А как бы поступили Вы? (очередной ПЯ о мужиках)

Мисс К
для меня тоже. это не романы.

А че это тогда? Так чисто для женского здоровья?

Галерея
Все жесткие и холодные мужчины нравятся, интересно "заслужить", добиться любви. Так и хочется добавить "и бросить"...да таких фиг бросишь, не позволят из-за самолюбия... %)

Люля
Детсад ей-богу, ты уж меня прости. Мы с тобой ровесницы, но в тебе откуда-то стока еще наивности.
Я думаю, что твой тертый калач видит тебя насквозь со всеми твоими расчетами-стратегиями. и хоть ты и говоришь про релаьные чувства, тема зеркалит другое - голимое желание "завоевать", "заарканить" таки мужика ентого солидного. Чиста такой спортивный азарт. Отсюда и все эти вопросы -ну как, считово?
Так вот совсем цинично хочу тебе спросить: а нахрена тебе эта бодяга с замужем? во тубей не пойму. Сын есть, кв есть, средний уровень себе позволить можешь, сама как пишешь себе хозяйка, директриса, финансистка и ты пы. Секс имеешь 2 р в нед минимум. Просто чиста, чтоб штаны в доме были?

Осмелюсь предположить,что просто хочется по настоящему близких отношений.Родственную душу.Сообщение было изменено пользователем 22-06-2011 в 13:14

Кумико
Осмелюсь предположить,что просто хочется по настоящему близких отношений.Родственную душу.

Если так, то по моим ощущениям от прочтенного - не чувствует автор к обоим ничего. Просто считает, взвешивает, разбирает кажд поступок по косточкам -можно ли его заценить как "особенное отношение".

Люля
не чувствует автор к обоим ничего.

пока нет.Но если открываться дальше друг другу,то вполне реально сблизиться.А стоит или нет,будет близость или очередная боль,это автор и взвешивает.
Кстати,боль в любом случае будет...

Сообщение было изменено пользователем 22-06-2011 в 14:20Сообщение было изменено пользователем 22-06-2011 в 14:27

Кумико
Осмелюсь предположить,что просто хочется по настоящему близких отношений.Родственную душу.

Кумико
.Но если открываться дальше друг другу,то вполне реально сблизиться

ну, не только автор у нас чемпион мира по наивности, есть и еще. ой, девки, не устаю удивляться!

Клавдия Степановна
не только автор у нас чемпион мира по наивности, есть и еще.

куда ж нас девать :)

Кумико
куда ж нас девать

я думала ,хоть с определенного не только возраста, но и кол-ва жизненных сложностей, уже должно здравомыслие прорезываться.
если он за полгода не открылся и не начал одаривать, то не надо верить в то, что он изменится и начнет.

Спасибо, я здесь))). Я наверно сюда и написала то, чтоб со стороны подтвердили мне, что вроде не игра это за ради игры со стороны моего обстоятельного мужчины.
Я, вообщем то, и сама чувствую, что шансы есть у меня. Моя главная головная боль - не дать моим тараканам все испортить))).
Сейчас вот либо в его, либо в моей квартире уже наконец ремонт закончится (у кого раньше, как-то оба не торопимся ) - и посмотрим, будут ли подвижки на большее совместное времяпрепровождение...
Напрягает меня, что встречаемся уже полгода, а он меня от дочки и БЖ старается скрыть - машина у него стоит под их окнами, поэтому он меня перед домом высаживает, и у подъезда встречаемся. Опять же обратно выходим и садимся в машину вместе, хотя это чаще поздно бывает. Это нормально? Правда, и о жене создается впечатление (в его рассказах), что она, эээ, дама эмоциональная. Опять же и я от него родителей прячу пока, стесняюсь их немного :( .
И еще насчет подарков-жадности (плевать на подарки, не буду ничего пытаться выкружить, само как пойдет). С одной стороны не жадный, в кафе ходим, в кино на дорогие время и места, он всегда ест вне дома в кафе сам, дома не готовит, только если у дочери-жены (хотя, понятно, что это траты не такие великие), зонтик тут не прицениваясь себе взял первый попавшийся за 1800, на зверушку свою домашнюю тоже тратит не считая. С другой стороны, когда в магазине закупали мне в квартиру всякую первоначально необходимую мелочь (швабры, щетки, быт.химию...), так когда я схватила первую попавшуюся швабру и она оказалась за тысячу - он предложил посмотреть другую, за 300, и коврик за 700 (но симпатишный и ему тоже) предложил заменить на обычный серый попроще за 300, но не сильно настаивал... Хотя может он думал, что ему все придется оплатить самому, а я на кассе по своей инициативе часть покупок оплатила (в корзинке и его покупки личные были). Я согласилась на все замены, т.к. и сама чересчур экономичная, но иногда эмоционально по-женски транжирюсь не практично... Но вот как то странно, не?)))

и Мисс К, Вы тут в соседней теме писали, что первый только к Вам в гости ездит, а Вы у него ни разу не были... А чем он объясняет? Получается, что несмотря на то, что у Вас часто ребенок "мешает", ему все равно так удобней... Может, что при ребенке Вы к нему приставать сексуально не будете? У него проблем в этой сфере нет? Или ему надо реже, чем Вам? Зато поговорить, отдохнуть у Вас душой комфортно можно, и не в одиноком доме...
А про второго что-то уже почти не пишете. У него дома бываете?

Напрягает меня, что встречаемся уже полгода, а он меня от дочки и БЖ старается скрыть - машина у него стоит под их окнами, поэтому он меня перед домом высаживает, и у подъезда встречаемся. Опять же обратно выходим и садимся в машину вместе, хотя это чаще поздно бывает. Это нормально?
Как по мне-однозначно не рассматривает вас для серьёзных отношений!

Аноним-ка
С другой стороны, когда в магазине закупали мне в квартиру

Это тоже подтверждает-не та вы женщина ,которая его вдохновляет :( ,к сожалению.Ну или он-не тот мужчина.

Аноним-ка
первый только к Вам в гости ездит, а Вы у него ни разу не были... А чем он объясняет?

не спрашивала. Но знаю что у него там еще мама и папа живут. Почему - поиском темку можете посмотреть "Когда мужчина не дает" в разделе Любовь и секс. Там я все подробно объяснила почему такая ситуация. Маму я видела, папу - нет. Сына его знаю, дочь учится в другом городе, далеко, я ее не видела ни разу. А щас жена его в отпуске - тусуемся там. Да, плохо, понимаю. и да, у него нет жилья свободного от родственников - говори не надо было раньше, все удобно. Теперь вложился в строительство - квартира будет через год готова.

Киндер@сюрприз
Как по мне-однозначно не рассматривает вас для серьёзных отношений!

слишком категорично!!! просто мужик не хочет проблем с психованной БЖ, как впрочем и большинство.

Кумико
Осмелюсь предположить,что просто хочется по настоящему близких отношений.Родственную душу.

Люля
Если так, то по моим ощущениям от прочтенного - не чувствует автор к обоим ничего. Просто считает, взвешивает, разбирает кажд поступок по косточкам -можно ли его заценить как "особенное отношение".

Спасибо Вам за понимание. Я и сама не сказала бы лучше

ой... не та тема... или я посты из этой удалила. Короче у него тяжело болеет сестра. Он сильно занят, а уход нужен постоянный. И он привез родителей и поселил их у себя, сестре купил квартиру в соседнем доме, короче они все живут в соседних домах - сестра, его БЖ и он с родителями - так раньше было всем удобнее когда еще с женой жил, ну я так поняла. Ч

Аноним-ка
он меня от дочки и БЖ старается скрыть

от скандалоф бережет?

Аноним-ка
Опять же и я от него родителей прячу пока

вы доруг друга стоите))

Аноним-ка
зверушку свою домашнюю

что за зверь?

Аноним-ка
Я согласилась на все замены

мож, он прсто на разные статьи расходов по-разному смотрит?

Мисс К
у него там еще мама и папа живут

Мисс К
Теперь вложился в строительство - квартира будет через год готова.

и снять трешку в элитном доме эти два года никак. жидковаты газеты и пароходы)))))

Клавдия Степановна
и снять трешку в элитном доме эти два года никак

не знаю, я спрашивала он говорит так удобнее - ему хозяйство вести не надо, домой приходит только ночевать. Ну это в начале отношений. Я в принципе понимаю такую ситуацию когда мужик не хочет жить один. Ему мамка или жена нужна чтоб заботилась. От жены ушел у мамке. Неплохой расклад. Наверное если б один жил за 6 лет уже женился бы давно. И не познакомилсь бы с ним

Клавдия Степановна
и снять трешку в элитном доме эти два года никак

за какие 2 года? откуда цифра?

Мисс К
за какие 2 года?

сорри, написано, что через год.

Мисс К
квартира будет через год готова.

Вот пришла Киндер-сюрприз и испортила мне настроение).
Сейчас я в голове себе опять наверчу, и решу, что проще для моих нервов снова остаться одной...
Зверушку не хочу писать, а то вдруг кто меня раскусит.
Но он вообще всех зверей любит. Так что по большому счету не важно, кто - собака, кошка, попугай, хомячки...
А этого подарил несколько лет назад дочери, а потом он им надоел, и они его ему же и отдали %) . Теперь он у него вместо ребенка.

Про квартиры и женщин в доме. Мой тоже, уже начинаю подозревать, наверно решил, что нужны отношения с кем-то, чтоб и в кровати ждала и по хозяйству заниматься было кому. Судя по вяло текущему ремонту в захламленной квартие, отсутствию продуктов в холодильнике, неподключенной уже несколько месяцев плите, отключенному от воды унитазу и львиной доле времени в квартире БЖ и дочери (знаю, что частенько туда приходит что-то приготовить дочери и себе, и спит там днем на диванчике, и на компе у дочери работает, и кошку развлекает...) - ему хочется комфорта и уюта, но сам видимо не может или не хочет этим заниматься (он пылесосит, пол моет, стирается часто, тем более и за зверушкой требуется часто убирать - он не ограничивает ее паскости), потому что некоторые элементарные вещи он не делает дома (стол завален, постель не заправляется, на одеяло пододеяльник не одевается...), хотя от них уже уютней и комфортней будет ощущение. Т.е. тоже приходит домой только поспать, получается...
Причем я то не особая чистюля и домохозяйка, с мамой пока живу - так готовить особо нет надобности. И одеваюсь я в унисекс почти...
Чего именно меня выбрал - не понимаю.
Сам то очень видный, серьезный, деловой - с руками должны отрывать...

Аноним-ка
проще для моих нервов снова остаться одной..

проще. всегда причем)))))))

Аноним-ка
Судя по вяло текущему ремонту в захламленной квартие, отсутствию продуктов в холодильнике, неподключенной уже несколько месяцев плите, отключенному от воды унитазу и львиной доле времени в квартире БЖ и дочери (знаю, что частенько туда приходит что-то приготовить дочери и себе, и спит там днем на диванчике, и на компе у дочери работает, и кошку развлекает...) - ему хочется комфорта и уюта, но сам видимо не может или не хочет этим заниматься (он пылесосит, пол моет, стирается часто, тем более и за зверушкой требуется часто убирать - он не ограничивает ее паскости), потому что некоторые элементарные вещи он не делает дома (стол завален, постель не заправляется, на одеяло пододеяльник не одевается...), хотя от них уже уютней и комфортней будет ощущение. Т.е. тоже приходит домой только поспать, получается...

Ужос, вы чехотите к этому неряхе домработницей бесплатной.....? Нах, нах такое щастье. :=-O:
По привычке ходит к БЖ - вы будете готовы это адекватно восприниматьпосле начала совместного проживания?

Мисс К
не знаю, я спрашивала он говорит так удобнее - ему хозяйство вести не надо, домой приходит только ночевать. Ну это в начале отношений. Я в принципе понимаю такую ситуацию когда мужик не хочет жить один. Ему мамка или жена нужна чтоб заботилась. От жены ушел у мамке. Неплохой расклад.

Дак он у тебя я ваще смарю любит, чтоб кругом удобно было....Не, однозначно невыигрышный лот...Не делай на не ставку - бесполезняк.

Клавдия Степановна
проще. всегда причем)))))))

А вы мне нравитесь:) ,по складу ума мы похожи кааца, мона задружу:)?

Ну он может и неряха, но не грязнуля, и руки растут откуда надо и он умеет ими пользоваться.
Я и сама неряха, так что меня это не пугает))). Главное, чтоб его потом тоже не испугало))).
Но зато, когда я примерно поняла, что он "неряха" - мне легче стало, потому как на некоторые домохозяйские действия я способна точно, а он и их не делает. Значит я уже лучшая домохозяка, чем он

Эээ, а кто не любит и не хочет, чтоб везде удобно было?

Клавдия Степановна
я думала ,хоть с определенного не только возраста, но и кол-ва жизненных сложностей, уже должно здравомыслие прорезываться.

Должно,вы правы.Но близкие люди для того и близкие,что с ними не так,как со всеми...

Посвящается губе.pesen_netApril 14th, 20:04
Мой знакомый ходил на танкере старпомом. Мог себе позволить дорогие излишества. Например, его жена сразу была и красива, и со скверным характером. Большинство мужчин лишь мечтают о такой роскоши.
Знакомого зовут Карлис. В тридцать лет он женился на полупрозрачной девушке по имени Мария. У неё были тонкие пальцы и такие большие кольца в ушах, что сопротивление бесполезно. По папе она была княжна, а по маме полячка. Пять лет они жили счастливо. Купили дом в дальней Юрмале. Он дарил ей аленькие цветочки, она ему - оттопыренную губу.

Вообще, нижняя женская губа очень важный орган. С широкими возможностями для самовыражения. Я расскажу вам, как обижаются латвийские женщины. У нас их водится три типа.

По побережью с севера пришли рыбачки. Невысокие, бойкие. У них монгольские глаза и крепкие ноги. В любви они самоотверженны. Долго не сердятся и губу не оттопыривают. Чтобы выразить эмоции, считают они, лучше всего подходит сковородка. Выйдя замуж, варят тыквенный суп и честно носят на себе своих алкоголиков. Очень надёжные и искренние.

С юго-востока прибыли рослые, плавные красавицы диванного типа. У них белая кожа, робкий характер и невыносимые матери. К пенсии они плевком убивают коня. В молодости же садятся и плачут. Потом долго смотрят в зеркало на распухший нос. Один нетрезвый генетик утверждал, все они дочери запретной любви петровских драгун к лошадям петровских драгун. Конечно, он врал. Их печальные глаза и удлиннённые лица произошли от дождливого климата.

Наконец, самые головокружительные девки выбрались из моря на западе. Больше уже неоткуда. Они пришли сражать принцев своим чудесным характером. Разумеется, принцы быстро вымерли. Теперь русалки сводят с ума кого попало. Светлоглазые, невесомые. Они разрушают волю, лишь хлопнув ресницами.
Их приятно носить на руках. С ними последний задохлик чувствует себя Кинг-Конгом.

И вовсе они не безголосые. Любой ухажёр при них трещит, как юный Геббельс, слова не вставить. Обычно звучит героическая сага о пьяном мордобое. В ней полно междометий и в конце все непременно упали, а рассказчик даже не вспотел. Поэтому русалки не великого мнения о мужском уме.

И они-то лучшие в мире по технике мимической обиды.
Одной лишь губой маленькая женщина выражает сотни оттенков недовольства. В диапазоне от «какой-то ты нелепый в этих джинсах», до «я поняла, эти розы отравлены».
На их беду, средний мужчина туповат. По эмоциональной чуткости он близок к хомякам и дафниям. Известны семьсот видов женских слёз.
И на всё это великолепие мужчина реагирует единственной фразой «ну чё ты, Кать».

Деспоты Африки селят своих жён в отдельных кухнях. Никто не видит как они там сами себе дуются. Целые пласты искусства пропадают. Арабские антропологи даже описывают женщину как неуклюжего человечка в платке, вообще не способного обижаться.
Эстонцы напротив, считают обиду нормальным состоянием. При усилении шторма они раскрывают газету и ждут улучшения погоды. Пять лет такой жизни делают мужчину викингом. Он обучается презирать смерть и впоследствии может захватить много приличных стран.

Так вот, на пятую годовщину брака Карлис придумал сделать плов. Настоящий, по секретной узбекской методике. Его Мария никогда не готовила жирных восточных блюд. Карлису показалось, она обрадуется.
Он сравнил пятьдесят рецептов. Купил казан. Купил курдючное сало и правильный рис. Рис следует варить в льняном мешке, он купил ткань, сшил мешок. Учёл сотни тонкостей.

Но женщины не считают сюрпризом жёлтые комья риса в чёрной кастрюле. Колечко с топазом куда неожиданней и приятней, уверены они. Мария взяла себя в руки и попробовала подарок. Целых две секунды держала себя в руках. Потом призналась что плов – говно.
Карлис неделю это блюдо планировал и три дня готовил. Вложил душу и килограмм изюма сверху. Он сказал ей – дура!

Мария выдвинула губу на 13 мм, что означало «враги навсегда». Выбежала, села в джип и уехала. Долго приходила в себя в крупном торговом центре. Потом нашла такой шарфик, что подумала, ничего. Он всё-таки старался. Смешно ждать от мужчины изящества. Дерево, оно и есть дерево.

Вернулась домой. А дома пятеро его друзей, уже пьяные, жрут проклятый плов. Смеются гадкими голосами.
Другая бы стала мстить. Налила бы всем им за шиворот столярного клею. Позвонила бы противной мужниной маме, сказала, у сына кариес, а он не хочет лечить. Мама бы приехала и две недели пломбировала Карлису его моряцкий мозг. Да мало ли чего. У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога.
Но месть - удовольствие низких людей. Благородные натуры это остро чувствуют. Она обрызгала компанию слезами, схватила запасные трусы и уехала к подруге на неделю. В некоторых обстоятельствах это почти вечность.

Женское сердце нелогично, глупо и прекрасно. Можно воспеть глаза, колени, шею. Всё что знает о ней анатомический атлас, всё волшебно. Если только она не забывает, как коварны бывают сладкие булочки.
Но колени с годами обвиснут, глаза выцветут. И только сердце останется шёлковым. Оно может простить дракона, сожравшего деревню, потому что зверёк хотел кушать.

С мужем трудней. У мужа нет смешного хвостика и белых лапок. Жалеть и прощать его почти не за что. И всё-таки, Маша заехала посмотреть как он там.
Карлис сидел трезвый, причёсанный, руки на коленях. Пол выметен. По грустному лицу было видно, что раскаивается.
Маша решила дать ему шанс. Она спросила.

  • Я видела, ты звонил. Ты хотел что-то сказать?
    А он:
  • Да. Я хотел спросить, куда ты положила патроны. Мы с мужиками идём на кабана, я весь дом облазил.

То есть, он ничего не понял. Мария показала ему выражение лица «горькая усмешка № 7, прощальная».
И ушла. Он мямлил вслед про любовь и одиночество, но было поздно.
В тот же вечер она уехала навсегда. В Таиланд. Гуляла по пляжам и другим терапевтическим местам. Думала, как же хорошо быть одинокой, когда никто не предаст. Потом наконец-то отдых закончился, она заехала домой. За одеждой. Она видела, как обдаст его холодом. Как он поймёт и ощутит ужас утраты.

Заходит в дом, а навстречу какая-то белобрысая дрянь в трико. Вульгарная, глаза водянистые, губы средней полноты, рост 173, вес не меньше 60-ти, на плече тату с паучком, страшная безвкусица. Других деталей не заметила, вообще не смотрела, очень надо. И ещё говорит:

  • Здрасьте, Карлис вышел, скоро будет.

Тут как раз подъехал Карлис. Девушки услышали, вышли встретить на крыльцо. Карлис увидел их обеих и не стал останавливаться. Он не был готов сразу так причалить. Поехал куда-то вдаль. Иногда с танкером общаться проще, чем с хорошо отдохнувшей женой.
Мария не выдержала. Прыгнула в свой джип и погналась. Может, она хотела кого-нибудь обезглавить. Или оторвать кому-нибудь его бубенцы. Забить насмерть туго скрученной газетой. Неизвестно. Хотя бы стукнуть его в бампер.
В Сети полно роликов, где злая жена колотит своим драндулетом машину мужа. Сегодня это тренд. Проклятый изменник приехал к любовнице, она выследила, подкралась, и ну долбить. Все мужчины это видели и ужасались. Сегодня каждый знает, если на вас мчится ваша официальная любовь, лучше бежать.

Супруги мчались по деревне, пугая дачников. Как Шумахер и Алонсо, как Чапай и белые. Это была лучшая погоня в истории посёлка. Клубы пыли можно было видеть из космоса, если знать, куда смотреть. Ехали они, ехали, потом Карлис неловко как-то свернул и врезался в дуб. И замер за рулём, подозрительно.

Рассерженная жена польско-княжеских кровей быстро стала просто Машей. Она подбежала и взялась его вытаскивать, мерзавца. И оторвала в спешке дверь машины вместе с петлями. А он такой, весь в битых стёклах:

  • Маша, Маша, эта коза, она из фирмы по мытью посуды и пола. А я тебя люблю. Хочешь йоркширского терьера?
  • И шубку, - согласилась Маша, потому что правда была на её стороне.

Если бы эту историю писал Киплинг, наш Карлис в финале уехал бы в Новую Каледонию. И там бы канул, изучая новый галлюциноген на основе жаб. Маша бы погоревала и вышла за полковника. Но поскольку это рассказ о смешанном русско-латышском браке, дальше всё скучно. Они родили пару толстопузых негодяев. Карлис потерял интерес к кулинарии и увлёкся плетением корзин. Маша продолжает обижаться, потому что лучшего способа разнообразить жизнь латвийской деревни так никто не придумал.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы