Мне к психологу, наверно, пора? Фобия у меня-смерти боюсь

мне не страшно, лет этак с 15

alenabest
Ну, отдохнём, вестимо на том свете, а вот повеселиться придётся на этом

Вы уверены, что это поможет???????? ;) я очень сомневаюсь...

перед смертью не надышишься! (с) :P

после "бурного веселья" еще страшнее будет умирать!

Эрисс
а если видишь что это смерть просто тела

Я не могу так воспринимать! Что значит тело умрет? Я ведь как личность тоже умру. Меня не будет, моих мыслей, моей памяти...

я
Я ведь как личность тоже умру. Меня не будет, моих мыслей, моей памяти...

У Вас есть дети?

Чего ее боятся? Вы с ней никогда не встретитесь. Когда Вы есть - ее нет, когда она есть - Вас нет

Меня вот другая мысль огорчает - умру, дети еще будут помнить и любить, внуки тоже, но уже меньше, а для правнуков я буду просто пустое слово, за которым ничего не стоит в лучшем случае или чудаковатым неадекватным существом в маразме в худшем :(Сообщение было изменено пользователем 06-06-2011 в 12:31

здравствуйте, напишите в личку, есть вариант

katyalucky
, есть вариант

есть вариант чего? умереть? %)

\~Лия\~
а для правнуков я буду просто пустое слово, за которым ничего не стоит в лучшем случае или чудаковатым неадекватным существом в маразме в худшем

не думаю, что это так. Многие чтят своих предков и некоторые очень даже не плохо их знают!
я, напр., сбольшим уважением отношусь к ним.
Они были ни чем не хуже нас, а в чем-то даже лучше!
Мы только более информированы - и ВСЁ! А
ОНИ (большинство) были благороднее, добрее, романтичнее нас.
(Но были тоже, конечно, всякие )Сообщение было изменено пользователем 06-06-2011 в 21:32

ТШ
У Вас есть дети?

Да есть, выше писала
Хотите мне сказать, что мы в детях "продолжаемся"? Да, согласна, но смерти все равно боюсь
Кстати именно поэтому, наверно, мне хочется иметь много детей, 2 есть, еще бы 5 как минимум родила

ТШ
есть вариант чего? умереть?

Боюсь даже представить, что хотят предложить :=-O:

я
Боюсь, что ничего не будет, меня не будет. В голове не укладывается-как это так.

похоронила подругу. бабушку. И эта же мысль преследуете меня (частенько), огда смотрю на солнце, весну...на радостное смотрю, в общем. Жизнь идет своим чередом без них. Как? не понимаю, но идет

я
Нет, всё-таки я идиотко

с вами все в порядке. Или не в порядке, но таких много.

Не стоит бояться смерти. Как гусеница умирает чтобы стать бабочкой, так и человек рождается в жизнь вечную.
Кто не верит... доказательства в этом нашумевшем фильме video.yandex.ru/users/vide-nie/view/660/

jersan
такая темка позитивная...

Я вот раньше переживала, что буду не очень хорошо выглядеть лёжа в деревянном домике, а все будут ходить и смотреть на меня мёртвую и некрасивую :P С возрастом прошло. Могу ещё посоветовать автору в храм сходить, с батюшкой поговорить и все страхи пройдут. :)

я
Пипец, каждый день об этом думаю, что вот умру я и что? И ничего. :( Аж мурашки по телу от этих мыслей. Не могу смириться с тем, что меня когда-то не будет.

А что толку думать и думать? Ничего не изменить.

cessna
Как гусеница умирает чтобы стать бабочкой, так и человек рождается в жизнь вечную.

Бабочка - это как-то слишком весело. Стоит ли так многого хотеть? Такого веселого может и не случиться... ;)

я
Хотите мне сказать, что мы в детях "продолжаемся"?

да, но не так прямолинейно, что вот родили, вырастили и всё, гораздо глубже это.
И у Вас, имхо, страх, который Вы называете страхом смерти, тоже нельзя так прямолинейно трактовать. Потому все слова про бессмысленность этого страха, все выверты "пока мы живы- смерти нет" и проч. - не работают.
Другими словами, сущность страха лежит где-то в другой области. А вот в какой именно - это действительно лучше в кабинете психолога попробовать поискать. (какая странная фраза получилась).

я
Не депрессия это.

Невроз это.
Была у меня такая штука - точь в точь. %) Никакому злобному врагу не пожелаешь. Полгода длилось, из за этого спала по 1-2 часа в сутки, думала сдохну от переутомления. И не в безделье дело, пусть бы кто что не говорил, это не так.
Лично мне помогла встряска. Сразу мысли переключились на другое. Уже год как цвету и пахну ;)

У меня одно время тоже было что то подобное.
Прочитала книги - успокоилась. И даже интересно, что же ТАМ. :)

Я боюсь только то, что смерти предшестует - а не ее саму.

Как то тему заводила, но она, к сожалению, не стала развиваться.
Кину ссылку, может вам пригодится: www.u-mama.ru/forum/messages.php

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы