Помогите советом,просто поддержите

Да не согласна мама моя,про переезд то может и согласиться,но сидеть с ребенком моим круглосуточно вряд ли(да и не обязана так то)

Про подруг спасибо за совет,чот даже в голову не пришло

аноним
про переезд то может и согласиться

тогда в нем нет вообще смысла имхо
вы сядете с ребенком на шею к матери по сути дела, самоуважения-то останется хоть чуток?

Мама работает себя с сестрой обеспечивает и уходить ей с работы резона нет

аноним
Мама работает себя с сестрой обеспечивает и уходить ей с работы резона нет

ну если только ради вас
не, она не обязана, само собой, конечно... :)

Так и не хочется к маме на шею садиться нисколечко

аноним
Так и не хочется к маме на шею садиться нисколечко

вы выкарабкаетесь тока с помощью няни

потолковый лампонюх,да я к этому решению и склоняюсь

погодите, я не догоняю
а переехать к маме, помогать-убирать-стирать-готовить. Жить на алименты и деньги от сдачи квартиры хотя бы год ближайший - это плохой вариант?

Le_Soleil
это плохой вариант?

плохой имхо
если переезжать, то САМОЙ работать идти, а не помогать убирать и стирать %) а мама сидеть не согласная....хотя, автор же вроде сказала, что ее работа денег приносит не шибко, только на их двоих с сестрою..

так мама и будет жить как жила слега освобожденная от бытовых хлопот. Бытовой вопрос, конечно, сложный - вчетвером в двушке, но это временно и поговорить стоит.

Le_Soleil
освобожденная от бытовых хлопот

нет, я щитаю, что неприемлемо это
паразитирование натуральное
ну автору решать...Сообщение было изменено пользователем 12-06-2011 в 14:04

Я еще слабо представляю какой размер алиментов!ну сдача квартиры 10+коммуналка(или за сколько щас сдают?)если муж согласится тыс. 8-10 давать,то может и проще жить у мамы и убирать,стирать,готовить+коммуналку например оплачивать маме,ну и себя с ребенком кормить естественно.вообщем спасибо всем за советы,буду вести с мужем переговоры и уж потом от этого плясать.почитала ваши сообщения хоть голова на место встала!спасибо!

ну понятно не сахар, но как временный вариант сойдет

mamochka56
можно так найти кто у вас комнату с нимет или койко место,в счет оплаты допустим сидели бы с ребенком(если конешно график работы опять же 2 через 2)понятно вроде написала,не

имхо, канеш, но мало кто пойдёт на такое: жить в квартире однокомнатной, работать 2е суток и ещё 2ое суток с чужим ребёнком сидеть... Отдыхать то когда? Это совсем у человека швах в жизни должен быть, чтоб на такое пойти.
Сейчас главное алименты отсудить и начать смотреть работу с более-менее удобным графиком

Потолковый Лампонюх
нет, я щитаю, что неприемлемо это
паразитирование натуральное
ну автору решать...

имхо - предложить маме сидеть с ребенком - еще большее паразитирование. Даже больше-свинство.
Мне кажется, вариант со сдачей квартиры хорош.
5 штук -алименты +пособие. 15-деньги с аренды квартиры. Вполне нормально. Месяцев через 7 пойдете в садик - выйдете на работу.

Homkin
предложить маме сидеть с ребенком - еще большее паразитирование.

в чем? если включая доход от сдачи квартиры, алименты и парочку зарплат обеспечивать всех и сразу. упахиваца, канешна, придется вгавнину...или просто лень?

может жить у себя продолжать. алименты, пособие, плюс брать к себе ребенка еще, как няне. Таким мамочкам обычно рублей 50 в час платят, тысяч 8-10 в месяц получается

ВихлястаяЗихлюшка
может жить у себя продолжать. алименты, пособие, плюс брать к себе ребенка еще, как няне

че от нее как от женщины потом останется? %)

работа для мамы это может быть не только необходимость, ее уклад жизни менять не стоит, это пенсионный стаж, к тому же. Автор потом устроится и к себе на квартиру вернется, а мама не при делах

Вряд ли 15 за сдачу квартиры,я не в ебурге живу,в 30 км от него поэтому максимум 10.в садик нас с 2х лет берут,а не с 1,5 лет.так что наверно все таки няня и на работу!

а я бы переехала к маме и устроилась продавцом в ночь 3/3 или 2/2, мама ночью с лялей посидела бы, да большой ребенок уже. Спит ребенок в этом возрасте 2 раза в день, первый раз бы с ней отсыпалась, второй - прибиралась, готовила есть

аноним
Муж собрал вещи и ушел.

Массовый исход евреев из Египта мужей от жён. Впору объединяться уже по месяцам: "самомамы июня 11 г." %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы