Если я люблю другого

Минпеглуза
Минпеглуза

сорри, не в тему..прочитала ваш ник как менопауза :)

Esme
Абсолютно то же отношение - у меня, мне 45.

ужис!!!! как это так-то???? вы что, а как же долги, обязанности, дети?
мне 30 будет, наверное, уже не светит мне думать по-другому, да?

аноним
Я замужем, но люблю другого. Любовь взаимна. Но отношений у нас нет. Видимся редко. Смотрим друг на друга голодными глазами. Мы "хорошие друзья" и не более.
Уверенна, не я одна в такой ситуации. Если кто-то в таком же положении, как справляетесь с собой, с "ним", с чувствами?

Я был в такой ситуации. Кончно это не любовь, а искушение. Лукавый сотредотачивает ваше внимание на объектах. типа глаза, красивое лицо, голос.... Мне батюшка на исповдеи сказал, чт оесли будешь сильн ос этим боротсья и молитсья Богу, то всё очень скоро отойдёт. Так и случилось. Но это несомненно очень мучащуе чувство.

cessna
Кончно это не любовь, а искушение

%) Оспади! Однако ж муж здесь явно проигрывает - с ним даже искушения нет. Хотела мнений историй именно от тех, кто был в подобной ситуации. Похоже я одна такая. в общем мужа с ребенком бросать не собираюсь.

аноним
Оспади! Однако ж муж здесь явно проигрывает - с ним даже искушения нет. Хотела мнений историй именно от тех, кто был в подобной ситуации. Похоже я одна такая. в общем мужа с ребенком бросать не собираюсь.

Опыт у всех разный, кто-то счастлив, кто-то локти кусает.
Ваша жизнь-ваш выбор. :)

не скажу
Знаете, я высказываю сугубо свое мнение. И как мама двоих очень маленьких детей и любящая жена, МНЕ НАДО, что бы муж оставался в семье, и я никакого благославления не дам, если у него вдруг любовь юности всплывет. И ваше утверждение, что все потом построят свои новые семьи и еще будут счастливы, оччень спорно. Ты попробуй с двумя детками маленькими встать на ноги, обрести самостоятельность, психику привести в порядок после того, как тебя муж бросил ради другой - на это не один год уйдет. А если тебе уже около 40 + 2 деток, не факт, что ты найдешь себе пару потом - сами знаете, как мало свободных нормальных мужчин кололо 40 лет. Кстати, у этих моих знакомых, брошенный муж с дочкой бабу-то себе нашел, но только через 3 года, а так с дочкой жили, а вот жена брошенная до сих пор с детками одна, причем детки недавно только оба в школу пошли. И что, получается - муж с новой любовью и семьей, терпельцем быть не захотел, зато бывшая жена, видимо, теперь за его новое счастье расплачивается.

это попытка сорвать аплодисменты или что? высказывайте и дальше свое мнение. Я вам свое не навязываю. Насчет того, что свободных нормальных мужчин жесточайший дефицит - так эта байка меня и 16, и в 25 и после 30 не впечатляла и не впечатлит я думаю. Все не все... но адекватные люди, которые действительно готовы свою жизнь наладить и изменить - меняют и налаживают , вне зависимости от количества браков, возраста и детей. Те кому лучше поныть и оставить как есть - сидят бобылями. У них реально и дефицит, и нескладушки и прочие прелести. Каждому свое. Гарантий даже бог не дает, но и на голову мало что само сваливается. Выводы каждый делает сам.
В вашем трагичном примере муж нашел силы и мозг, жена видимо нет, ей удобнее быть жертвой и жить как живет.

не скажу
МНЕ НАДО, что бы муж оставался в семье, и я никакого благославления не дам, если у него вдруг любовь юности всплывет.

я вас наверное огорчу, но если ваш муж уйдет от вас, то ему ваши благословения будут побоку и вы можете сколько угодно давать их, или не давать. проклинать или бесится, но это будут только ваши заморочки. И удержит в семье его не отсутствие вашего благословения если что, или ваши желания чтоб он там остался, а только его личные планы и его личное отношение к вам.

Skazochka
не увидела ни одной причины, чтобы удерживать рядом с собой мужа. кроме страха одной остаться. это в общем-то обычно и движет при попытках "сохранить семью". материальная сторона еще очень волнует. ну и все на этом.

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО -
И как мама двоих очень маленьких детей и ЛЮБЯЩАЯ жена
С Вами спорить больше не хочу. С материальной стороны я, например, в разы больше мужа зарабатываю, так что не деньги волнуют. А вы попробуйте не только себе мужа, но и двоим деткам нормально отчима найти, что бы принял их и они его.

Оборотень Uma
В вашем трагичном примере муж нашел силы и мозг, жена видимо нет, ей удобнее быть жертвой и жить как живет.

Значит, он - герой, а она неудачница. А то, что она его любит и ждет обратно, так сама дура. Так, по-Вашему, выходит? ладно, мой менталитет и жизненный опыт - это лишь моя основа для мнений и убеждений. Вам не навязываю.

Оборотень Uma
но адекватные люди, которые действительно готовы свою жизнь наладить и изменить - меняют и налаживают , вне зависимости от количества браков, возраста и детей.

Ага, только это не налаживание, а порхание по жизни - с цветка на цветок, от жены к жене, а дети - так, попутное явление. Знаю такого, 5 раз женился. уже.

василиса непремудрая
сама как-то на многие стороны брака с годами смотрю иначе

Больше прощаешь, на многое закрываешь глаза. Кстати, у меня тоже двое детейСообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 16:15

Уже подобная тема была тут на днях, и всё те же лица, и опять всё сначала
Каждый в силу СВОЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА излагает здесь свою точку зрения. Моё мнение схоже с Вашим

ириана
только это не налаживание, а порхание по жизни - с цветка на цветок, от жены к жене, а дети - так, попутное явление.

но безусловно переубеждать тех, кто прошёл путь от одной семьи к другой и оправдывает себя - пустая трата времени.

Автор, старайтесь просто меньше видеть этого человека, отвлекитесь на что-то новое, придумайте себе хобби совместно с мужем))) ;) например походите с ним на уроки танцев)))) ;)Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 16:21

Если Вы любите другого, а живете с мужем(нелюбимымы) так эт вы себя наказываете. А в отношения новые с другом боитесь завязать только по трем причинам:1)муж узнает и эти захудаленькие отношения рухнут,2)боитесь разрушить, эфимерное чувство которого нет (к другу) 3) Очень больно падать в своих глазах и глазах окружающих поэтому и мнения на форуме спрашиваете

разводитесь и живите,как хотите

аноним
Любовь взаимна. Но отношений у нас нет. Видимся редко.

:=-O: Пока что одни фантазии.
Если по честному делать-надо с мужем разойтись,и попробовать с новым.Если,хочется подстраховаться-сделаться любовниками,но чтоб муж ни в коем случае не узнал. Короче-надо в себе покопаться-и узнать-на что ты способна :) Вот такая задачка-и решать только самой,никто здесь не поможет.

аноним
Любовь взаимна. Но отношений у нас нет. Видимся редко. Смотрим друг на друга голодными глазами.

Чьойрт побъери! Еще одна придумала себе "взаимность"

не скажу
Значит, он - герой, а она неудачница. А то, что она его любит и ждет обратно, так сама дура. Так, по-Вашему, выходит?

в первую очередь это значит что не обязательно приклеивать к людям ярлыки. Во вторых , это никак не характеризует людей с точки зрения героизма или удачливости. Это говорит только о том, что женщине реально удобнее ничего не делать, а страдать, ждать и вести именно ту жизнь, которую она ведет. А мужчине она не нужна. И семья с ней не нужна. И он свою жизнь построил без нее. И, скорее всего, ее ожидание чудесного возвращения - хороший повод ничего не предпринимать и снимать сочувствие окружающих, как сливки. Определенный образ и определенное отношение к себе ловить. Как только ее перестанет это устраивать - она свою жизнь сможет поменять .

ириана
Ага, только это не налаживание, а порхание по жизни - с цветка на цветок, от жены к жене, а дети - так, попутное явление. Знаю такого, 5 раз женился. уже.

не у всех и не всегда. У каждого свое кол-вонеобходимых для счастья перемен и шагов в жизни. И уж конечно не стоит детьми сразу прикрываться и причислять их в разряд "попутных явлений". Для нормальных родителей дети - это навсегда и отношение к ним ни как к придатку определенной женщины или семьи, а как к любимому, отдельно взятому человечку.

если не собираетесь уходить из семьи, то считаю, что луччче просто перетерпеть, передержать в себе....

  • считаю, что

    cessna

здесь полностью прав...

ну я по крайней мере сама так и делаю обычно....помогает

не скажу
ЛЮБЯЩАЯ

ну я тоже прилагательные умею к существительным прикреплять. только у вас далее по тексту совсеееем другое было.

Оборотень Uma
Для нормальных родителей дети - это навсегда и отношение к ним ни как к придатку определенной женщины или семьи, а как к любимому, отдельно взятому человечку.

++++++++
Ну и так в целом согласна.

Калина Малинова®
Еще одна придумала себе "взаимность"

:) Автор, что надумали-то? попробовать или перетерпеть? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы