Тема закрыта

Причина: 0

Фильм о первом международном фестивале "За жизнь - 2010" против абортов

23–24 июля в г. Москве в гостинице «Салют» состоялся I Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ-2010».
Целью фестиваля было - обобщить накопившийся как в России, так и за рубежом опыт борьбы против абортов и оказания социальной помощи кризисной беременности, выявить наиболее удачные проекты и наиболее эффективные технологии такой деятельности, скоординировать действия российских и международных организаций в защиту жизни.

www.youtube.com/watch

cessna
накопившийся как в России

cessna
опыт борьбы против абортов и оказания социальной помощи кризисной беременности

смешно

:( я всегда мечтала о 4 детях
не потянуть да и здоровье дорого нынче даётся, вот вам и счастливое материнство
вы посмотрите прайсы мед центров - самое дорогое лечение - это лечение мужских и женских заболеваний для создания семьи :(
считаю, что это вообще могли бы бесплатно сделать, а то о какой поддержки материнства говорить
вот я запланировала ребёнка, решила, а когда посчитала все приёмы врачей+ все анализы, ну прикинула одно сохранение...получится не хило
это я беру расчёт на то, что врач заботливый, он заботится о сохранении беременности
а то я когда узнала о своей беременности, врач сразу спросила: будете пролонгировать?
я просто не поняла вопроса, в следующий миг офигев: даже речи нет, мечтала о ребёнке, это уже моя частичка!
грустно у нас в стране с материнством, хоть за показывайтесь этих кин, женщина здравомыслящая порой вынуждена делать аборт
хотя опять же скажу, предохраняться и всё такое, но сами знаете, иногда ребёнок появляется вопреки всему (и дочка моя не исключение), вобщем если уж забеременнела - я всегда только ЗА роды

cessna
оказания социальной помощи кризисной беременности

а потом следующие 18 лет сама-сама?

cessna
организаций в защиту жизни.

какие пафосные слова

Дамиана
И как выяснили? ИМХО, как нет у нас социальной поддержки женщин, которые не могут материально содержать своего ребенка, так и нет.

Государство не заинтересовано в умножении коренного населения, кстати фашисты тоже были не заинтересованы, но при этом наши женщины не убивали своих детей. В лагере Освенцим родилось 3000 детей и все они выжили, потому что женщины отдавали последнее чтобы они не умерли с голоду.

cessna
В лагере Освенцим родилось 3000 детей и все они выжили, потому что женщины отдавали последнее чтобы они не умерли с голоду.

супер в нашей реальности Освенцим в пример приводить, ужас какой-то

тоесть нам предлагают "не умереть от голода"?

cessna
Освенцим родилось 3000 детей и все они выжили

При нормальном уходе умирают, а в лагере Освенцим выжили?
Сочиняй ещё, вроде правдоподобно получается.

cessna
В лагере Освенцим родилось 3000 детей и все они выжили, потому что женщины отдавали последнее чтобы они не умерли с голоду.

Это в Библии еще ведь было написано, да? сразу после чипизации? :popcorn: :popcorn:

cessna
В лагере Освенцим родилось 3000 детей и все они выжили, потому что женщины отдавали последнее чтобы они не умерли с голоду.

женщины-то тоже выжили, ага?

Katy7788
не шутите такими вещами, а если реально такие "познания" чудные, уж молчите лучше, в тряпку. Выжили они все

да уж...+100

tat-yanka
врач сразу спросила: будете пролонгировать?

интересная формулировка.....политкорректная такая........................................

Esme
При нормальном уходе умирают, а в лагере Освенцим выжили?
Сочиняй ещё, вроде правдоподобно получается.

Я не сочиняю...

Вот рапорт акушерки из Освенцима www.noabort.net/node/91

Дамиана
Да это понятно. Тогда в чем смысл собрания был? В очередной раз прийти к заключению, что аборт это плохо? какие меры по оказанию материальной поддержки беременных и матерей одиночек можно принять с учетом, что государству плевать? ну может какие то благотворительные организации создаются повсеместно?

Смысл таких мероприятий помочь в регионах тем общественным организациям, которые начинают такую работу по помощи беременным женщинам и спасению нерожденных детей

Ладно! для всех неверующих

Рапорт акушерки из Освенцима

Из тридцати пяти лет работы акушеркой, два года я провела как узница женского концентрационного лагеря Освенцим-Бжезинка, продолжая выполнять свой профессиональный долг. Среди огромного количества женщин, доставлявшихся туда, было много беременных. Функции акушерки я выполняла там поочередно в трех бараках, которые были построены из досок, со множеством щелей, прогрызенных крысами.

Внутри барака с обеих сторон возвышались трехэтажные койки. На каждой из них должны были поместиться три или четыре женщины — на грязных соломенных матрасах. Было жестко, потому что солома давно стерлась в пыль, и больные женщины лежали почти на голых досках, к тому же не гладких, а с сучками, натиравшими тело и кости.

Посередине, вдоль барака, тянулась печь, построенная из кирпича, с топками по краям. Она была единственным местом для принятия родов, так как другого сооружения для этой цели не было. Топили печь лишь несколько раз в году. Поэтому донимал холод, мучительный, пронизывающий, особенно зимой, когда с крыши свисали длинные сосульки.

О необходимой для роженицы и ребенка воде я должна была заботиться сама, но для того чтобы принести одно ведро воды, надо было потратить не меньше двадцати минут.

В этих условиях судьба рожениц была плачевной, а роль акушерки — необычайно трудной: никаких асептических средств, никаких перевязочных материалов. Сначала я была предоставлена сама себе; в случаях осложнений, требующих вмешательства врача-специалиста, например, при отделении плаценты вручную, я должна была действовать сама. Немецкие лагерные врачи — Роде, Кениг и Менгеле — не могли запятнать своего призвания врача, оказывая помощь представителям другой национальности, поэтому взывать к их помощи я не имела права. Позже я несколько раз пользовалась помощью польской женщины-врача, Ирены Конечной, работавшей в соседнем отделении. А когда я сама заболела сыпным тифом, большую помощь мне оказала врач Ирена Бялувна, заботливо ухаживавшая за мной и за моими больными.

О работе врачей в Освенциме не буду упоминать, так как то, что я наблюдала, превышает мои возможности выразить словами величие призвания врача и героически выполненного долга. Подвиг врачей и их самоотверженность запечатлелись в сердцах тех, кто никогда уже об этом не сможет рассказать, потому что они приняли мученическую смерть в неволе. Врач в Освенциме боролся за жизнь приговоренных к смерти, отдавая свою собственную жизнь. Он имел в своем распоряжении лишь несколько пачек аспирина и огромное сердце. Там врач работал не ради славы, чести или удовлетворения профессиональных амбиций. Для него существовал только долг врача — спасать жизнь в любой ситуации.

Количество принятых мной родов превышало 3000. Несмотря на невыносимую грязь, червей, крыс, инфекционные болезни, отсутствие воды и другие ужасы, которые невозможно передать, там происходило что-то необыкновенное.

Однажды эсэсовский врач приказал мне составить отчет о заражениях в процессе родов и смертельных исходах среди матерей и новорожденных детей. Я ответила, что не имела ни одного смертельного исхода ни среди матерей, ни среди детей. Врач посмотрел на меня с недоверием. Сказал, что даже усовершенствованные клиники немецких университетов не могут похвастаться таким успехом. В его глазах я прочитала гнев и зависть. Возможно, до предела истощенные организмы были слишком бесполезной пищей для бактерий.

Женщина, готовящаяся к родам, вынуждена была долгое время отказывать себе в пайке хлеба, за который могла достать себе простыню. Эту простыню она разрывала на лоскуты, которые могли служить пеленками для малыша.

Стирка пеленок вызывала много трудностей, особенно из-за строгого запрета покидать барак, а также невозможности свободно делать что-либо внутри него. Выстиранные пеленки роженицы сушили на собственном теле.

До мая 1943 года все дети, родившиеся в освен-цимском лагере, зверским способом умерщвлялись: их топили в бочонке. Это делали медсестры Клара и Пфани. Первая была акушеркой по профессии и попала в лагерь за детоубийство. Поэтому она была лишена права работать по специальности. Ей было поручено делать то, для чего она была более пригодна. Также ей была доверена руководящая должность старосты барака. Для помощи к ней была приставлена немецкая уличная девка Пфани. После каждых родов из комнаты этих женщин до рожениц доносилось громкое бульканье и плеск воды. Вскоре после этого роженица могла увидеть тело своего ребенка, выброшенное из барака и разрываемое крысами.

В мае 1943 года положение некоторых детей изменилось. Голубоглазых и светловолосых детей отнимали у матерей и отправляли в Германию с целью денационализации. Пронзительный плач матерей провожал увозимых малышей. Пока ребенок оставался с матерью, само материнство было лучом надежды. Разлука была страшной.

Еврейских детей продолжали топить с беспощадной жестокостью. Не было речи о том, чтобы спрятать еврейского ребенка или скрыть его среди нееврейских детей. Клара и Пфани попеременно внимательно следили за еврейскими женщинами во время родов. Рожденного ребенка татуировали номером матери, топили в бочонке и выбрасывали из барака.

Судьба остальных детей была еще хуже: они умирали медленной голодной смертью. Их кожа становилась тонкой, словно пергаментной, сквозь нее просвечивали сухожилия, кровеносные сосуды и кости. Дольше всех держались за жизнь советские дети; из Советского Союза было около 50% узниц.

Среди многих пережитых там трагедий особенно живо запомнилась мне история женщины из Вильно, отправленной в Освенцим за помощь партизанам. Сразу после того, как она родила ребенка, кто-то из охраны выкрикнул ее номер (заключенных в лагере вызывали по номерам). Я пошла, чтобы объяснить ее ситуацию, но это не помогало, а только вызвало гнев. Я поняла, что ее вызывают в крематорий. Она завернула ребенка в грязную бумагу и прижала к груди... Ее губы беззвучно шевелились — видимо, она хотела спеть малышу песенку, как это иногда делали матери, напевая своим младенцам колыбельные, чтобы утешить их в мучительный холод и голод и смягчить их горькую долю. Но у этой женщины не было сил... она не могла издать ни звука — только большие слезы текли из-под век, стекали по ее необыкновенно бледным щекам, падая на головку маленького приговоренного. Что было более трагичным, трудно сказать — переживание смерти младенца, гибнущего на глазах матери, или смерть матери, в сознании которой остается ее живой ребенок, брошенный на произвол судьбы. Среди этих кошмарных воспоминаний в моем сознании мелькает одна мысль, один лейтмотив. Все дети родились живыми. Их целью была жизнь! Пережило лагерь едва ли тридцать из них. Несколько сотен детей было вывезено в Германию для денационализации, свыше 1500 были утоплены Кларой и Пфани, более 1000 детей умерло от голода и холода (эти приблизительные данные не включают период до конца апреля 1943 года).

У меня до сих пор не было возможности передать Службе Здоровья свой акушерский рапорт из Освенцима. Передаю его сейчас во имя тех, которые не могут ничего сказать миру о зле, причиненном им, во имя матери и ребенка.

Если в моем Отечестве, несмотря на печальный опыт войны, могут возникнуть тенденции, направленные против жизни, то - я надеюсь на голос всех акушеров, всех настоящих матерей и отцов, всех порядочных граждан в защиту жизни и прав ребенка.

В концентрационном лагере все дети — вопреки ожиданиям — рождались живыми, красивыми, пухленькими. Природа, противостоящая ненависти, сражалась за свои права упорно, находя неведомые жизненные резервы. Природа является учителем акушера. Он вместе с природой борется за жизнь и вместе с ней провозглашает прекраснейшую вещь на свете — улыбку ребенка.

Станислава Лещинска
польская акушерка, узница Освенцима

cessna
В лагере Освенцим родилось 3000 детей и все они выжили, потому что женщины отдавали последнее чтобы они не умерли с голоду.

Даже, если на секунду поверить в то, что выживали дети - умирали матери, это-то бесспорно.. Но их, я так понимаю, незачем жалеть - они как расходный материал, размножились - в биореактор..

cessna
в регионах тем общественным организациям, которые начинают такую работу по помощи беременным женщинам и спасению нерожденных детей

объясните мне почему только беременным??? а остальные 18 лет до совершеннолетия ребенка кто помогать будет зайка? надо помогать уже родившимся детям - тогда и будут рожать больше и охотнее.
Такое впечатление что родил и все, остальное уже не важно.
вы понаписали такой ужас, что мне ясно - что вам важен сам факт рождения, а что потом ребенка утопят, уморят голодом и отберут - это сущие мелочи.Сообщение было изменено пользователем 09-06-2011 в 15:58

cessna
Смысл таких мероприятий помочь в регионах тем общественным организациям, которые начинают такую работу по помощи беременным женщинам и спасению нерожденных детей

регионы никому нафиг не нужны, их тогда пришлось бы перенаселить
девочка знакомая ждала двойню, начались преждевременные роды...один ребёнок родился мёртвый, второго живого выхаживать не стали, завернули, так и кряхтел, а мать слушала и мучилась, но ей, грубо говоря, заткнули рот, сказали не её дело, типа оба нежизнеспособные, потом ходила выпрашивала документы с причинами смерти детей
но факт налицо, второй ребёнок был жив, просто врачи не захотели ничего предпринимать...это в области у нас творится. почемуто верю, что в нашем городе не так всё

ИМХО лучше уж пусть аборты женщина делает, чем потом ребенка винит в своих проблемах и материт, бьет и прочее. Я за то ,чтобы дети были желанными и росли в любви.

Katy7788
Че???? Все рожденные в Освенциме выжили?? смешно, если бы не было так грустно, не шутите такими вещами, а если реально такие "познания" чудные, уж молчите лучше, в тряпку. Выжили они все

Уважаемая Катя!

Вам трудно в это поверить вы живёте в век, когда женщины ездят за рулём и зарабатывают миллионы вместо рождения детей.

В блокадном Ленинграде рождаемость была лучше чем во многих малых городах сегодняшней России. Вы почитайте книги по истории тыла.. не только ведь "ДОМ-2" и "Камеди клаб" смотреть можно

tat-yanka
регионы никому нафиг не нужны, их тогда пришлось бы перенаселить
девочка знакомая ждала двойню, начались преждевременные роды...один ребёнок родился мёртвый, второго живого выхаживать не стали, завернули, так и кряхтел, а мать слушала и мучилась, но ей, грубо говоря, заткнули рот, сказали не её дело, типа оба нежизнеспособные, потом ходила выпрашивала документы с причинами смерти детей
но факт налицо, второй ребёнок был жив, просто врачи не захотели ничего предпринимать...это в области у нас творится. почемуто верю, что в нашем городе не так всё

Вы говорите про государство! Я говорю про общественные группы при приходах Православной церкви.
Через наш только Екатеринбургский центр появилось на свет не меньше 500 детей, а могли быт ьубитыми

Ужас, прочитала про детей, рожденных в Освенциме. Автор, вы в своем уме, они там умирали ужасной смертью, либо их от матерей забирали. Вы зачем такой пример сюда привели. Вы - нормальный?Сообщение было изменено пользователем 09-06-2011 в 16:00

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы