил, а ему по-моему глубоко плевать.

;) Обязательно осознает, только вам тогда будет уже все равно, вы будете счастливы с новым мужчиной и ребеночком... Так всегда и бывает, поверьте :).
Очень вас понимаю, сама перебирала хорошее... думала, почему так... Ну, вот так оно. Не изменить. Но будет ещё лучше, с тем, кто по-настоящему ВАШ.
Представьте, какая жизнь ждала бы вас с таким ненадежным человеком дальше, как больно было бы быть преданой лет в 50.
Радуйтесь. Я понимаю, что звучит кощунственно, но - радуйтесь.

Анонимствую
Я как только это сделала - встретила другого мужчину, который любит и меня и ребенка.
А у БМ все в жизни далеко не зашибись.

Это самое смешное. У меня тоже есть мужчина, который меня любит и ребенка и я тоже испытываю к нему чувства, если бы не он совсем не знаю чтобы было со мной. Но не смотря на это не могу отпустить ситуацию, она пожирает меня изнутри. Я и нового подозреваю во всем, типа а если тоже сейчас так, а через 5 лет - иначе. Где я что упустила, пропустила? Бывший муж кстати постоянно мне говорит, что мой теперешний от меня сбежит, когда поймет, что к чему. На вопрос а что к чему и в чем я провинилась - не отвечает. Кстати у него сейчас все супер, по крайней мере по моим оценкам того, что я вижу он новой даме тоже очень вошел в доверии и пока ведет себя более чем достойно, это если честно тоже сильно добивает. И вместо того, чтобы жить своей жизнью, а это все тру-тру-тру.

света
Где я что упустила, пропустила?

Нигде и ничего. Точка.

Самое главное сейчас это совсем прекрать с ним общаться.Я вас понимаю,вам хочется узнать почему он так сделал,вы себя этим только травите.Сделал и сделал не ищите в себе минусов.Возможно.когда у него проудет период влюбленности(не любовь)к новой пассии он все сам поймет,что сделал и что натворил.Вам нужно успокоиться,он вас вынуждает показать какая вы "истеричка",не ведитесь на это.Вы себе только больно делаете.а ему как раз это и надо.И не опускайтесь до его уровня,будьте его выше.

света
Бывший муж кстати постоянно мне говорит, что мой теперешний от меня сбежит, когда поймет, что к чему.

Вы же понимаете.что он специально так говорит.

Лау
Ну прав, так-то. Психически здоровый человек сначала подумает, а потом уже сделает... глупость.

Аха, тогда все вокруг психи...

света

Автор, забейте. Попереживали и хватит. Обида вас не отпускает. Вот и сработала защитная реакция, тоже сделать больно, по-мере своих сил.

Крыса
Вам нужно успокоиться,он вас вынуждает показать какая вы "истеричка",не ведитесь на это.Вы себе только больно делаете.а ему как раз это и надо.И не опускайтесь до его уровня,будьте его выше.

Неее, он наоборот говорит "будь выше, зачем тебе это, это все уже не важно, проехали, у нас нет больше семьи и не будет" и обязательно добавка "но ты сама виновата. я очень хотел сохранить и пытался изо всех сил", на вопросы ну как ты пытался и что делал опять ответ "пытался, это все не важно, я не хочу говорить об этом". Наоборот все время мне внушает, что забудь, живи своей жизнью, в которой нет меня, будь счастлива, а я буду счастлив, если ты будешь. А меня это все еще больше добивает, прямо добивает-добивает. Что он вот такой спокойный,разумный, а я тут такая психически неуравновешенная. Мне кажется он на самом деле не хочет делать мне больно целенаправлено, ему просто наплевать больно-не больно, хорошо - не хорошо.

Перестаньте с ним контактировать. Если очень хочется ему что-то в очередной раз сказать - напишите всё это на листке бумаги (можете даже отдельную тетрадь завести) и скажите себе, что отдадите ему эти записи, ну, например, через год, когда у него период влюблённости к новой пассии пройдёт. Я думаю, что через год вам не захочется этого делать. Зато сейчас в себе держать не будете.
А БМ выставляет вас виноватой, потому что ему НЕОБХОДИМО в СВОИХ глазах быть хорошим. И ничего вы ему сейчас не докажете. Чем больше будете обвинять, тем больше он оправданий найдёт себе.
Оставьте его, спасибо ему за все хорошие моменты, что у вас были, спасибо за ребёнка и отпустите с миром. Если вы замолчите, то он быстрее поймёт, что его доля вины тоже есть.

Жанчиk

спасибо, я читала тогда вашу тему, как раз тоже в это время узнала обо всем, но у нас только начиналось. Вы быстро справились? Как сейчас общаетесь? Он так и живет с той семьей?

Сейчас ваши звонки и СМС кроме раздражения ничего не вызовут, а если вы оставите его в покое, то сохраните своё достоинство в его глазах.

Жанчиk
если вы оставите его в покое, то сохраните своё достоинство в его глазах.

В своих - это важнее ;)

Не обсуждайте Вы с ним ничего из своей прошлой жизни, это закончилось и уже ни к чему, ограничьтесь вопросами о ребенке. Зачем это перетирать? Он может и получает от этого удовольствие, в очередной раз самоутверждаясь за Ваш счет, а Вы еще больше мучаетесь, обдумывая его слова. Мне сначала тоже было тяжело себя держать в руках, но постепенно поняла как себя вести, чтобы избавить себя от этих разговоров, обвинений и постоянного унижения. Я в такой ситуации улыбалась и соглашалась со всем. Постепенно все разговоры свелись на нет, спорить ему стало не с кем. А когда он в лицо мне кричал, что его сожительница красивее, умнее и вообще, в постели лучше, я его спросила - "ты так кричишь, себя в этом убеждаешь?" Смотреть на его реакцию было откровенно смешно. И где теперь эта замечательная сожительница... :t_0021: Когда кричат и доказывают, как хорошо живется, как правило, пытаются убедить в этом окружающих, да и себя. Так что меньше думайте, какой он в тех отношениях. Мне помогло не общаться с ним какое-то время вообще, даже по телефону, тем более ребенком он не сильно интересовался.

света
Вы быстро справились? Как сейчас общаетесь? Он так и живет с той семьей?

Да. Он там живёт. К детям приходит на 2 часа в 2 недели. Не знаю счастлив ли он там - стараюсь поменьше с ним общаться вообще. Только на отвлечённые темы. Я выводы сделала из своего неудавшегося брака. Спасибо ему за многое (особенно за детей ). Мы с ним оба были "хороши". Через год я познакомилась с мужчиной (уже почти год встречаемся) и во многом благодаря ему я "восстановилась" как личность. Вот только дети растут без отца... Но уверена, что и это решаемо. Было бы желание. ;) А пока я наслаждаюсь свободой.Сообщение было изменено пользователем 21-06-2011 в 14:36

Автор, вот читаю вас и думаю - не один ли БМ у нас на двоих?
Те же слова были, поверьте - и то что новый мужчина от меня сбежит, когда узнает, какая я, и что я всю жизнь однп буду, и что он старался сохранить (испрогибался-истерпелся).
Правильно советуют - улыбайтесь, сведите общение к минимуму по поводу ребенка. Как только БМ узнал, что у меня кто-то есть (как так???), он разыскал контакты этого человека и давай там желать щастья и "берегите ее". Как будто это кого-то волнует...
Они действительно пытаются выглядеть героями в таких некрасивых ситуациях. Но получается это плохо.
Как ни банально, но - время... мне понадобилось 3 месяца.
И ещё я разозлилась, увидев его скотское отношение к ребенку. Тогда все чувства и сожаления "ах, как было хорошо" КАК ОТРЕЗАЛО. В суде сидела и смотрела - ну, чужой человек. Абсолютно.

Анонимствую
Как только БМ узнал, что у меня кто-то есть (как так???), он разыскал контакты этого человека и давай там желать щастья и "берегите ее". Как будто это кого-то волнует...

кстати, да. Такое тоже было)

Ы
кстати, да. Такое тоже было)

а мой бывший супруг наоборот. Он, во-первых, наоборот ничего не говорит про свои новые отношения, не кричит, что она лучше и т.д. Про мои он тоже знает и желает мне исключительно счастья, ему не пишет, не звонит, хотя координаты я знаю у него есть, мало того готов обойти нас за 10 км, если знает, что мы вместе. Так что со стороны он более чем адекватен и ведет себя достойно. В данной ситуации истеричка я.

автор, вы просто подумайте, что муж может эту писанину вашу сохранить, и вашим детям показать общим, когда те постарше будут.
может быть будете в следующий раз посдержанее.
ерунда конечно, но не стоит вкладывать в руки оппонента оружие против самой себя. ;)

света
Главное позвонит выскажет, бросит трубку и опять звонит поугрожать

в ответ "так, милый, я делаю распечатку звонков ... И по количеству звонков в день, ты еще более неадекватен чем я"

света
на суде покажет СМС и будет доказывать

ну вот, ночью мне опять снилось как было раньше, когда мы были семьей, когда еще все было хорошо и даже во сне было то чувство любви, сплоченности, того, что я как за каменной стеной, уверенности в нем. Проснулась и попала в реальность, понимаю, что всего этого нет давно, уже много лет и ничего не вернуть, а так хочется...не его вернуть сейчас, а того, что было тогда. Ну что вот делать? Я честно не понимаю, почему так происходит? Ведь он ведь вроде никогда подлецом не был, почему сейчас так?Сообщение было изменено пользователем 21-06-2011 в 07:53

света
Ведь он ведь вроде никогда подлецом не был, почему сейчас так?

обстоятельства позволяют увидеть проявление + и - качеств, видимо предрасположенность уже была у него, оставалось только создать условия и вуаля..... ;)

ilee
обстоятельства позволяют увидеть проявление + и - качеств, видимо предрасположенность уже была у него, оставалось только создать условия и вуаля.....

я это понимаю и знаю, что за обстоятельства. На меня навалилось много проблем разом, а он вместо поддержки нашел более легкие пути. Но меня изнутри сжирает то, что я знаю не появись у меня куча проблем, а живи мы благополучно как и до этого ничего подобного бы не произошло и жили бы дальше в любви и счастье. А сейчас с теперешней у него опять нет никаких проблем и если они не появятся значит они будут счастливы и она проживет спокойно так всю жизнь? Я знаю, что это глупо, но мне от этих мыслей плохо

света
аю не появись у меня куча проблем, а живи мы благополучно как и до этого ничего подобного бы не произошло и жили бы дальше в любви и счастье. А сейчас с теперешней у него опять нет никаких проблем и если они не появятся значит они будут счастливы и она проживет спокойно так всю жизнь

и счастья им. Вас в этом раскладе никаким боком нет. Так к чему соваться?

Никому,никогда нельзя такого желать. Все вернется и вам и мужу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы