Помогите советом,просто поддержите

Потолковый Лампонюх
паразитирование натуральное

а почему паразитирование? автор сможет взять на себя продукты и квартплату частично хотя бы. ИМХО, это пока единственный реальный способ пробиться, не бедствуя до тех пор, пока ребенок подрастет и автор пойдет на работу на полный рабочий день. а отдавать все деньги, полученный за сданное жилье, няне, и самой идти работать - глупо.

на ум несколько советов-если женаты были, то подавать на раздел имущества-может что глобальное совместное покупали-типа машина, квартира, участок-пусть поделиться.
подавать на алименты себя и ребенка-вы до 3х лет можете на себя алименты получать
подать в соц.защиту как малоимущая-оно сейчас так и есть-там пособие маленькое. 350 р в мес на человека.итого 700 руб.дают периодически продуктовые наборы и промтовары-не гнушайтесь.плюс льготы по коммуналке у вас будут.
не гнушайтесь молочной кухней, если не далеко-мелочь, а экономия на кефирах-творогах до 500 руб. в неделю
найти надомную работу-типа печатать тексты, обзвоны, удаленная работа через инет. плюс вечерами как мама дома-можно подхалтуривать и уборщицей в ближ. магазине, и на дому убираться и по мелочи помогать. все равно денюжка будет.
ну или любую работу на полдня.в вечернее время например.найти человека,кто посидит с ребенком до прихода мамы например.
вот все пока, что на ум приходит
крепитесь

anuta12
не гнушайтесь

anuta12
мелочь, а экономия

anuta12
подать в соц.защиту как малоимущая-оно сейчас так и есть-там пособие маленькое. 350 р в мес

может, все же работать проще а?

Katy7788
Я что он вообще особой проблемы не вижу материальной, переехать к маме, свою сдавать! Пробовать подрабатывать дома, через год с копейками в садик и на работу, че не то?
Мама не развалится от соседства дочери, давайте уж без фанатизма будем, на он и мама, помогать будет по дому.

+100

автор ,я вам мужика нашла,он стонет,нужна ему половинка,зайдите в раздел самомамы,может -ваша судьба?

Сиrена
Я что он вообще особой проблемы не вижу материальной, переехать к маме, свою сдавать! Пробовать подрабатывать дома, через год с копейками в садик и на работу, че не то?
Мама не развалится от соседства дочери, давайте уж без фанатизма будем, на он и мама, помогать будет по дому.

+1000
никакого паразитирования не наблюдаю...мама всё-таки,не чужой человек...если такая ситуация сложилась,это хороший выход.тем более,что это временно.

Марша,я мужика то не просила.тем более такого,спасибо конечно. Насчет совместно приобретенного имущества-только машина и отечественная,мне кажется на такое имущество проще забить.молочкой не брезгую,получаю

mariyav
Марша,я мужика то не просила.тем более такого,спасибо конечно.

:) это я поднять настроение вам,не падайте духом,наладится у вас,всё будет хорошо.

марша,спасибо

Потолковый Лампонюх
может, все же работать проще а?

ну тут про няню говорят-типа няню с ребенком и работать.я может что не так поняла, но раскалд я такой вижу.
вы живете в небольшом городе.судя еще по пособию детскому, з/п была неболь шая. максимум на что расчитывать приходиться, работая продавцом-это 15000.край...из них 10ка на няню-не меньше.что остается?мало...конечно если вы к маме уедете. будете сдавать свою, подадите на алименты, с ребенком будет няня сидеть на маминой квартире-тогда и протянете наверное.
имхо мама не обрадуется проживанию с вами и следить за ребенком.вот че то мне так кажеться
ну конечно может вы и продавцом за 30000 устроитесь где, тогда да, вытянете сами

mariyav
проще забить.м

даже ели она 60 тыров стоит-вам 30ка лишняя?
и простите за нескромный вопрос-как на 8 тыс с мужем жили то?

8-официальная з/п.так 30-40 тыс.

Если б мы втроем умудрялись на 8 жить,я и не парилась бы как вдвоем на такие же деньги жить:-)

А сам муж как - не понимает что вам щас жить не на что, может спросите у него и мирно договритесь

Мужа можно напугать, что поднимите бучу и создатите проблемы для его предприятия - если вы напишите что у него доход больше официального, то контору затаскают - ему, как минимум, там не работать больше после этого - поэтому твердо и уверенно требуйте свои 10 тыс в мес, плюс квартплату за квартиру. (оформляется сиё ТОЛЬКО у нотариуса и никаких устных договоренностей!) Плюс ваши декретные, плюс детские. Если шить -вязать умеете - выходите на сайт с предложением услуг, они пользуются спросом, если вещи оригинальные.
А квартиру я бы не стала сдавать - во-первых, засрут, во-вторых, а куда вещи то все девать? Оставлять? К маме тащить? По-моему не вариант...
И ещё - без мужика с маленьким ребенком - вы удивитесь, насколько резко ваши расходы сократятся - сомневаюсь, что вы для себя будете пластаться у плиты и готовить первое-второе, так - легкими перекусами, фрукты-салатики по настроению. У ребенка -молочка, так что не трусьте - все у вас будет шоколадно! И если будете держать хвост пистолетом и не терять оптимизма - то ваш "перебежчик" скоренько на пороге нарисуется - главное не доставать, не возвращать, не скандалить ;)

Katy7788
Я что он вообще особой проблемы не вижу материальной, переехать к маме, свою сдавать! Пробовать подрабатывать дома, через год с копейками в садик и на работу, че не то?
Мама не развалится от соседства дочери, давайте уж без фанатизма будем, на он и мама, помогать будет по дому

++

А я знаю, что Вы вправе не давать развод мужу пока ребенку не исполнится три года. Он будет обязан вас содержать.Сообщение было изменено пользователем 13-06-2011 в 16:29

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы